Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » NT4 PDC Восстановление прав администратора

Ответить
Настройки темы
NT4 PDC Восстановление прав администратора

Аватара для AlexKKK

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ТТХ(предварительные данные):
PDC на Windows NT4 SP?

Предистория:
Один нехороший человек(по словам пользователей бывший провайдер интернет), пришел.. урезал права администратора по полной программе(возможно испорченный телефон), но я ожидаю худшего, похоже с помощью групповой политики..

Вопросы:
1.Могу я не трогая физически(читай снять винт переставить на др машину) контроллер изменить групповую политику(дать полный доступ для админа) и как это сделать?
2.Если не могу 1. то что можно сделать имея физический доступ к машине, какие файлы править в каких папках, чем? На NT4 не работал имею опыт только с 2000.

Спасибо всем.

Отправлено: 10:53, 10-02-2006

 

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пароль администратора известен?

Если локальный вход разрешен и пароль известен, то можно попытаться запустить программу poledit (входит в состав NT4)
и отредактировать нужным образом локальные права.
Начните пока с этого , дальше ясно будет.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 11:10, 10-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AlexKKK

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вся прелесть в том, что злоумышленник мог исключить возможнсть запуска той самой poledit.
И еще.. объект удаленнный, и сказали что "пуск->выполнить.." отключено, черный пустой экран, меню пуск похоже урезанное.. проверить не могу, а смогу только когда приеду на место, но тогда уже надо действовать и действовать быстро.. не охота сидеть до ночи.. поэтому и хочется узнать все пути решения сразу сейчас, а на месте исходя из стуации выбирать, что делать. Там уже не будет возможности пообщатся в форуме.. к сожалению.

Отправлено: 11:20, 10-02-2006 | #3


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно списать программу на дискету и запустить в окне InternetExplorer-a "a:\poledit.exe"

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 11:43, 10-02-2006 | #4


Аватара для AlexKKK

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Можно списать программу на дискету и запустить в окне InternetExplorer-a "a:\poledit.exe"
Спасибо попробую.
Есть только момент..
Допустим пароль админа не просто поменяли, а еще и поменяли админа, а старое название учетки админа использовали для названия пользователя. Можно вычислить, какие есть пользователи на контроллере и сбросить пароль для амина или вычислить его?
Как я писал выше важна оперативность всех действий.

Отправлено: 12:12, 10-02-2006 | #5


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
важна оперативность всех действий.
Вы не в налоговой работаете ?

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 12:56, 10-02-2006 | #6


Аватара для AlexKKK

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вы не в налоговой работаете ?
С чего вы взяли?
Я просто пытаюсь наперед предугадать проблему и найти путь решения ее сейчас а не сегодня вечером когда поеду на объект и просижу за ее решением до ночи.
Налоговая.. это к оперативности сказано?
Сегодня пятница и не хочется сидет до поздна, а оперативно это не значит от 1 до 5 минут..
А про смену админа это мысли вслух и как мне кажется вполне даже реально, я не прошу научить меня взламывать компьютеры, тем более что у меня есть к нему физический доступ, просто это решение хотелось бы применить в последнюю очередь.
Ладно не заморачивайтесь, попробую что Вы посоветовали а дальше уже своми силами..
Тему можно закрывать.

Отправлено: 13:05, 10-02-2006 | #7


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
сегодня вечером когда поеду на объект
Точно, в силовых структурах

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 13:11, 10-02-2006 | #8


Аватара для AlexKKK

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А разве системные администраторы это не силовые структуры?
Настроение поднято осталось решить проблему..

Отправлено: 13:19, 10-02-2006 | #9


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не системный администратор, вам видней.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 13:32, 10-02-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » NT4 PDC Восстановление прав администратора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
поднятие прав до администратора piling Microsoft Windows NT/2000/2003 2 22-11-2009 22:31
требование прав администратора lud Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 17-09-2009 14:39
о требовании прав администратора lud Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 15-09-2009 06:25
Доступ - Восстановление прав администратора Александр Александрович Microsoft Windows 2000/XP 2 22-11-2007 17:23
[решено] Восстановления прав Администратора. gotd Microsoft Windows 2000/XP 13 18-05-2007 14:26




 
Переход