Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Mixed Reality Portal(как удалить?)

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Mixed Reality Portal(как удалить?)

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!Может кто знает как удалить программу Mixed Reality Portal?Или хотя бы скрыть из списка программ в меню Пуск.В списке приложений ее нет...Спасибо.


Решение
В актуальных версиях Windows 10 приложение удаляется из Параметры - Приложения

Отправлено: 17:54, 07-04-2017

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ginak75:
Ну так если Вы такой всезнающий-объясните пошагово как удалить этот Mixed Reality Portal »
Пошагово вот тут всё есть http://remontka.pro/mixed-reality-portal-windows-10/

Отправлено: 23:12, 26-06-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата airstorm:
Пошагово вот тут всё есть http://remontka.pro/mixed-reality-portal-windows-10/ »
Как скрыть из списка программ в меню Пуск?Этот вопрос актуален.По Вашей ссылке этот вопрос не решается,да и читал я эту статью уже давно,спасибо,

Отправлено: 08:09, 28-06-2017 | #22


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ginak75:
Ну так если Вы такой всезнающий-объясните пошагово как удалить этот Mixed Reality Portal »
Цитата airstorm:
Пошагово вот тут всё есть http://remontka.pro/mixed-reality-portal-windows-10/ »
Цитата ginak75:
Как скрыть из списка программ в меню Пуск?Этот вопрос актуален.По Вашей ссылке этот вопрос не решается,да и читал я эту статью уже давно,спасибо, »
Я, конешно, извиняюсь... но вы, случаем, не перегрелись, ребята)? Для кого эта тема на форуме? Какая ремотка.про? Все здесь разжевано до мелочей с картинками, все работает, удаляется и программа, и плитка из пуск, даже ребут не нужен...

Я чуть проще для себя сделал, т.к у меня планшет на атоме, то мозилла у меня работает отвратительно и качать ее не хочу, поэтому скачал просто редактор SqLiteStudio (30mb), а также копирование файла базы данных из ProgramData проделал с помощью штатного виндового проводника, открытого с полными правами из программы Dism++, без использования psexec, он удаляет и копирует любые файлы, там где psexeс может и не справится, например: родительская папка - владелец Trustedinstaller, а дочерняя - владелец System, ее удалить с правами системы не получится, а также и с правами трастединсталлера не получится ))) а этот удаляет мгновенно, и права доступа не изменяет, что важно.

Скопировал им базу данных, сменил в базе данных 1 на 0, как и где указано, скопировал на место, заменив им оригинальную базу, и выполнил команду перезапуска сервиса данных состояния плиток, думаю, можно вместо этого перезагрузить комп, если не хотите рисковать потерей данных, т.к проводник и браузер также перезагрузились без сохранения данных, поэтому внимательно, закройте прежде все ваши банковские счета программы.

И через повер шелл удалил командой, указанной в инструкции. Все. Вроде текста много, но ушло пару минут, учитывая что все делалось на планшете без клавы и мыши. Инструкция рабочая.

Последний раз редактировалось severagent007, 21-08-2017 в 15:02.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:52, 21-08-2017 | #23


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем этот портал смешанной реальности спокойно удалялся до RS3 через удаление пакета Microsoft-Windows-Holographic .
теперь этого делать нельзя .
если кто узнает метод вырезки из дистра - постите тута

Отправлено: 14:48, 15-09-2017 | #24


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата geepnozeex:
этот портал смешанной реальности спокойно удалялся до RS3 через удаление пакета Microsoft-Windows-Holographic »
Список System Apps в CU больше, чем вдвое, и в основном это приложения смешанной реальности, около 9 штук, плюс сам портал, как отдельный компонент ~70 мб (странно, хотя объем занимаемого места у CU 1703 даже чуть меньше в компакт режиме - сравнивал с 1607 на планшете...). Такие, как, CortanaListenUiApp, FileExplorer(?), HoloCamera, HoloPlayer, HoloShell, HolograficFirstRun, DesctopLearning, DesktopView, ModalSharePicker, EnvrionmentApp, зависят от Windows Mixed Reality.
Удалить все это можно NtLite, но бесплатная версия не удаляет сам Windows Mixed Reality. Зато ту же кортану удаляет начисто без ошибок, там мильен ссылок в реестре с разными правами доступа, ни одна прога так ее не удалит. Думаю, если удалить все к нему относящееся, что можно в фри версии, то и это уже немало в борьбе с смешанной реальностью, и ярлыка, не дающего покоя многим юзерам, тоже не будет)))
Платная версия (да и бесплатная тоже) имеет шикарный функционал, цена кусается, всё-таки немало труда вложено в создание ее, и в каждую новую версию, поддерживающую новые версии образа виндовс.
Да только права доступа (и их коррекность после удаления) к файлам или разделам реестра в десятке сведут с ума, не говоря о количестве файлов и ссылок. Не допускает глюков с жесткими ссылками в примонтированном образе и рабочей системы, в общем много чего позволяет даже бесплатная, например удаление компонентов внутри пакета (не желательно, и дисма такого не делает).
Втрое уменьшал дистр при помощи ее и дисм (дисмой можно доудалять после некоторые залоченные в бесплатной версии пакеты, например, защитника, образ рековери))
Но в итоге юзаю оригинальный образ))). Правильно урезать дистр даже такой прогой нелегко, зависимости того, что не нужно удалять и тд.

Последний раз редактировалось severagent007, 16-09-2017 в 15:03.


Отправлено: 14:50, 16-09-2017 | #25


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
Удалить все это можно NtLite »
NtLite признак дурного тона .
истинные сэры юзают только dism
я не писал что удалить Microsoft-Windows-Holographic невозможно - я имелл ввиду что его удаление приведёт к нерабочему образу , чего раньше небыло до RS3

Отправлено: 17:41, 16-09-2017 | #26


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
To manually remove remaining Windows Mixed Reality components, restart your PC first, and then follow these steps:
Remove the following registry values:
Note: For HKEY_CURRENT_USER values, the registry value must be removed for each user who used Windows Mixed Reality. A complete cleaning would requires each user to log in and have the values removed.
Remove "FirstRunSucceeded" from HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Holographic
Remove "PreferDesktopSpeaker" and "PreferDesktopMic" from HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Holographic\SpeechAndAudio
Remove "DisableSpeechInput" from HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Speech_OneCore\Settings\Holographic
Remove "DeviceId" and "Mode" from HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\PerceptionSimulationExtensions
Remove "RoomBounds.json" from C:\Users\{username}\AppData\Local\Packages\Microsoft.Windows.HolographicFirstRun_cw5n1h2txyewy\Local State
Note: This file must be removed for each user who used Windows Mixed Reality.
Remove the contents of the "SpatialStore" folder (but not the folder itself) from C:\ProgramData\WindowsHolographicDevices\SpatialStore
Remove Feature-On-Demand CAB:
Mixed Reality relies on a Feature-On-Demand CAB to run. This CAB is downloaded during a user’s initial experience and should be removed. To remove the FOD, open PowerShell as an Administrator and run:
Dism /online /Get-Capabilities
Note: Copy the Capability Identity that begins with Analog.Holographic.Desktop. If that capability can’t be found, then the FOD isn’t installed.
Dism /online /Remove-Capability /CapabilityName:copied Capability Identity
Restart your PC
Источник: https://developer.microsoft.com

geepnozeex,

Обратите внимание на часть текста из цитаты:
Mixed Reality relies on a Feature-On-Demand CAB to run. This CAB is downloaded during a user’s initial experience and should be removed.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:47, 17-09-2017 | #27


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата geepnozeex:
спокойно удалялся до RS3 »
как понять до RS3? RS3 ещё инсайдерская сборка и я думаю глупо что то пытаться вырезать из инсайдерских сборок, а так MSMG ToolKit спокойно режет и добавляет, к примеру в домашнюю можно добавить Windows to go , выйдет RS3 автор https://forums.mydigitallife.net/thr...toolkit.50572/ обновит и MSMG ToolKit, ну как то так. К стати чуть не забыл, а зачем вырезать то?
P.S. Хотя, если в 1511 вырезать кортану то установить систему врядли получится а вот начиная с 1607 всё нормально, но 1511 была тестовой сборкой о чём гласит само название Windows 10 TH (technical preview) и я думаю мало чем отличалась от инсайдерской.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 17-09-2017 в 21:06.


Отправлено: 20:33, 17-09-2017 | #28


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ууу как всё запущено то .
понимающих тут нет

Отправлено: 10:24, 18-09-2017 | #29


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


geepnozeex,

Стесняюсь спросить, это мне адресовано?? Насколько я помню, я вам неоднократно помогал.))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 10:44, 18-09-2017 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Mixed Reality Portal(как удалить?)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Обновление до windows 10 1607 сломало любимый Project Reality Vladyas Microsoft Windows 10 2 02-10-2016 11:45
Portal 2 Grabber2006 Игры 0 30-04-2011 19:56
share portal server 2003 С чего начать? oren_yastreb Другие серверные продукты 6 25-10-2009 18:37
Portal Triz Игры 3 11-07-2008 02:31
Mixed Windows KILLOR666 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 23-05-2005 12:42




 
Переход