Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
пожары в Сибири и на Дальнем Востоке катастрофой планетарного масштаба. »
Ну дык... САМ ведь всё это породил...
Цитата:
Начало XXI века вошло в историю государственного управления лесами России как период глубочайшего упадка и разрухи. Начало этому упадку положил указ нового (на тот момент) президента Российской Федерации В.В.Путина от 17 мая 2000 года № 867 «О структуре федеральных органов исполнительной власти», в соответствии с которым были ликвидированы Федеральная служба лесного хозяйства и Госкомэкологии РФ, а их функции возложены на Министерство природных ресурсов.
http://ecoreporter.ru/node/876

Цитата:
После вступления в действие нового Лесного кодекса 2006 года была разрушена существовавшая до этого система органов лесного хозяйства и государственной лесной охраны. Из 83 000 человек Гослесоохраны лесхозов было оставлено 680 человек лесных инспекторов. Значительное число экспертов считают, что это явилось главной причиной как катастрофических лесных пожаров 2010 года в Подмосковье, так и пожаров 2015 года в Хакасии, а также стремительной гибели лесов от короеда-типографа в Средней полосе России.
https://www.roi.ru/23047/
Вместо того, чтобы спрашивать вякую хрень на прямых линиях, (типа, как зовут вашу собаку или что вы любите на обед ?) поинтересовались бы, когда и как "лесные ошибки"(мягко говоря) свои, исправлять будете ? Хотя, при такой прогрессии уничтожения лесов, исправлять скоро будет нечего...

Отправлено: 15:53, 28-07-2019 | #5361



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Вместо того, чтобы спрашивать всякую хрень на прямых линиях ... поинтересовались бы, когда и как "лесные ошибки"(мягко говоря) свои, исправлять будете ?»
Как думаешь - возможно ли получить на такие вопросы внятный ответ, а главное - конкретные меры по исправлению ситуации ? Здесь один выход: не задавать вопросов. Второй пункт огласить не могу - сяду по экстремистской статье.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:22, 28-07-2019 | #5362

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
возможно ли получить на такие вопросы внятный ответ »
Для начала, важно задать внятный вопрос. ( А когда то и это было не возможно.) Никто ведь не задал...

Отправлено: 16:44, 28-07-2019 | #5363


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Никто ведь не задал »
Может и задавали - они выпилят любую крамолу даже в режиме он-лайн. Что-что, а это они умеют !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:04, 28-07-2019 | #5364


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Вместо того, чтобы спрашивать вякую хрень на прямых линиях, (типа, как зовут вашу собаку или что вы любите на обед ?) поинтересовались бы, когда и как "лесные ошибки"(мягко говоря) свои, исправлять будете ? »
Ну, Вы ведь понимаете, что там присутствуют только специально отобранные люди со специально подобранными вопросами.

Отправлено: 21:20, 28-07-2019 | #5365


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Иркутской области идет эвакуация людей

Более тысячи человек эвакуированы в Иркутской области за минувшие сутки. В зону новой волны паводка попали шесть районов. За сутки там выпала почти месячная норма осадков.

Уровень воды в реке Ия в Тулуне поднялся на 63 сантиметра выше критической отметки. По прогнозам, выйти из берегов могут и другие реки области. Уже идут работы по откачке и отведению воды.

Тем временем военнослужащие Минобороны России восстанавливают подъездные дороги в Тулуне, разрушенные из-за паводка, проводят мониторинг питьевой воды и дезинфекцию социально-значимых объектов.

Военные инженеры восстановили шестой участок защитной дамбы на реке Ия. Для этого потребовалось почти четыре тысячи кубометров грунта, передает телеканал "Россия 24".

Отправлено: 12:21, 29-07-2019 | #5366


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Торжке объяснили, зачем снимают уложенный к приезду патриарха асфальт

Дорожные службы в конце июля за счет спонсорских средств уложили временный асфальт в Торжке к приезду патриарха Кирилла и тысяч паломников, сейчас его снимают для проведения полноценного ремонта дороги, сообщил РИА Новости руководитель местного дорожного ремонтно-строительного управления Дмитрий Богатов. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:23, 30-07-2019 | #5367


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, там, видишь ли, снимают — у нас сам подымается и плывёт !

Отправлено: 22:29, 30-07-2019 | #5368


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дорожники не устают отжигать:

Российские коммунальщики отремонтировали улицу кусками надгробий

Прокуратура Трусовского района Астрахани провела проверку деятельности местных коммунальных служб из-за жалоб горожан на использование кусков надгробий при ремонте дороги. Об этом сообщается на сайте ведомства. Далее...

Москвичи пожаловались на нашествие огромных слизней

В центре Москвы поселились огромные оранжевые слизни. Внимание на них первыми обратили жильцы дома на 3-й Тверской-Ямской улице, сообщает портал «Вести.ru». Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:54, 31-07-2019 | #5369


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Москвичи пожаловались на нашествие огромных слизней »
Кажется, я здесь это не говорил, но...
Парк (усадьба) Знаменка, Старый Петергоф. Не так далеко от Питера. Исторический парк, развалины (реально!). и восстановленные здания царской эпохи. Некоторые бывшие дворцы в окрестностях до сих пор как бы слегка восстанавливаются. Думаю, что такая картина - везде.

Главное. Там в парке есть БиНИИ СПбГУ. То есть, биологический институт. Со студентами. Которые некогда, побывав по студенческому обмену во Франции, еще во времена СССР, отмочили такую штуку: привезли оттуда французскую виноградную улитку, и выпустили в этом парке.

Там и не те биологические эксперименты делают. Один мой знакомый в тамошних парках выпустил на волю раков, купленных живыми в одном из сетевых магазинов. А я там лично раскладывал кусочки собранных сморчков конических, чтобы они там потом росли. Лично у меня не получилось. Не знаю, как с раками. Но французские улитки, с панцырем сантиметров до 4, а то и больше, уже наводнили парк и перелезли на другую сторону железки.

Улиточки большие, симпатишные, ползают себе, никому не мешают. Но только есть подозрения, что кто-то их систематически давит. Много раздавленных на тропинках и дорожках. Скажем, местные выходят с собачкой погулять, и давят всех улиток. Просто, наверняка они у них на огородах жрут капусту, морковку и все прочее. Классовая вражда.

Французская виноградная улитка съедобна. Нет чтобы давить - собирай и вари! Не пробовал, но знаю.

Слизни - они вряд ли съедобны. Ну, с голодухи можно, наверно, попробовать...

Отправлено: 20:03, 31-07-2019 | #5370



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход