Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Помогите выбрать планшет

Ответить
Настройки темы
Помогите выбрать планшет

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 26-08-2013
Задавая вопрос по выбору планшета просим сообщить следующее:
Бюджет покупки (сколько хотите потратить)
Магазин где хотите приобрести (ссылку на выбранный для покупки планшет)
Тип ОС с которой вы хотите планшет - Android, Linux, Windows, Apple
Диагональ экрана
Необходимость GPS, Глонасс
Нужна ли sim карта на борту планшетника и соответственно поддержка 3G или 4G

Вопрос автора
читать дальше »
Всем доброго времени суток ! Помогите определиться с выбором планшета
http://hotline.ua/computer/planshety...-729919-922228 ( там 10 моделей)
DEX IP 1020-8GB
Ainol Novo 8 Dream
PiPO S2
Icoo D90Pro
iglux LuxPgd 5018
Manta MID1002
Manta MID97Q1
Globex GU904C
VERICO UNI PAD UD101
Globex GU903C ВТ
будет использоваться для : книги, фильмы, возможно фото и музыка. Так же нужна возможность подключать usb flash и др устройства. Про встроенный микрофон и 3,5 выход, думаю можно не упоминать. Диагональ я думаю лучше 10", тип матрицы в принципе не особо важен. Важна долгая автономная работа. Bluetooth не важен. Камера уж точно лишней не будет. hdmi и тп не нужно.
Гаджет берется как продвинутая читалка прежде всего. Ну а в остальное время можно и фильм глянуть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:08, 21-08-2013

 

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
шутить изволишь? На кой он такой красивый нужен, за такие деньжищи-то? Да тот же Apple iPad Air 16Gb Wi-Fi в работе будет покрасивше, за меньше денег. »
Не только указанный тобой но и любой другой отправить на кол Аррle
Лучше Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition Wifi+3G P6010 16Gb и не ищи всё равно не найдешь !
И стоимость не космическая при его возможностях , другое дело не всем нужна такая универсальность - для таких приведено несколько моделей выше

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 03:32, 12-01-2014 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Лучше Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition Wifi+3G P6010 16Gb и не ищи всё равно не найдешь ! »
так может расскажешь, чем он так хорош? Не, цифирки я тоже вижу, а чем же он так хорош? Или как - девайс с такими цифирками плохим быть не может? Вот и расскажи, в чем же его неоспоримые преимущества и в каких именно задачах, применительно к планшету. А я тебя внимательно послушаю.

ЗЫ: аргументы "мамой клянусь" или "ну, оно ж и так все ясно" не рассматриваются, так что подготовься хорошенько.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 04:04, 12-01-2014 | #132


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR Дык , а ты почитай в любом хорошем обзоре на него и поймёшь все его широкие возможности и его функциональность - перечислять долго , проще перечислить недостатки, их не много.
А ты чё сторонник "Аррle" ?

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 06:07, 12-01-2014 | #133


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
А ты чё сторонник "Аррle" ? »
Я стороник эпла.
У андроидо планшетов есть 2 преимущества перед эпл:
1 цена
2 легкость просмотра видеоконтента сомнительного происхождения

У самсунг ноте нету первого преимущества, покупать его можно, если много лишних денег, ну или фанатам андроида.
Покупать его в качестве "первого планшета" глупо.

Отправлено: 10:48, 12-01-2014 | #134


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
У андроидо планшетов есть 2 преимущества перед эпл: »
Их больше

Цитата Amigos:
Покупать его в качестве "первого планшета" глупо. »
Как я писал выше -
Цитата THEDOGG:
любой другой отправить на кол Лучше Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition Wifi+3G P6010 16Gb не найдешь ! »
А когда этот ноут еще не выпускали, был его младший брат что то интересное среди остальных и то под большим вопросом - черезчур много недочётов, к тому же при его цене даже сейчас он слишком дорог для своего функционала уж лучше взять телефон Samsung Galaxy S III GT-I9300 16Gb
Все выше сказанное лишь ИМХО не в обиду друзья если затронул чьи то интересы в сфере данного типа железа

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 11:02, 12-01-2014 | #135


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Дык , а ты почитай в любом хорошем обзоре на него и поймёшь все его широкие возможности и его функциональность - перечислять долго »
слив защитан, как говорят падонки. То бишь, ты понятия не имеешь о предмете, который советуешь, близко не понимаешь того, чем он лучше, видишь перед собой только цифирьки и по ним определяешь навороченность устройства. Бросай это дело, таких советчиков полно в любом магАзине, имя им - продаваны. Именно они богатым буратинам впаривают под игрушки компы на базе сокет 2011 - ибо дороже дальше некуда и пофиг, что на не на.
>
Цитата THEDOGG:
А ты чё сторонник "Аррle" ? »
нет. Но в работе видел, в отличие, видимо, от тебя и знаю, что они умеют. Также знаю, сколько денег имеет смысл отдавать за те или иные возможности, при наличии или отсутствии денег.

Как-то так.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:40, 12-01-2014 | #136


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
слив защитан, как говорят падонки. То бишь, ты понятия не имеешь о предмете, который советуешь, близко не понимаешь того, чем он лучше, видишь перед собой только цифирьки и по ним определяешь навороченность устройства. Бросай это дело, таких советчиков полно в любом магАзине, имя им - продаваны. Именно они богатым буратинам впаривают под игрушки компы на базе сокет 2011 - ибо дороже дальше некуда и пофиг, что на не на. »
Тебе это так важно ? понять что я знаю о чём говорю или нет ?

Лень по клаве стучать, ну раз ты такой любопытный -

Плюсы Самсунга
1)Ось лучше
2)Намного мощней процессор
3)Поддержка карт памяти
4)Широкоформатный экран
5)Выше разрешение
6)Выше число пикселей на дюйм
7)Поддержка более нового и быстрого стандарта WiFi
8)Поддержка DLNA
9)Профиль A2DP
10)Работа в режиме сотового телефона
11)Вспышка - можно и ночью снимать
12)ГЛОНАСС
13)Датчик приближения
14)Поддержка MHL
15)Инфракрасный порт
16)Стилус
17)Двухдиапазонный Wi-Fi модуль
18)Режим точки доступа
19)До 10-ти точек касания
20)Подключить можно к чему угодно и как угодно - универсальное устройство
21)Поставить второй системой винду
22)Экран больше
23)Обе камеры лучше

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 12:18, 12-01-2014 | #137


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


THEDOGG, берем все того же китайца PiPo V4HD-2 и сравниваем:
Цитата THEDOGG:
Ось лучше »
добегает обновлением, если что. И она прям таки космически лучше 4.1-4.2, идущих нынче в стоке?
>
Цитата THEDOGG:
Намного мощней процессор »
уморил. Слово маркетинг о чем-нибудь говорит? Цифру я вижу, повторюсь - зачем ОНО планшету? Видео конвертить али кризись третий на ультра бегать, ага? Ты ведь понимаешь, что зверек помрет через месяц таких мучений? А в автономке - через пол-часа?
>
Цитата THEDOGG:
Поддержка карт памяти »
есть у китайца
>
Цитата THEDOGG:
Широкоформатный экран »
ненамного форматней
>
Цитата THEDOGG:
Выше разрешение »
на копейки?
>
Цитата THEDOGG:
Поддержка более нового и быстрого стандарта WiFi »
и где ты им пользоваться будешь? Назови навскидку, по памяти - у тебя в городе хоть одно место есть? Вообще есть где-то, где ты был?
>
Цитата THEDOGG:
Работа в режиме сотового телефона »
так и представляю себе генерального директора навороченной конторы с ентим блином у уха...
>
Цитата THEDOGG:
До 10-ти точек касания »
есть у китайца
>
Цитата THEDOGG:
Подключить можно к чему угодно и как угодно - универсальное устройство »
Цитата:
Подключение внешних устройств по USB опционально
Подключение к телевизору/монитору опционально
У китайца есть HDMI
>
Цитата THEDOGG:
Поставить второй системой винду »
на кой?
>
Цитата THEDOGG:
Экран больше »
пару дюймов?

Что мы имеем в сухом остатке? Практически ничем не примечательное устройство относительно аналогичного, кроме в разы завышенной стоимости и невероятных понтов. Это за них ты предлагал переплачивать?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 12-01-2014 в 22:19.


Отправлено: 21:44, 12-01-2014 | #138


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
и то под большим вопросом - черезчур много недочётов, к тому же при его цене даже сейчас он слишком дорог для своего функционала »
именно. Но ты его советуешь покупать. Именно об том я и говорю:
Цитата ShaddyR:
видишь перед собой только цифирьки и по ним определяешь навороченность устройства. Бросай это дело, таких советчиков полно в любом магАзине, имя им - продаваны »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:23, 12-01-2014 | #139


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR я сравнивал с самым лучшим из Ipad от Apple , ах да забыл указать цену - при том всё что я написал эппле ещё и дороже на 8 тысяч рублей дороже
Цитата ShaddyR:
добегает обновлением, если что. И она прям таки космически лучше 4.1-4.2, идущих нынче в стоке? »
ещё бы! Ось один из главных парметров именно онна в первую очередь решает стоит ли брать аппарат или нет. Но вкус у каждого разный!

Цитата ShaddyR:
уморил. Слово маркетинг о чем-нибудь говорит? Цифру я вижу, повторюсь - зачем ОНО планшету? Видео конвертить али кризись третий на ультра бегать, ага? Ты ведь понимаешь, что зверек помрет через месяц таких мучений? А в автономке - через пол-часа? »
Оно нужно для эмуляции других Осей в этом планшете, Видео если и конвертить только если небольшое потому как пространства флешки и своей памяти немного так что умереть не успеет! Кризис ? а как? каким ты его там образом запустишь?

Цитата ShaddyR:
есть у китайца »
Цитата ShaddyR:
Цитата THEDOGG:
До 10-ти точек касания » »
Цитата ShaddyR:
Цитата THEDOGG:
Подключить можно к чему угодно и как угодно - универсальное устройство »
Цитата:
Подключение внешних устройств по USB опционально
Подключение к телевизору/монитору опционально
У китайца есть HDMI
> »
- это пустое! о китайце не говорим и покупать эти недоделки не имеет никакого смысла!



Цитата ShaddyR:
Цитата THEDOGG:
Широкоформатный экран »
ненамного форматней
>
Цитата THEDOGG:
Выше разрешение »
на копейки? »
Цитата ShaddyR:
Цитата THEDOGG:
Экран больше »
пару дюймов? »
Цитата ShaddyR:
Цитата THEDOGG:
Экран больше »
пару дюймов? »
- это всё при его цене ниже чем у эппл на 8 тысяч очень существенно!

Цитата ShaddyR:
и где ты им пользоваться будешь? Назови навскидку, по памяти - у тебя в городе хоть одно место есть? Вообще есть где-то, где ты был? »
кафе, ресторан и.т.д !

Цитата ShaddyR:
так и представляю себе генерального директора навороченной конторы с ентим блином у уха... »
Есть внешний динамик и микрофон - ничего прикладывать не надо - как обычно держишь планшет в таком же виде и разговариваешь по нему - или через микрофон с наушником - как удобней тебе.



Цитата ShaddyR:
Цитата THEDOGG:
Поставить второй системой винду »
на кой? »
Совершенно глупый вопрос!


Цитата ShaddyR:
Что мы имеем в сухом остатке? Практически ничем не примечательное устройство относительно аналогичного, кроме в разы завышенной стоимости и невероятных понтов. Это за них ты предлагал переплачивать? »
Переплата в 8 тысяч попкупая Эппл , и всякое китайское барахло отставь в сторону с ним сравнивать нечего , такие недоделки быстро отправляются на свалку и даже не всегда по вине пользователя


Цитата ShaddyR:
Цитата THEDOGG:
и то под большим вопросом - черезчур много недочётов, к тому же при его цене даже сейчас он слишком дорог для своего функционала »
именно. Но ты его советуешь покупать. Именно об том я и говорю: »

Данное сравненние - Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition Wifi+3G P6010 16Gb против Apple iPad Air 128Gb Wi-Fi + Cellular

Читай внимательно!
Цитата THEDOGG:
А когда этот ноут еще не выпускали, был его младший брат что то интересное среди остальных и то под большим вопросом - черезчур много недочётов, к тому же при его цене даже сейчас он слишком дорог для своего функционала »
Речь идёт о Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 16Gb!

Если телефон в планшете кому не нужен , есть тоже самое без телефона внутри - Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition P6000 16Gb на 3тысячи дешевле соответсвенно .

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Последний раз редактировалось THEDOGG, 13-01-2014 в 13:15.


Отправлено: 13:04, 13-01-2014 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Помогите выбрать планшет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Все вопросы по прошивке BIOS системных плат Ment69 Материнские платы и память 1601 30-08-2023 13:03
Собираем сервер. Все вопросы по конфигурации. Kanonir Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 604 04-12-2021 19:18
CD и DVD - Все вопросы по ISO-файлам Alex0472 Программное обеспечение Windows 46 11-03-2012 06:35
БП и ИБП - [решено] Вопросы по вольтажу, выбору кулеров, gpu-z и пара других. DJON0316 Прочее железо 26 28-03-2011 17:24
Прочие - Все вопросы по печати из под DOS Maestro Программное обеспечение Windows 23 14-08-2008 14:04




 
Переход