Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] acer extensa 5220

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] acer extensa 5220

Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: cher
Дата: 23-03-2011
hdd- WDC WD800BEVS-22RSTO
биос жесткий видит без проблем.2 локальных диска- постоянно вывыливаются в raw. то с то d.
и по очереди не видны в livecd. при чем chkdsk определяет,что файловая система ntfs - но после начала работы вываливается в стоп(это с лайва) с консоли восстановления- найдены несколько неисправимых ошибок. тест максимум секунд на 30 проходит.
acronic оба локальных всегда видит-,но тоже по очереди -один raw другой ntfs.
система естественно не грузиться- (не найдено операционной системы)
victoria "говорит" - 8 секторов с откликом в 50мс- это наибольшее,что есть.
смарт "отличный" -(знаю надо фото, пока поверьте на слово-у телефона 0.5, фотоаппарата нет с собой. потом выложу)
fixmbr не срабатывает(проведите проверку chkdsk)

мне почему то кажется,что полный формат,через тот же акронис должен решить проблему, но как то не хочется.....по ряду причин)

...всё. d - уже всегда raw

Отправлено: 21:54, 23-03-2011

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможны проблемы в СА, с головами винта (нестабильное чтение/запись), с платой электроники винта. Нужно полное, многократное тестирование винта. Это ноутбучный 2,5" винт WD Aries для полной диагностики его СА (служебной зоны, модулей) Викторией конечно не обойдёшься. Викторией можно проверить СМАРТ, поверхность, буферное ОЗУ винта, и всё. Да и проблемы в самом ноуте исключать тоже нельзя.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 23:16, 23-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
Да и проблемы в самом ноуте исключать тоже нельзя. »
был перегрев- искоренил.
Цитата misha2:
Нужно полное, многократное тестирование винта »
т.е той же викторией несколько раз? если б она хоть раз "запнулась". а то ведь- у вас всё ок!
Цитата misha2:
Викторией конечно не обойдёшься »
чем еще?
Цитата cher:
мне почему то кажется,что полный формат,через тот же акронис должен решить проблему »
как думаете насчёт данного варианта?

-------
Коми форум


Последний раз редактировалось cher, 23-03-2011 в 23:55.


Отправлено: 23:42, 23-03-2011 | #3


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
Цитата misha2:Нужно полное, многократное тестирование винта »
т.е той же викторией несколько раз? если б она хоть раз "запнулась". а то ведь- у вас всё ок! »
Единственное что можно это в Виктории ДОС поставить тест Butterfly (бабочка) и зациклить его Loop например на всю ночь, а поутру проверить не было ли ошибок. И проверку интерфейса, буферного ОЗУ ещё можно.
Цитата cher:
Цитата cher:мне почему то кажется,что полный формат,через тот же акронис должен решить проблему »
как думаете насчёт данного варианта? »
Попробуйте, не помешает. Просто нет полной уверенности что поможет.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 23:57, 23-03-2011 | #4


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



определение на другом компьютере.

Цитата misha2:
. Просто нет полной уверенности что поможет. »
ничего не помогло. все тесты что проводил- всё без ошибок. нулями забивал. различными прогами форматировал.переразбивал.
ptd тоже без ошибок.
при установке операционки- обнаружено,что диск "х" поврежден и не может быть восстановлен.

Если после Вашего предыдущего сообщения нет сообщений других пользователей и прошло менее 3-х дней, то не создавайте новое сообщение! Добавляйте информацию в своё последнее сообщение ч/з функцию Редактировать. Иначе, будет рассматриваться как нарушение п.3.14 ОПК

-------
Коми форум


Последний раз редактировалось IgNat, 25-03-2011 в 06:35. Причина: Поднятие темы добавлением ообщений.


Отправлено: 00:07, 24-03-2011 | #5


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А если воткнуть просто другой винт, на него ОСь поставится ? Мож в ноуте что не так (мысли вслух). Или винту нужна серьёзная диагностика, но уже на оборудовании.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-03-2011 | #6


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
А если воткнуть просто другой винт, на него ОСь поставится ? »
прямо сейчас "вскрываю" "соседний" ноут.... буду пробовать.

.... не прокатило.... винда сейчас правда не ругается на поврежденный диск- но после первой перезагрузки система не переходит к дальнейшему меню установки.
оперативку менял..... такое ощущение, что питания не хватает....

..ан нет! пошла установка......(на ahci. на ide не пошла)
какая то микропричина.как же её найти....

дополнение! "воткнул" проблемный wd в компьютер. форматировать/конвертировать в fat32 и ntfs ни в какую не хочет, но!- без проблем всё это проделывается в exfat с размером кластера 128кб. после этого без проблем chkdsk проходит без единой ошибки. любые операции с чтением,записью , копированием и.т.д на этом диске с exfat без проблем.
но в ntfs переходить не хочет.
в чём соль?

и еще... если я "воткну" жесткий в ноут с подготовленной exfat - сможет ли установщик windows xp ее распознать?

Цитата cher:
и еще... если я "воткну" жесткий в ноут с подготовленной exfat - сможет ли установщик windows xp ее распознать? »
неа... предлагает отформатировать. в инете говорят нужно обновление... но оно только в винде будет работать.установщик exfat не распознает
но блин в винде жесткий в этой файловой системе работает без проблем!
дело в размере кластера(мысли вслух)?

Если после Вашего предыдущего сообщения нет сообщений других пользователей и прошло менее 3-х дней, то не создавайте новое сообщение! Добавляйте информацию в своё последнее сообщение ч/з функцию Редактировать. Иначе, будет рассматриваться как нарушение п.3.14 ОПК

Последнее предупреждение за нарушение п.3.14 ОПК

-------
Коми форум


Последний раз редактировалось IgNat, 26-03-2011 в 19:45. Причина: Поднятие темы добавлением сообщений.


Отправлено: 23:52, 24-03-2011 | #7


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
дело в размере кластера(мысли вслух)? »
Нет. В типе файловой системы.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 13:20, 26-03-2011 | #8


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


не могу понять.... если проблемы с жестким диском, то почему в exfat все без проблем?
теоретически никакая файловая система не должна функционировать.

Цитата misha2:
Нет. В типе файловой системы. »
как понимаю- вариантов нет. т.к в exfat мало кто работает.
полтора дня "убивал" exfat - даже не заикнулась... любая попытка ntfs/fat32ить не проходит.
я думаю не только мне , но и вам специалистам должно быть интересно такое поведение.
лично я логики не нахожу.
p.s- а что программно может мешать переходу в ntfs/fat32?
вирус? - не раз жесткий был низкоуровнево форматирован.mbr фиксил,редактировал,сбрасывал не раз.
есть оригинальные предположения?

......
читать дальше »
поднятие темы... извиняюсь...

скрины сделаны в системе. в dos примерно то же самое.за исключением одного блока в виктории.
насколько я своими лузерными знаниями могу судить жесткий почти идеальный.
так
Цитата cher:
любая попытка ntfs/fat32ить не проходит.
я думаю не только мне , но и вам специалистам должно быть интересно такое поведение. »
.....
Цитата cher:
Последнее предупреждение за нарушение п.3.14 ОПК »
как хотите, но по моему вопрос очень интересный,а система
Цитата cher:
обавляйте информацию в своё последнее сообщение »
не продумана. пользователи смотрят на последние новые сообщения. вариант добавления информации никак не отображается.

Если после Вашего предыдущего сообщения нет сообщений других пользователей и прошло менее 3-х дней, то не создавайте новое сообщение! Добавляйте информацию в своё последнее сообщение ч/з функцию Редактировать. Иначе, будет рассматриваться как нарушение п.3.14 ОПК

-------
Коми форум


Последний раз редактировалось cher, 16-04-2012 в 14:32.


Отправлено: 15:06, 26-03-2011 | #9


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А вот на втором скрине виден блок с адресом 1024, совсем не есть хорошо. Потому что он в самом начале. Его и надо убирать. По-крайней мере даже винда при установке будет ругаться на него и не поставится.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 02:04, 28-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] acer extensa 5220

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
acer extensa 5220 achi-ide WhiteUnicorn Ноутбуки 2 23-08-2009 16:25
Acer Extensa 5620 w0rt3x Ноутбуки 1 14-11-2008 07:58
Ноут Acer 5220: не зайти даже в BIOS Blackmore1988 Непонятные проблемы с Железом 5 09-05-2008 00:34
Acer Extensa 5620G, Vista HB n00b Ноутбуки 1 04-05-2008 23:01
[решено] Проблема с переустановкой винда (Extensa 5220) Magikus Ноутбуки 7 02-05-2008 02:22




 
Переход