Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема между сетевой картой и USB.

Ответить
Настройки темы
Проблема между сетевой картой и USB.
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!У меня проблема следующего характера.Дома,два компа,второй подсоединён к сети,через сететевую карту,от первого.Мой комп является головным.На нём стоит встроенная сетка-от Realtek,и вторая,соответсвенно в PCI-слоте,от D-Link.При подключении мобильного телефона к компу,через USB,произошёл видимо какой-то аппаратный конфликт,вследствие чего,в трее не был выведен значёк-безопасного извлечения устройства,хотя и до этого и после,мобила подключалась и определялась(определяется) без проблем.Комп вобще завис,не отвечает ни на какие команды,оставалось только выключить его принудительно,с кнопки на системнике.После включения компьютера,системник вроде работает,кулеры гоняют,но монитор не отвечает,чёрный экран.Отключаю обратно,отсоединяю всю переферию,стоит отключенный минут 10-15,включаешь,вроде всё в норме,монитор работает,система загружается.Но,исчезает сетевая карта,вставленная в PCI.Встроенная сетевуха в порядке и нормально определяется.Перестановка драйверов ничего не даёт,хотя слот рабочий,переставляешь на него звуковую,работает без проблем.Ставишь эту сетевую карту,на другой,работоспособный комп,тоже самое.Карта "мёртвая".Покупаю новую сетку через какое то время.Вставляю её,на всякий случай,в другой PCI-слот.Винду к тому моменту уже переустановил.Какое то время всё нормально работает.Подключаю флэшку через USB,то же самое.Значок безопасного отключения отсутствует,система ввисает.Принудительно отключаю комп,и всё по кругу.Монитор сразу не отвечает при повторном включении,после того,как система всё же загружается,в ней опять отсутствует сетевая карта,именно подключенная через PCI С встроенной всё нормально.И сетку по сути можно выкидывать,она снова "мёртвая",не работает даже на исправном компе.Причём,ни с видухой,ни со звуковой платой ничего не происходит,они в полном порядке.Сталкиваюсь с такой ерундой впервые,так вот хотелось бы узнать,в чём может быть проблема?И,как вобще могут быть связаны между собой, при такой проблеме, USB с PCI,и почему "летит" именно сетевая карта?

Отправлено: 07:21, 11-04-2009

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TDK, не пробовали флешку сменть? Или так со всеми флешками?
Зависимость можно сказать нулевая, но раз такое после втыкания флешки, то стоит задуматься.
Какие параметры выставлены в БИОСе по USB и сетевой. Возможно как-то связано с ROM сетевушки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:07, 11-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TDK, и в дополнение: драйверы материнской платы, устройств, вирусы...

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 08:48, 11-04-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Надо бы Вам посмотреть на температурку южного моста при работе компьютера.

Отправлено: 16:23, 11-04-2009 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TDK и не только, 99% сжигания южных мостов от использования китайских (левых) Data-кабелей от сотовых телефонов!
Цитата Maxx_1982:
посмотреть на температурку южного »
да, да.

Отправлено: 18:54, 11-04-2009 | #5

TDK TDK вне форума Автор темы

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
не пробовали флешку сменть? Или так со всеми флешками? »
В том то и дело,что не со всеми.Допускаю,что та,из-за которой произошёл сбой была "битая".Другие подключаются нормально.Мобилу до этого подключал,тоже всё в норме было.Другие мобильники,МР-3 плейеры и пр. тоже всё идёт без сбоев.
Цитата Normal:
и не только, 99% сжигания южных мостов от использования китайских (левых) Data-кабелей от сотовых телефонов! »
Data-кабель от мобилы,при первом подобном сбое,действительно был зараза китайский.Но PCI то в рабочем состоянии.Я туда и звуковую переставлял,и вторую сетевуху,пока и та не крякнула.
Цитата Maxx_1982:
Надо бы Вам посмотреть на температурку южного моста при работе компьютера. »
Подскажите пожалуйста,а каким образом это можно проверить?И какая температура должна быть при нормальной работе?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 00:41, 12-04-2009 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TDK:
а каким образом это можно проверить »
пальцем
Цитата TDK:
какая температура должна быть »
палец должен терпеть
порты USB передние или задние? Померяйте омметром на разъемах USB сопротивление между D+ D- (2 средних) и питающими (2 крайних), вернее не должно быть замыкания. Это же нужно сделать и на МП на колодках USB. А как связаны сетевушка и USB, хз, питанием например.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:15, 12-04-2009 | #7

TDK TDK вне форума Автор темы

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
палец должен терпеть
порты USB передние или задние? »
Порты передние.Замыкание отсутствует.Работают вроде нормально,по крайней мере подключаемые к ним устройства работают.Да и на ощупь абсолютно холодные.Системник в принципе грамотно продувается.Помимо основных кулеров на проце и блоке питания,присутст
Цитата yurfed:
Какие параметры выставлены в БИОСе по USB и сетевой. Возможно как-то связано с ROM сетевушки. »
вуют ещё 3,направленные на PCI-слоты,винты,и привод.Компу год.В БИОС никто не лазил.До момента сбоя всё работало нормально,но залезу,посмотрю.А что,настройки могут сами собой измениться?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 08:48, 12-04-2009 | #8

TDK TDK вне форума Автор темы

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если бы USB где-то перемыкало,то тогда по логике выходили бы из строя подключаемые к нему устройства.
По сути понятно,что USB,может быть и не является конкретно связан каким то образом с сетевухой.Просто именно из-за сбоя в некоторые моменты,при подключении к нему устройства,происходит где-то ошибка,сбой в системе,БИОСе,не знаю.... что и приводит к выходу из строя сетевухи.Плюс,при этом,я же говорю,после такого сбоя монитор сразу не отвечает,а включается только после некоторого времени.Можно конечно предположить,что временами где-то прошивает более высоким напряжением,но вот откуда и почему тогда это бьёт именно по сетевухе,но при этом не выводит из строя ту же звуковую карту,видео-карту?РСI при этом тоже остаются исправными.Более того,когда вытаскиваешь из другого компа работоспособную сетевуху,и для проверки ставишь в него эту,неисправную,то после того,как вытаскиваешь её назад,убедившись в её полной неисправности и ставишь назад рабочую,то эта рабочая тоже переходит в тупняк,пока не переустановишь на неё дрова.Я уже не знаю,где копать....Может существует какой-то вирус,который бьёт именно по сетевухам?)Так этих антивиров и утилит на компе тьма...И потом,антивир же не укажет мне конкретно что-то типа..-данный вирус убивает вашу сетевую карту!)

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 11:41, 12-04-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
пальцем »
Именно таким термометром я и пользуюсь.

Отправлено: 13:33, 12-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема между сетевой картой и USB.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Проблема с сетевой картой Vl_dnipro Microsoft Windows 2000/XP 9 31-08-2010 20:34
HP 6730s. Проблема с сетевой картой. Перестала определяться Pozia Ноутбуки 0 17-12-2009 02:06
Драйвер - Проблема с сетевой картой Realtek AlexeyF Microsoft Windows 7 3 06-09-2009 09:29
Прочее - Проблема со встроеной сетевой картой Yokohama47 Сетевое оборудование 2 11-01-2009 21:29
Проблема с интегрированной сетевой картой via Непонятные проблемы с Железом 3 29-12-2008 10:29




 
Переход