Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
на них опять же денех надобно »
Да еще каких ! Причем, постоянно - на улицах там живут сотни миллионов !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:31, 18-04-2014 | #701



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
отель класса люкс на Повелье, острове в Венецианской лагуне, где ранее располагались чумной форт, тюрьма и психбольница. »
Да ничо сверхъестественного! У нас вот в Сестрорецке бывшую туберкулезную больницу снесли нафиг, и теперича там строят престижное жилье. Как бы, раньше территорию больницы купили иноземные шведы, и хотели там что-то учинить. Но количество палочек Коха, сохранившихся в штукатурке зданий, их реально напугало, и они с ужасом отказались от своей затеи, даже не смотря на потраченное бабло. А нашенских инвесторов ни фига не пугает! Нет больницы - нет проблемы! Оно, возможно, и правильно. Только так скоро вся питерская эклектика под бульдозер пойдет, не любят ее дипломированные архитекторы!

Отправлено: 15:20, 18-04-2014 | #702


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
скоро вся питерская эклектика под бульдозер пойдет, не любят ее дипломированные архитекторы »
Об этом можно долго спорить (особенно, не имея знаний по предмету): любая ли старая развалюха должна быть объявлена памятником старины и либо восстановлена (в некоторых случаях все прогнило настолько, что придется отстраивать с нуля), либо продолжать стоять трупом среди живых, ежечасно ужасая всех возможностью упасть на кому-то голову ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 18-04-2014 | #703


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Каждый встречает Пасху как умеет...

В Новосибирске пьяный угонщик сбил насмерть двух полицейских Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:37, 20-04-2014 | #704


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Об этом можно долго спорить (особенно, не имея знаний по предмету): любая ли старая развалюха должна быть объявлена памятником старины и либо восстановлена (в некоторых случаях все прогнило настолько, что придется отстраивать с нуля), либо продолжать стоять трупом среди живых, ежечасно ужасая всех возможностью упасть на кому-то голову ? »
Понимаете, если идет речь о старых трущобах по Свечному переулку, которые иногда даже вполне удачно модернизируют, сохраняя фасад, и все новомодные стеклянные фонари над дворовыми пристройками, без которых теперешние архитекторы, похоже, жить не могут, толково прячутся во дворе, я только за это. Когда фасад сохраняют, но фонари все же лезут на глаза, как на Почтамтской, я все же тихо начинаю ругаться. Но когда я вижу бизнес-центр Владимирский, испохабивший вообще весь вид округи, и перспективу, видимую со многих мест, скажем, по створу Кузнечного переулка, я начинаю уже ругаться громко, и причем матом! И вообще, надо было додуматься! Построили храм Мамоны (сиречь, бизнес-центр) прямо супротив храма божьего (собор Владимирской иконы Божией Матери). Я человек не верующий, но и мне противно!

Отправлено: 15:52, 21-04-2014 | #705


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Построили храм Мамоны (сиречь, бизнес-центр) прямо супротив храма божьего (собор Владимирской иконы Божией Матери) »
Зато можно бесплатно пописать в сортире этого торгового центра, а не возле храма, как в Индии.

Отправлено: 17:44, 21-04-2014 | #706


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Построили храм Мамоны (сиречь, бизнес-центр) прямо супротив храма божьего (собор Владимирской иконы Божией Матери). Я человек не верующий, но и мне противно! »
Я человек верующий (хоть и не воцерковленный), но не могу понять: почему рядом с храмом Божьим нельзя строить торговый центр, хотя при этом в самом храме можно торговать (что категорически запрещено Священным Писанием). Я не понимаю: каковы критерии выбора возможных построек рядом с храмами. Надо ли думать, что вокруг храма на Х-метров должна простираться пустыня или в зоне видимости допустима человеческая деятельность. Вы будете смеяться, но даже батюшкам нужно периодически какать и даже в таком "духовном" месте всегда бывает, извините, сортир.
Если позволите мое мнение, то культовым сооружениям вообще не место в городе с его суетой и интенсивным движением. Толпы верующих в религиозные праздники создают хаос, чреватый опасными для жизни людей последствиями. Пример

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:36, 21-04-2014 | #707


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
почему рядом с храмом Божьим нельзя строить торговый центр »
Можно. Спиртным нельзя. Правда и это ограничение обходилось через задние дворы. Это было всегда.
Цитата Tigr:
почему рядом с храмом Божьим нельзя строить торговый центр, »
"Можно", учитывая первое.
Цитата Tigr:
хотя при этом в самом храме можно торговать »
Полагается что весь доход уйдёт на процветание самого храма и на бесплатные похлёбки нищим, юродивым, беспризорным детям, инвалидам...
Сейчас, куда уходит доход каждой взятого отдельного храма, остаётся только догадываться, глядя на вышитые золотом кафтаны дьячков.
Цитата Tigr:
вокруг храма на Х-метров должна простираться пустыня »
Зачем? Есть обычные человеческие правила, которые не прописаны, но должны лежать у тебя в подсознании души, а не в метрах.
Цитата Tigr:
Вы будете смеяться, но даже батюшкам нужно периодически какать и даже в таком "духовном" месте всегда бывает, извините, сортир. »
Это называется "отходное место" и в храмах не находится. Как правило - дальний угол двора.
Цитата Tigr:
мое мнение, то культовым сооружениям вообще не место в городе с его суетой и интенсивным движением. »
Устал от суеты мирской крупного города?
Всегда, градообразующими "заведениями" были церкви, монастыри... Сейчас этим являются фабрики, заводы и пр предприятия. Отсюда и центр их расположения в городах.
Давай ещё всё "Золотое кольцо", все их города (Коломна, Суздаль, Сергиев Посад, Муром и много других), со своими церквушками, колоколенками откорректируем. Так что ли?
Ну чего они в центрах стоят? Снести и отстроить заново на окраине.
Только и окраина эта станет со временем центром.

А вообще, теологические споры, диспуты, обычно не приводят к согласию.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 22-04-2014 в 00:39.


Отправлено: 00:29, 22-04-2014 | #708


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Цитата Tigr:
почему рядом с храмом Божьим нельзя строить торговый центр »
Можно. Спиртным нельзя. Правда и это ограничение обходилось через задние дворы. Это было всегда. »
Почему нельзя спиртным ? Потому, что злоупотребив человек опускается до животного ? В любом человеке предполагается нажравшаяся свинья ?
Цитата yurfed:
Цитата Tigr:
хотя при этом в самом храме можно торговать »
Полагается что весь доход уйдёт на процветание самого храма и на бесплатные похлёбки нищим, юродивым, беспризорным детям, инвалидам...
Сейчас, куда уходит доход каждой взятого отдельного храма, остаётся только догадываться, глядя на вышитые золотом кафтаны дьячков. »
Они чаще в скромных рясах, а вот автомобили под их 5-ми точками "более многословны".
Цитата yurfed:
Цитата Tigr:
вокруг храма на Х-метров должна простираться пустыня »
Зачем? Есть обычные человеческие правила, которые не прописаны, но должны лежать у тебя в подсознании души, а не в метрах. »
Огласи, пожалуйста - мне они неведомы.
Цитата yurfed:
Цитата Tigr:
Вы будете смеяться, но даже батюшкам нужно периодически какать и даже в таком "духовном" месте всегда бывает, извините, сортир. »
Это называется "отходное место" и в храмах не находится. Как правило - дальний угол двора. »
Ты таки думаешь, что батюшка по нужде поплетется под дождем или в мороз на дальний двор ? Понятно, что это место должно быть не у алтаря, но издеваться над людьми Спаситель не призывал.
Цитата yurfed:
Цитата Tigr:
мое мнение, то культовым сооружениям вообще не место в городе с его суетой и интенсивным движением. »
Устал от суеты мирской крупного города?
Всегда, градообразующими "заведениями" были церкви, монастыри... Сейчас этим являются фабрики, заводы и пр предприятия. Отсюда и центр их расположения в городах.
Давай ещё всё "Золотое кольцо", все их города (Коломна, Суздаль, Сергиев Посад, Муром и много других), со своими церквушками, колоколенками откорректируем. Так что ли?
Ну чего они в центрах стоят? Снести и отстроить заново на окраине. »
Конечно же нет. Всего лишь запретить верующим во время церковных праздников покидать территорию храма. Если предполагается наплыв верующих, то такие мероприятия должны быть вне города и ради такого (раз уж такая многочисленная паства) можно построить храм и за пределами населенного пункта. Все остальное - извращения в головах церковников.
Цитата yurfed:
А вообще, теологические споры, диспуты, обычно не приводят к согласию »
Это не теологический спор.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:21, 22-04-2014 | #709


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сотрудникам силовых ведомств запретили выезжать за границу

Под запрет попал весь личный состав МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны. В черный список включили 150 стран. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:29, 22-04-2014 | #710



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход