Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Установка Windows 98 с жесткого диска?

 
Настройки темы
Установка Windows 98 с жесткого диска?

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем скачал я Windows 98, как мне её с Жесткого диска установить. Сейчас стоит Windows XP. А то у меня CD-ROM не пишущий.

Отправлено: 20:36, 05-01-2007

 

Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посморти в помощи. Здесть об этом очень много информации. Если что-то не поймешь - дай знать.

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 21:05, 05-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хы. Во спросил...

Даже не интересуясь "а как ты её собираешься активировать", то как установить:
- поставить сверху на ХР
- поставить рядом с ХР
- важно ли, если придётся предварительно форматироваться
- и так далее...

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 21:23, 05-01-2007 | #3


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL, привет!!! В принципе 98 подымается с HDD. Я проделывал это.

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 21:50, 05-01-2007 | #4


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни разу не удалось нормально поставить 98 с CD - вечно что-то происходит, то который-нибудь файл не считается, то просто надоест ждать, пока со скоростью CD эта винда наконец-то поставится. Так что я 98 всегда ставлю с винта. Тем более что в комп время от времени запёхиваю какую-нить нетиповую железяку, для установки дров которой один фиг нужен дистрибутив.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 00:13, 06-01-2007 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


APOSTOLВсегда ставлю WIN98 с HDD? при этом обязательно оставляя дистрибутив для дальнейших нужд системы. Для установки необходжимо сделать загрузочную дискету и отформатировать HDD в FAT32? запустить установку WIN98 лучше через setupcore.exe лежащий в корне дистрибутива.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:12, 06-01-2007 | #6


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно, это вопросительные знаки, или всё-таки запятые...

А через setupcore.exe-то почто ? Чем тебе нормальная обычная установка не понравилась ? Я им воспользовался только одИнажды, и то безрезультатно, всё равно пришлось искать другой CD с другим дистрибутивом.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 14:05, 06-01-2007 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL это запятые А setupcore.exe дабы не отвечать человеку на вопрос "почему не пошла установка" тем более что я не ясновидящий.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:44, 08-01-2007 | #8


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69 и APOSTOL
...А вот и не подерётесь....
Я ставлю 98 и с диска и с винта... как удобнее так и ставлю
И сетап и сетапкоре... главное чтоб бистрибутив был небитый... тогда и все файлы находятся и копируются и время впределах 45 мин на установку.... зря вы тут шумите.

Dansov вам скорее понадобится PMagic (для создания отдельного раздела под ФАТ32) чем пишуший СД
скините туда дистрибутив... а дальше читайте темы типа "Как поставить 98 и не убить ранее стоявшиие ХР/2000...." тут есть неподалеку

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 20:53, 08-01-2007 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S Да и мысли такой нет А я последнее время ставлю WIN98 образом. Залил систему, установил минимум приложений, на IDE драйвера сделал стандартные. Потом все хозяйство с помощью GHOST превратил в образ диска, который в свою очередь записал на загрузочный диск вместе с Ghost и пользуюсь им уже года четыре. Единственное что дополнил сейчас, так это новые обновления и фишки разные типа нативных драйверов под USB добавил.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:30, 09-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Установка Windows 98 с жесткого диска?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Чистая установка Windows 7 c жесткого диска 7human7 Microsoft Windows 7 42 13-09-2014 09:05
Установка - Установка Windows с жесткого диска makSuS. Microsoft Windows 2000/XP 55 16-01-2014 14:59
Установка - Установка Windows с одного жесткого диска на другой tesla_man Microsoft Windows 2000/XP 4 05-04-2009 20:27
Установка с жесткого диска Maestro Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 26-08-2007 12:18
Установка жесткого диска на primary и secondary master Guest Хочу все знать 6 04-01-2004 13:06




 
Переход