Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Поговорим о Хакинтош.

Ответить
Настройки темы
[решено] Поговорим о Хакинтош.

Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Вот заинтересовала ОСь Макинтошь, в нете прочитал что на обычное железо может не стать из-за несовместимости устройств и т.д. Но есть так называемая ОСь Хакинтош тот же макинтош тока с интеграцией устройств и дров. Помойму. Вообщем в нете нашёл только хакинтошь leopard (он вроде как поддерживает продвинутый бут-менеджер) и его можно юзать с установленной на другом разделе ОС windows. Т.е. несколько ОС на одном винте, а другие сборки вроде как либо частично повреждают ОС windows (т.е. она может начать глючить и т.д.), либо повреждают загрузчик.
Вообщем хотел бы подробно про всё это узнать, про сборки, какая лучше и чем отличаются они.

Отправлено: 09:08, 07-05-2011

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата systeman:
Поговорим о Хакинтош. »
не поговорим, т.к. п. 3.18. Щас тебя как забанят..

Отправлено: 09:59, 07-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата systeman:
Хакинтош »
первый раз о таком слышу,Мас OS есть а все остальное (название) это просто зборки
и называются по-разному.про Леопард он более напихан дровами подходящими под то железо на котором стоит виндовс,

но опять-же только под свежее железо

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 10:11, 07-05-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zhivotne -- Во первых я не Обсуждаю средства превращения лицензионного программного обеспечения в нелицензионное (по типу как же мне из платного вареза сделать, фриварный путями взлома и т.д.). Не публикую ни каких ссылок.
P.S. - Не вижу здесь никакого нарушения правил форума. Которых тщательно стараюсь придерживаться!

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 10:47, 07-05-2011 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


systeman, Давайте по другому представим дело. Вас заинтересовала MacOS, это Unix подобная система которую Apple написала для своих компьютеров. В связи с тем, что данная ОС с недавних времен перешла на железо x86, то появились различные версии так называемых "хакинтошей".

Если вас что то заинтересовало в этой системе поставьте лучше последнюю Ubuntu, если вам лень самому её настраивать, поищите готовые сборки. Поверьте MacOs отлично работает только на том железе, под которое заточена. Мало того, железо к этой ОС тоже изменяется Apple в плане firmware (bios).

Цитата systeman:
я не Обсуждаю средства превращения лицензионного программного обеспечения в нелицензионное »
Даже название "Хакинтош" - это "Хакнутая" Макинтош

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:21, 07-05-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Поговорим о Хакинтош.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Работа частным мастером. Реально ли? Поговорим. RasKolbas Флейм 16 05-03-2011 10:10
Поговорим о прокси RasKolbas Хочу все знать 1 10-09-2010 22:37
Поговорим о Windows 8 OSZone News Новости и события Microsoft 16 16-09-2009 23:28
Поговорим немного о криптографии в линухе Guest Общий по Linux 9 12-08-2003 17:50




 
Переход