Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - PowerShell

Ответить
Настройки темы
PowerShell - PowerShell

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поиск файлов
Нурод расскажите, в шеле ничего пока не знаю, но вот задача:
Требуется в сетке найти файлы мр3, и положить их на каждой машине в папку c:\muz\ сохраняя иерархию папок
Список компов задаю с файла
скажем так, думал будет что то на подобе:
foreach ($i in gc c:\komp.txt)
{
if (Test-Connection $i -Quiet -Count 2)
{
get-childitem "\\$i\C$\" -include *.mp3 -recurse -force
}

}

но этот скрипт даже не может найти файлы, где не прав не понимаю, постоянно пишет ошибки что нет доступа к документ энд сеттингс, вот да чуть не забыл, как добавить папки в исключения?
Помогите пожалуйста, я бы сам всё написал, но вот не задача, не могу найти понятную книгу по шелу, где бы чётко объяснялось какие параметры какие команды какие операторы....
ПыСы, если можно то с разъяснениями что где и почему...

Отправлено: 11:29, 10-04-2012

 


Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - PowerShell

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerShell - Глюк в powershell? TrueAlex Скриптовые языки администрирования Windows 6 16-02-2012 14:16
Система - Windows PowerShell shoot Программное обеспечение Windows 13 27-11-2011 02:23
PowerShell - Powershell и Access tarasov.evgeny Скриптовые языки администрирования Windows 2 09-06-2011 17:06
Вопрос - applocker powershell extorhost Защита компьютерных систем 0 12-08-2010 17:16
Разное - PowerShell Butunin Klim Программирование и базы данных 1 31-07-2008 18:39




 
Переход