Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тайфун «Майсак» обрушился на Приморье

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:36, 03-09-2020 | #6091



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


- Что это, Берримор?
- Овсянка, сэр!


Цены на овсянку в России достигли рекорда

Снижение посевных площадей и засуха в Сибири привели к рекордному росту оптовых цен на овсянку в России. В рознице стоимость продукции также поднялась на 10 процентов, сообщает РБК со ссылкой на данные Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).

Закупочные цены на хлопья типа геркулес достигли 26,8 тысячи рублей за тонну, хотя год назад в эти же сроки они составляли 19,7 тысячи рублей. Стоимость овса в Алтайском крае составляет 11,5 тысячи рублей за тонну, годом ранее — 5,8 тысячи.

Президент Российского союза мукомольных и крупных предприятий Аркадий Гуревич признает, что никогда в истории стоимость овса не достигала такого уровня.

В июле 2020 года, по данным Росстата, крупзаводы продавали овсяные хлопья по цене 48 рублей за килограмм, а за год до этого — почти в два раза дешевле, по 25 рублей. Тогда же розничные цены выросли до 71,2 рубля за килограмм — максимальное значение с 2000 года.

Заместитель гендиректора ИКАР Ирина Глазунова напомнила, что в России третий год сокращаются посевы овса, причем 40 процентов посевных площадей этого злака находятся в Сибири. Этим летом регион пострадал из-за погоды, и аграрии еще в июле предупреждали о грядущем неурожае. В свою очередь Гуревич назвал в качестве причины роста цен на овес подорожание пшеницы, к которой привязаны основные зерновые культуры.

Ранее доцент кафедры финансов и цен РЭУ имени Плеханова Мария Долгова предупредила, что в случае второй волны коронавируса цены на продукты в России могут вырасти на треть.

Отправлено: 11:15, 04-09-2020 | #6092


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Налог на отдых. Сколько придётся платить за вход в природные парки

Максим Греков, Баязитова Александра, 04.09.2020

Скрытый текст


Для туристов 2020 год стал не самым удачным для путешествий. И виной тому, конечно, коронавирус. Массовый выезд любителей путешествий за границу не состоялся, а внутри страны во многих туристических местах либо сервис на уровне ниже советского, либо цены не для среднего обывателя. Поэтому многие жители городов в свой отпуск далеко от дома не поехали, а стали проводить время в ближайших природных парках. Такое времяпрепровождение даже стало популярным. Но мало кто знает, что теперь тысячи российских парков для бесплатного посещения станут доступны не всем. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:37, 04-09-2020 | #6093


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Американский фондовый рынок и акции Apple обрушились

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Рынок акций в США пережил крупнейшее падение с начала июня.

Основные американские фондовые индексы завершили торги в четверг серьезным снижением. Индекс Dow Jones сократился на 2,78%, S&P 500 упал на 3,51%, а Nasdaq сбавил 4,96%.

Среди рекордсменов обвала оказалась Apple, чьи котировки рухнули на восемь процентов. Учитывая капитализацию IT-гиганта свыше двух триллионов долларов, это падение эквивалентно сумме в 180 миллиардов долларов. Остальные американские IT-компании тоже показали существенное снижение в цене: акции Microsoft упали на 6,19%, Google — на пять процентов, Amazon — на 4,63%, Facebook — на 3,76%, Tesla — более чем на девять процентов.

Предыдущий антирекорд был зафиксирован у Apple и Microsoft в марте. Компании потеряли в совокупности 150 миллиардов долларов стоимости.

Отправлено: 12:34, 05-09-2020 | #6094


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВШЭ сообщила о рекордном за 10 лет падении покупательной способности россиян

Покупательная способность россиян во втором квартале 2020 года снизилась до минимума за десять лет по половине основных товаров продовольственной корзины, следует из данных Центра развития Высшей школы экономики (ВШЭ).

«Во втором квартале 2020 года по 12 из 24 основных продуктов питания был достигнут минимум покупательной способности среднедушевых денежных доходов населения за период с 2011 по 2020 год. Среди этих продуктов: белый и ржаной хлеб, говядина, рыба, молоко, масло сливочное, чай черный»,— говорится в исследовании (.pdf).

По данным ВШЭ, во втором квартале 2020 года отношение среднедушевых денежных доходов к величине прожиточного минимума в среднем на душу населения достигло минимума за последние десять лет, составив 286%. Авторы считают, что рост номинальных и реальных зарплат во втором квартале «вызывает вопросы к статистике заработной платы». «На фоне роста безработицы это, как минимум, требует объяснений. Тем более что социологические опросы показывают падение заработных плат и доходов, а также рост неполной занятости и безработицы»,— считают аналитики ВШЭ.

По данным Росстата, реальные располагаемые доходы россиян по итогам первого полугодия 2020 года снизились на 3,7%. В первом квартале они выросли на 1,2%, во втором — упали на 8%. Спад ВВП во втором квартале составил 8,5%.

Отправлено: 18:31, 06-09-2020 | #6095


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Просто выполнял свою работу и спас 81 человека. История чудо-посадки Ту-154 в Ижме

Роман Кильдюшкин, 06.09.2020

Скрытый текст


Примерно месяц назад в России вспоминали о чудесной посадке на кукурузном поле авиалайнера Airbus A321. Тогда спаслось 233 человека. Сегодня исполняется ровно 10 лет с другого серьёзного авиаинцидента — аварийной посадки Ту-154 в Ижме, которая чудом обошлась без жертв, во многом благодаря всего одному человеку, который в это время был на земле. Вспоминаем события того дня и рассказываем, как сложилась судьба того самого героя. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:59, 07-09-2020 | #6096


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Неорганическое соединение: почему Богории нельзя встречаться с Баринго

Баринго — единственное пресноводное озеро Восточно-Африканской рифтовой долины. Это место является средой обитания множества птиц, крокодилов, бегемотов, рыб, в том числе эндемичных, а также источником дохода и пропитания для десятков тысяч людей. В настоящее время всей уникальной экосистеме грозит гибель — участок суши, отделяющий водоем от близлежащего щелочного озера Богория, сократился до критических размеров. Как меняется жизнь обитателей Баринго — в фотогалерее «Известий». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:14, 08-09-2020 | #6097


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Из жизни "благородных" семейств, о к-х так тоскует цвет русской нации...

В Австрии арестовали принца Эрнста Августа V Ганноверского

Принц Эрнст Август V Ганноверский был арестован в федеральной земле Верхняя Австрия после угроз в адрес служанки и порчи имущества, сообщила во вторник австрийская газета Kronen Zeitung. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:21, 08-09-2020 | #6098


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Живу в Ижме.)))

-------
Коми форум


Отправлено: 22:00, 08-09-2020 | #6099


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
Живу в Ижме »
Как поживает герой истории ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:29, 09-09-2020 | #6100



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход