Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Масштабирование разрешения.

Ответить
Настройки темы
Масштабирование разрешения.

Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите если маштабирование не поддерживается драйвером видеокарты, то никак по другому не получится?
Ну может програмка какая есть...
Чего спрашиваю, есть один ноут 15" с разрешением 1024*768, хотелось бы в него впихнуть большее разрешение, но чтобы оно масштабировалось на реальное.
И такая же задача для ЭЛТ монитора, там большее разрешение ставится, но частота падает...

Отправлено: 19:56, 25-02-2014

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dzekka:
есть один ноут 15" с разрешением 1024*768, хотелось бы в него впихнуть большее разрешение, но чтобы оно масштабировалось на реальное »
Вроде как только подключение внешнего монитора с бОльшим разрешением помогает.
Цитата dzekka:
для ЭЛТ монитора, там большее разрешение ставится, но частота падает... »
Неустранимая особенность конструкции CRT мониторов.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:22, 26-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Неустранимая особенность конструкции CRT мониторов. »
Та то понятно, что физика, а вдруг я не знаю про какую нибудь софтинку которая бы это умела.
Ну как картинку перегнать из 1024*768 в 800*600 - визуально вроде как все сохраняется :-)
Ясно, что качество и разрешение падают, но общая картинка остается.
Вроде когда-то выводил, весь свой экран на мобилку, конечно уродство, но разрешение смаштабировалось аж до 320*240 !
Ну я имею ввиду не физически увеличить разрешение экранов, а математически вписать туда большее разрешение.

Последний раз редактировалось dzekka, 26-02-2014 в 11:29.


Отправлено: 11:19, 26-02-2014 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dzekka:
вдруг я не знаю про какую нибудь софтинку которая бы это умела. »

Там ограничение по быстродействию электроники. Никакая софтина не поможет.

А так-то была возможность выводить, скажем, 1024х768 на монитор 800х600, но было это только у S3 и то не на всех модификациях. Эт если склероз меня не обманывает. И реализовано это было перемещением экрана вверх-вниз и влево-вправо, что тоже не очень-то удобно, т.к. не виден сразу весь рабочий стол.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:40, 26-02-2014 | #4


Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
И реализовано это было перемещением экрана вверх-вниз и влево-вправо »
Ну почему-же, такое и в nVidia получается, а в Ubuntu как я понял вообще на любой видеокарте,
там есть отдельные настройки Desktop resolution и Screen resolution.
Screen - это реальное разрешение монитора, а Desktop - рабочего стола.
то есть при Screen 800*600, я могу задать Desktop 1280*1024, и елозить мышкой экран вверх-вниз-влево-вправо...

P.S. Оказывается не один я таким вопросом озадачивался:
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=272849

Последний раз редактировалось dzekka, 27-02-2014 в 12:17.


Отправлено: 11:43, 27-02-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Масштабирование разрешения.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Масштабирование Сети. tres para una Хочу все знать 12 25-03-2013 00:57
Масштабирование колесиком мыши в WaveLab Tolias Видео и аудио: обработка и кодирование 0 02-07-2012 20:02
Масштабирование текста в браузере freeoneed Хочу все знать 10 08-12-2011 20:22
Графика - масштабирование в Catalyst 11.6 Dosmod Программное обеспечение Windows 0 04-08-2011 11:56
Масштабирование flash Surround Вебмастеру 5 24-07-2007 16:19




 
Переход