Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Монитор выключается после запуска системы

Ответить
Настройки темы
[решено] Монитор выключается после запуска системы

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Доброго времени суток. У меня проблема, купил монитор Acer S220HQL, у него и у интегрированной видеокарты (Intel Havendale/Clarkdale Processor - Integrated Graphics Controller) карты два разъёма: VGA и DVI-D dual, драйвер последней версии. Материнская плата ASUS P7H55D-M PRO. Монитор подключен по DVI, при включении ПК отображается логотип BIOS, появляется надпись "Запуск Windows", и монитор переходит в режим сна (а система продолжает загружаться, т. к. слышен звук запуска Windows). В безопасном режиме монитор работает, а в обычном - нет. Как с этим бороться?

Отправлено: 20:23, 03-02-2012

 

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня похожая проблема. Монитор Samsung SyncMaster 931b. После включения компьютера на миг появляется изображение, потом отключается. Компьютер загружается, а монитор включается только после небольшой паузы при нажатии кнопки включения и выключения на нём. После того, как он включился, монитор работает нормально. Если оставить его включённым на долгое время и не пользоваться компьютером, то при попытке выйти из спящего состояния, монитор снова гаснет и, чтобы его включить, снова надо его выключить и включить. Причём, кажется, что изображение сначала более тусклое, а потом оно вновь становится нормальным. Помогите, разобраться, в чём проблема-в компьютере или в мониторе. Как можно определить, что монитор исправный или, наоборот, неисправный?

Отправлено: 00:35, 04-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexis_Bul:
В безопасном режиме монитор работает, а в обычном - нет. Как с этим бороться? »
Загрузитесь по F8 в режиме VGA.
Выставьте разрешение 1920x1080 60Гц.

Цитата leonid64:
Монитор Samsung SyncMaster 931b. После включения компьютера на миг появляется изображение, потом отключается. Компьютер загружается, а монитор включается только после небольшой паузы при нажатии кнопки включения и выключения на нём. »
У вас "железная" проблема. Это может быть и сам монитор, может и видеокарта, материнка, БП, да и всё что угодно.
Проверяйте озвученное на предмет вздутых или потёкших кондёров.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:43, 04-02-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Загрузитесь по F8 в режиме VGA.
Выставьте разрешение 1920x1080 60Гц. »
Монитор работает в режиме VGA и при нормальной загрузке, но необходимо именно подключение по DVI.

Отправлено: 15:17, 04-02-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexis_Bul, а не подключен ли монитор к системнику двумя сигнальными кабелями? (бывает и такое).

Отправлено: 21:17, 04-02-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата P@h@:
а не подключен ли монитор к системнику двумя сигнальными кабелями? »
Нет, конечно.

Отправлено: 01:21, 05-02-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустанови драйвера ( удали в безопасном режиме), такая проблема может быть из-за того, что в настройках остался прописан старый монитор ( основной, - по умолчанию первый), а когда подключаешь по DVI, то новый идёт вторым монитором. А при загрузке они показывают оба, до значка виндовс, потом второй автоматом отключается.

Отправлено: 00:03, 06-02-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата JENEK11:
Переустанови драйвера »
Попробовал - не помогло.

Отправлено: 01:38, 07-02-2012 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexis_Bul, Либо у вас проблема с сигналом DVI на видеокарте, либо проблема с монитором. Лично я склоняюсь ко второму.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:59, 07-02-2012 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexis_Bul:
Монитор работает в режиме VGA и при нормальной загрузке, но необходимо именно подключение по DVI. »
Как я понял вы не сделали, то что предлагалось. Мы по моему не поняли друг друга.
Подключите DVI и загрузитесь по F8, выбрав в меню строку "Загрузить в режиме VGA". Загрузитесь, выставьте 1920x1080 60Гц и перезагружайтесь.
Ещё почитайте здесь

Какие у вас входы-выходы на мониторе и материнке?


Цитата:
Виды DVI
DVI-A — только аналоговая передача.
DVI-I — аналоговая и цифровая передача.
DVI-D — только цифровая передача.

Видеокарты с DVI-A не поддерживают стандартные мониторы с DVI-D.
DVI-I–видеокарту можно подключить к DVI-D–монитору (кабелем с двумя коннекторами DVI-D–папа).
Ну и не забудьте покопаться в настройка меню монитора. Может там явно нужно указывать сигнальный разъём.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:13, 07-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Монитор выключается после запуска системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После запуска avz невозможно запустить "восстановление системы" и сломался kis2012 uchiha Лечение систем от вредоносных программ 17 22-01-2012 22:54
ПК зависает, монитор отключается, после запуска вылазит сообщение... sashadeg Непонятные проблемы с Железом 0 11-04-2011 13:59
F-S Amilo Pa 2548: выключается вскоре после запуска. Vanq Непонятные проблемы с Железом 1 24-11-2010 00:43
Драйвер - при установке драйвера видео после перезагрузки монитор выключается AZONIC Microsoft Windows Vista 26 08-06-2008 09:19
MSGSRV.EXE нет после запуска системы. ProfSD Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 11-08-2005 09:03




 
Переход