Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Программы - Windows 7 Universal Patcher

Закрытая тема
Настройки темы
Программы - Windows 7 Universal Patcher

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Windows 7 Universal Patcher
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 22:31, 28-09-2009

 

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


geepnozeex, однако...
Я обе папки - и SysWOW64 и System32 - успешно пропатчил ресурсами, подготовленными на х86 системе!
У вас в системных папках одинаковые файлы с разными ресурсами чтоль? Или вы не ресурсы, а код патчили?
Мало того, что вы себе, так ещё и людям голову морочите!

Отправлено: 21:21, 20-04-2010 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новая версия

Версия 10.4.30.1
  1. Изменения в функционале деинсталлятора:
    Теперь при пропатчивании системы с ключами -MU -SB, то есть с созданием пункта деинсталляции пакета в Панели управления, сам патчер копируется не в Program Files, как раньше, а в папку Windows.
    Далее при деинсталляции этого пакета оформления через Панель управления удаляется как "точка отката", так и сам патчер из папки Windows, а также журнал его работы, расположенный там же. Таким образом, производится полная очистка системы с удалением всех хвостов от деинсталлированного пакета оформления.
  2. Добавлен экспериментальный ключ -F2, меняющий не только размер шрифта из 9 на 8, но и его имя из Segoe UI на Segoe MI Шрифт Segoe MI - это переименованная Tahoma. Распространяется отдельно, по личному запросу конкретного экспериментатора.
  3. Папка \Windows\winsxs теперь исключается из обработки, и никакие действия с файлами в этой папке производиться патчером не будут. Этим введена вынужденная защита от ламеров, не понимающих предназначения \Windows\winsxs, и уродующих ее содержимое.
  4. Как обычно, оптимизация кода и мелкие исправления в большом количестве, которые сейчас уже и не вспомню...

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 30-04-2010 в 22:05.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:21, 30-04-2010 | #182


Аватара для AlexS94

Старожил


Сообщения: 228
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, а можно узнать назначение папки winsxs?
Насколько я понимаю оттуда берутся файлы для восстановления системы.
Я прав?

-------
Windows 7 GreyStone


Последний раз редактировалось AlexS94, 30-04-2010 в 20:42.


Отправлено: 19:59, 30-04-2010 | #183


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не патчить Windows\winsxs это круто - все слетает при обновлениях и восстановлении системы- я ламер ,я патчу не только winsxs но и всё остальное содержащее изменённые ресурсы.
например 10 файлов shell32.dll на x64 системе .

Отправлено: 14:38, 02-05-2010 | #184


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


geepnozeex,
Цитата geepnozeex:
я ламер »
Понятно...
Цитата geepnozeex:
все слетает при обновлениях и восстановлении системы »
Значит ключ -V добавлен в патчер зря?

Отправлено: 14:49, 02-05-2010 | #185


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ключ -V - я из описания непонял что это и зачем.
у меня после прохода системной утилиты sfc /scannow ничего не сбрасывается на дефол,потому что пропатчено сразу всё.
а то понапридумывают какие то перепропатчивания - делать нужно так - пропатчил и забыл об этом

Последний раз редактировалось geepnozeex, 02-05-2010 в 16:09.


Отправлено: 15:51, 02-05-2010 | #186


Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexS94:
можно узнать назначение папки winsxs? »
Можно)
читать дальше »
Все компоненты операционной системы находятся в папке WinSxS. Фактически мы можем назвать эту папку хранилищем компонентов. Каждый компонент имеет уникальное имя, которое включает в себя номер версии, язык локализации и процессорную архитектуру, для которой он был собран. Папка WinSxS - единственное место в системе, где находятся компоненты, а все остальные экземпляры, которые вы можете найти в системе - это отражения, всего лишь жесткие ссылки на системное хранилище. Позвольте мне повторить последнее утверждение - в операционной системе есть только один экземпляр (или полная копия данных)каждой версии каждого файла и этот экземпляр находится в папке WinSxS. Итак, если смотреть на вопрос с такой перспективы, то папка WinSxS содержит в себе абсолютно всю ОС. Это также объясняет, почему когда вы проводите операции типа проверки системных файлов (System File Checker, SFC), установки дополнительных ролей или функций, система не запрашивает диск.

Ссылка на всю статью.
Можно еще вот с этим ознакомится.

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:02, 02-05-2010 | #187


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


geepnozeex,
Цитата geepnozeex:
а то понапридумывают какие то перепропатчивания - делать нужно так - пропатчил и забыл об этом »
А как быть с обновлениями?

Отправлено: 17:11, 02-05-2010 | #188


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


цитата из статьи по winsxs
" Папка WinSxS - единственное место в системе, где находятся компоненты, а все остальные экземпляры, которые вы можете найти в системе - это отражения, всего лишь жесткие ссылки на системное хранилище. Позвольте мне повторить последнее утверждение - в операционной системе есть только один экземпляр (или полная копия данных)каждой версии каждого файла и этот экземпляр находится в папке WinSxS."

делаем вывод что как раз только winsxs и нужно патчить ,а теперь с новой версией патчера это невозможно.

Smarty - а что с обновлениями? - у меня пропатчены все файлы в winsxs и winsxs\backup и обновления мне не страшны ,я проверял на системе только с патчами без обнов - ставил обновления и всё отлично .
тоже и с sfc /scannow

Отправлено: 12:18, 03-05-2010 | #189


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата geepnozeex:
" Папка WinSxS - единственное место в системе, где находятся компоненты, а все остальные экземпляры, которые вы можете найти в системе - это отражения, всего лишь жесткие ссылки на системное хранилище. Позвольте мне повторить последнее утверждение - в операционной системе есть только один экземпляр (или полная копия данных)каждой версии каждого файла и этот экземпляр находится в папке WinSxS." »
Это точно. В разных статьях - разное утверждение. В одних - в WinSxS лежат сами файлы, а в системных папках - хардлинки. В других - в системе файлы, а в WinSxS - хардлинки.

Так что, не совсем понятно "кто есть ху". Есть ли инструмент, для просмотра типа файла - чтобы отличить хардлинк от файла.

И, интересный вопрос. Вот, мы пытаемся патчить файл, на который установлен хардлинк. Изменится ли содержимое файлов по хардлинкам? И наоборот мы пытаемся патчить файл по хардлинку, изменится ли при этом файл, на который он указывает. Или же в этих случаях создаются копии файлов.

Так что, вопросов достаточно много.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 12:38, 03-05-2010 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Программы - Windows 7 Universal Patcher

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы - uxTheme patcher - Windows Vista Malfatto Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 17 24-11-2008 12:43
Система - Universal Windows Multi Boot Disk yurfed Программное обеспечение Windows 13 05-05-2008 12:49
Resource Kit ded moroz Microsoft Windows NT/2000/2003 15 30-11-2003 03:52
Resource Editor Guest Программирование и базы данных 1 26-02-2003 16:01




 
Переход