Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Имена дисков

 
Настройки темы
Имена дисков
Aleks007


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Народ помагите, вот такая проблема - нужно найти утилиту меняющую имена дисков, а то после юзанья Partition Magic 7.0 - полный бардак, физически у меня 3 диска, некоторые разделены на разделы, а в паке Мой компьютер они распологаются не по порядку(, а фиг знает как), и еще скажите кто знает по какому принципу даются имена дисков...

Отправлено: 02:52, 11-04-2004

 

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В 98 винде можно самостоятелно изменить имена только CD привода. Для винчестеров винда сама распределяет имена. Сначала для Master`ов, затем для Slave. Вроде так.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 13:33, 11-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну дык тот же самый Партишн Магик и позволяет менять имена дисков. Только лучше поставить 8 версию. Запускаеш его клацаеш правой кнопкой мыши на диске, выбираеш Дополнительно --> Изменение имени диска и выбираеш букву, которая нравится.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 07:34, 12-04-2004 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Я сильно сомневаюсь, что Partition Magic может произвольно менять имена дисков в fat-системах,ибо они нигде не хранятся.
Имена назначаются так: основной раздел мастер-диска, основной раздел слэйв-диска, затем логические диски в дополнительных разделах (по тому же принципу).

Отправлено: 16:44, 12-04-2004 | #4


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ихмо последний пост мой

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 21:27, 12-04-2004 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Имена дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - когда имена короткие, когда имена длинные ... akrav Скриптовые языки администрирования Windows 6 08-02-2008 11:01
имена машин Guest Сетевые технологии 6 01-09-2004 09:03
Имена дисков Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 12-08-2004 09:54
Кирилические имена доменов Greyman Вебмастеру 6 02-12-2003 17:29
Сменить имена дисков Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 02-01-2003 12:54




 
Переход