Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Как создать установочный свой дистрибутив WindowsХР

Ответить
Настройки темы
Установка - Как создать установочный свой дистрибутив WindowsХР

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каким образом можно сделать установочный свой дистрибутив Windows уже ПОСЛЕ установки,

настройки, отключения и удаления не нужных мне служб, изменения данных в реестре и т.д. Н-лайт не

может сделать, все то, что хочу. Делать образ для последующего наката -только для одной машины.

Не нашел на форумах конкретики. Какие будут мысли?

Отправлено: 20:23, 18-01-2011

 

Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evlar4:
Делать образ для последующего наката -только для одной машины. »
Почему так категорично ?
Цитата evlar4:
Какие будут мысли? »
«Бороться и искать, найти и не сдаваться»©

Отправлено: 21:33, 18-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для ветерана-мысли точь в точь. Нет ответа-нет по определению...

Отправлено: 22:52, 18-01-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evlar4:
Нет ответа-нет по определению... »
Определитесь чего именно вы хочете и попробуйте найти ответы здесь http://forum.oszone.net/forum-32.html
http://www.oszone.net/2747/

Отправлено: 23:06, 18-01-2011 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата evlar4:
Делать образ для последующего наката -только для одной машины. »
ну и контрольный: Установка Windows XP - клонирование системы

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:07, 19-01-2011 | #5


Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 86

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Перенести систему на другое железо помогают продукты Paragon, например, Paragon advanced recovery cd. Там есть опция "Р2Р Настройка ОС". Перенести систему можно этой программой, но можно и любой другой. Если подготовить диск (создать активный раздел, форматировать), то можно перенести просто архивным файлом системы, например sfx из под WinPE. При настройке системы запрашиваются драйверы, но от этого можно отказаться и поставить их потом вручную.

-------
Непричесанные мысли по мультифлешке


Отправлено: 13:06, 19-01-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще раз: мне надо создать образ диска моей оси, сделать его загрузочным и просто тупо сьанавливать как любую винду.

Отправлено: 10:43, 21-01-2011 | #7


Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 86

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


evlar4, не понял термина "загрузочный образ". Если речь идет об образе с установкой МБР, то вполне пойдет. После раскатки на новый диск запускаем 2Р2 и вперед.

-------
Непричесанные мысли по мультифлешке


Отправлено: 10:56, 21-01-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот тут я не поня:что сие означает МБР? и раскатывать не надо нисего. Загрузочный образ-это, с чего ставится винда, диск с виндой.

Отправлено: 11:04, 21-01-2011 | #9


Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 86

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У нас начались непонятки. Я не имею в виду установочный дистрибутив подобный типовому или сделанному в nLite. Речь идет просто о копии своей оси со всеми настройками и установленными программами, которая переносится на новое железо и настраивается под него Парагоном.

-------
Непричесанные мысли по мультифлешке


Отправлено: 11:12, 21-01-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Как создать установочный свой дистрибутив WindowsХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как извлечь из ZverDVD все драйвера и сунуть в свой дистрибутив rustless Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 20-09-2010 08:28
Как создать свой DNS? WestBronx Хочу все знать 9 07-04-2009 10:51
[решено] Как создать установочный раздел? FlashX Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 10-03-2009 15:29
[решено] Создать свой дистрибутив windows XP Artem-Samsung Хочу все знать 3 24-05-2008 11:50
Установка - [решено] как создать установочный диск? shibzik Microsoft Windows 2000/XP 1 17-10-2007 15:01




 
Переход