Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Внимание - возможность потестировать новый ASP

Ответить
Настройки темы
Внимание - возможность потестировать новый ASP
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Москва, 22 октября 2004 года. Компания ASPLinux объявляет о готовности новой версии дистрибутива ASPLinux для широкомасштабного тестирования. Как и объявлялось ранее, новый дистрибутив, ASPLinux 10, основан на репозитарии Fedora, который создается сообществом разработчиков под эгидой компании Red Hat. Выбор Fedora Core в качестве базы для новой версии дистрибутива ASPLinux был обусловлен тем, что, на наш взгляд, в настоящее время это наиболее качественный и быстро обновляющийся репозитарий.

В дистрибутив ASPLinux 10 будут входить:

   * kernel 2.6.8
   * glibc 2.3.3
   * gcc 3.3.3
   * Xorg-X11 6.8.1
   * GNOME 2.8.0
   * KDE 3.3.0
   * Mozilla 1.7.3
   * Evolution 2.0.2

Компания ASPLinux твердо следует традиции предлагать пользователям только всесторонне протестированные продукты, лишенные критических недостатков. Поскольку современное программное обеспечение сложно, а возможности коллектива ограничены и не могут охватить всех аспектов использования дистрибутивов ASPLinux, компания предлагает своим потенциальным пользователям принять участие в полноценном тестировании нового дистрибутива ASPLinux 10.

Для самостоятельного скачивания бета-версия дистрибутива ASPLinux 10 будет доступна в виде iso-образов на нашем ftp-сервере ftp://ftp.asplinux.ru/pub/i386/beta/10/, а также и с его зеркал. Готовые диски с бета-версией дистрибутива (в обмен на болванки) можно будет получить в наших офисах по следующим адресам:

В России — г. Москва, Неглинная улица 15, офис 50;
На Украине — г. Донецк, проспект Ильича, 89, офис. 408.

Кроме того, диски с бета-версией можно будет получить в Санкт-Петербурге, через партнеров компании Мезон.Ру (Линукс-Центр, www.linuxcenter.ru), список и адреса которых можно найти на http://www.linuxcenter.ru/mag.phtml. В частности, диски будут доступны в офисе компании DixiPro по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Гончарная, дом 13 (ст. м. "Пл. Восстания".

Тестирование начинается 22 октября, и заканчивается 1 ноября этого года. В течение всего времени тестирования образы дисков на ftp-сервере будут обновляться, а отдельные пакеты для обновления уже установленных систем через утилиту yum будут доступны на нашем ftp-сервере предположительно 25–27 октября 2004 г.
Подробности можно почитать на странице http://www.asplinux.ru/ru/pr/id,52953

Отправлено: 12:33, 24-10-2004

 

Аватара для makaveli lcf

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что тестировать = слышишь АСП - и все понятно )

-------
Now I know that the LORD [is] greater than all gods: for in the thing wherein they dealt proudly [he was] above them. (Exodus 18:11)


Отправлено: 12:46, 24-10-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для juvio

Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


makaveli lcf - это был мой первый дистриб (ну еще первее знакомство было с шапочкой 7.3 - но это в целях общеобразования - проходили в институте). И я бы не сказал что это такой плохой дистрибутив - у меня к нему гораздо меньше негатива чем к мандраке 10.0. Единственное - надеюсь не будут они ставить локаль в UTF8....

-------
/home : Gentoo Linux Base version 1.6 (2004.2) | 2.6.12-r6 | KDE 3.4.1 [XFCE 4.2.2]

/mnt/work : FreeBSD 5.3


Отправлено: 15:12, 24-10-2004 | #3


Аватара для makaveli lcf

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


juvio
по 9.2 у меня отстались крайне негативные впечатления = зря деньги выкинул считаю(
тестировал MDK 10 Community - практически полностью нерабочий дистрибутив = на этом мой интерес к rpm окончательно пропал

ээээхх!!! помню мою любимую RH 7.2)))

-------
Now I know that the LORD [is] greater than all gods: for in the thing wherein they dealt proudly [he was] above them. (Exodus 18:11)


Отправлено: 22:08, 25-10-2004 | #4


Аватара для juvio

Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


makaveli lcf
Gentoo forever . Только я уже две недели ее жду. Зато полностью перетвикал Fedora Core 3 t2 - получилось даже совсем ничего

Если будет возможность - посмотрим на 10 ASP.
А что за проблемы?

-------
/home : Gentoo Linux Base version 1.6 (2004.2) | 2.6.12-r6 | KDE 3.4.1 [XFCE 4.2.2]

/mnt/work : FreeBSD 5.3


Отправлено: 03:24, 26-10-2004 | #5


Аватара для makaveli lcf

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


juvio
что за проблемы с ASP? = ну наблюдалось например жесткое зависание ситемы, или отказ програмного выключения по shutdown, что в конечном итоге привело к порче файловой ситемы и необходимости реинсталяции
также на форуме обсуждалось внезапное появление ошибки, связанной с initrd при загрузке (прямо как в виндоус, когда что-то перестает работать без видимых причин)
вообщем дистрибутив показался "сырым" = надеюсь что ситуация с 10 изменится

-------
Now I know that the LORD [is] greater than all gods: for in the thing wherein they dealt proudly [he was] above them. (Exodus 18:11)


Отправлено: 07:50, 26-10-2004 | #6


Аватара для juvio

Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


makaveli lcf возможно. Я сидел на 9.0 более полугода без инсталла и все работало...
Цитата:
вообщем дистрибутив показался "сырым" = надеюсь что ситуация с 10 изменится
Я так же на это надеюсь. Все же ребята пытаются все эти дела в Мире Linux как-то структуризовать...

-------
/home : Gentoo Linux Base version 1.6 (2004.2) | 2.6.12-r6 | KDE 3.4.1 [XFCE 4.2.2]

/mnt/work : FreeBSD 5.3


Отправлено: 10:43, 26-10-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Внимание - возможность потестировать новый ASP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Просьба потестировать SolveigMM Video Splitter DmitryM Видео и аудио: обработка и кодирование 3 25-01-2009 15:29
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК! :) german r Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 08-02-2004 15:12




 
Переход