Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Восстановление Windows

Ответить
Настройки темы
Восстановление Windows

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кто сможет помочь, а то уже руки опускаются, такая вот ерунда:

Сервак стоит(стоял...), у него в RAID10 8 винтов, ночью че то сам по себе шлёпнулся(что непонятно, вроде как рейд...), с утра включаю пишет рейд DEGRADED(короче развалился), зашел в конфигуратор рейд, тот сам начал ребилдидь массив(контроллер Adaptec 2230S), все вроде ок, ошибок не пишет, перезагрузил, винда не грузится, пишет не могу найти файл такой то, после перезагрузки другой и тд.
Акрониc делает с этого сервера образ диска Cкаждую ночь), начали заливать его туда, при проверке диска D: он чет ругнулся на плохой сектор, ну ладно вроде D:, процесс завершился, но ситуация как ни странно не изменилась, так же ругается на то что не могу загрузить файл такой то, непонятно как так, учитывая что с того момента как сделался образ сервак работал еще почти сутки...
Загружаю консоль восстановления с ДВД диска, по разделам бегаю и вижу файлы, но когда пытешься зайти в каталог на диске C: в них пускает, а когда dir'ом пытаешься просмотреть пишет что не возможно отобразить структуру папок, на других разделах вообще не заходит в папки, пишет нет доступа....
Что за беда может быть кто то встречался...

Даже не знаю что можно еще предпринять для восстановления системы...

Отправлено: 14:17, 08-12-2009

 

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно интересно бы узнать какой именно файл он требует. Просто смотрите вполне возможно вылетел файд драйвера RAID для Windows (у меня такая беда была создал флоппи диск и подсунул ему), или это просто какой то конфигурационный файл из system32 ну тогда вам использовать команду expand пример:

HTML код: Выделить весь код
Допустим, при загрузке системы появляется сообщение: «не найден файл c:\windows\system32\..., переустановите... или нажмите R для востановления поврежденного файла». При нажатии на клавишу <R> загрузится «Консоль восстановления», в дальнейшем Вам понадобится дистрибутив «Windows». Пусть, например, системе для полного счастья не хватает файла [c:\windows\system32/junk.dll]. Тогда просто распаковываем из дистрибутива этот файл, для чего набираем в командной строке: [expand <путь к дистрибутиву>\i386/junk.dl_ c:\windows\system32\junk.dll]. Но это при условии, что файл этот «родной» для системы и лежит в дистрибутиве «в чистом виде». Если лежит он в CAB-архиве вместе с тысячей других файлов, скажем, в «driver.cab», то извлечь его можно так: [expand driver.cab /f:junkdll] а посмотреть содержимое CAB-архива «driver.cab» так: [expand /d driver.cab]. Есть еще один простой путь - взять файл у знакомого, при условии, что у него стоит та же операционная система с тем же сервис-паком (и, желательно, с того же дистрибутива). Тогда все просто: [copy a:\junk.dll c:\windows\system32\junk.dll]. Если отсутствующий файл не «родной», а часть эксклюзивного драйвера Вашего железа или динамическая библиотека программы, загружающейся до старта системы, то искать и извлекать их стоит из дистрибутивов этих драйверов и программ.

И гуглите на эту тему решений много

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 16:08, 08-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Seven:
непонятно как так, учитывая что с того момента как сделался образ сервак работал еще почти сутки... »
Ну, например, я могу грохнуть файл boot.ini и сервер будет работать не день и не два, а месяцами, пока ребут не потребуется. А вот при ребуте не сможет загрузиться из-за отсутствующего файла. Это я как пример привел. Попробуйте воспользоваться советом Diesel315, и напишите все таки, какие файлы то он ищет и не находит.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:26, 09-12-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Восстановление Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Восстановление загрузки Windows Vista после установки Windows XP - продолжение okshef Microsoft Windows Vista 164 23-11-2022 08:43
Установка - [решено] Восстановление загрузчика Windows Vista после установки Windows XP (архив) Blast Microsoft Windows Vista 1559 08-12-2009 12:34
Конкурс - Восстановление совместной загрузки Windows 7 и Windows XP при переустановке одной из OSZone Microsoft Windows 7 0 14-10-2009 15:30




 
Переход