Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » 4 коротких сигнала спикера

Ответить
Настройки темы
4 коротких сигнала спикера

Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. По заказу руководства компании купил комплектующих и собрал комп. Ничего сверхестественного:
Мамка - gigabyte 775 сокет, интегрированное видео
Проц - Pen4
2 плашки по 1Гб DDR3
хард и DVD-ROM с sata2 интерфейсом
ну и корпус с БП на 400 w
(точно конфиг не помню - могу сообщить в понедельник)

Собрал я всё это дело в кучу и при первом запуске монитор даж не включился. Потом вроде спикер пикнул 1 раз как положено и загрудка пошла. Но только до того места где происходит поиск девайсов: хардов и приводов. Картинка замерла и в некоторых местах немного съехала. Комп завис. Так продолжалось пару раз. Потом при перезагрузке спикер стал пищать по 4 раза - 4 коротких сигнала. Потом вроде начал нормально грузиться.
Прошла неделя. И у компа снова те же симптомы. 4 пи-ка и не грузится. Через пол часа запускается. Позвонил в сервисный центр магазина в котором брал железо - они сказали везти его им. Но работа станет а этого не сильно то хочется.

В таблице расшифровки сигналов спикера написано что 4 коротких сигнала это системный таймер. А что это такое? куда копать? что проверять - ни слова. Может кто сталкивался? Может эта проблема не еденичная?

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 23:47, 17-07-2010

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tonny_Bennet:
2 плашки по 1Гб DDR3 »
попробуй запускатся вынимая их по очереди . так-же попробуй сбросить биос .
Цитата Tonny_Bennet:
Проц - Pen4
2 плашки по 1Гб DDR3 »
смешно Pentium 4 + DDR3

если не поможет тащи в магазин .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 00:05, 18-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
вынимая их по очереди »
пробовал - та же х-ня

Цитата samara1532:
смешно Pentium 4 + DDR3 »
я не помню конфиг... там что то E...

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 00:10, 18-07-2010 | #3


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tonny_Bennet:
пробовал - та же х-ня »
попробуй для теста отключить хард , (ну и сбрось биос) , если не поможет то скорее всего что-то с платой .

кстати актуальный биос платы поддерживает данный процессор ? может нужно обновлять . в магазине могли пихнуть плату со старым биосом .

видеокарта встроенная ?

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 00:14, 18-07-2010 | #4


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую сбросить в понедельник.

Цитата samara1532:
кстати актуальный биос платы поддерживает данный процессор ? »
точно сказать не могу, но если удаётся включить комп - он работает весь день нормально

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 11:03, 18-07-2010 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tonny_Bennet, Ждем понедельника с точной конфигурацией!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:58, 18-07-2010 | #6


Аватара для Aganez

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если ориентироваться на сигналы БИОС (4 коротких), то, такой сигнал есть только у AMI и означает неисправность системного таймера.

Раз плата новая, есть смысл по гарантии заменить.

-------
Sorry for terrible English. My native language is C++.


Отправлено: 13:30, 20-07-2010 | #7


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После сброса CMOS сиситема сатала грузится с 3 а не с 10 раза... это уже прорыв...
В субботу потащу комп в сервисный центр....


Цитата Aganez:
неисправность системного таймера. »
Гуглом пользоваться я тоже умею.... а вот что точно это означает никто так и не сказал.

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 22:54, 21-07-2010 | #8


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tonny_Bennet:
В субботу потащу комп в сервисный центр.... »
- удачи В этой теме появляемся только:
Цитата Ment69:
с точной конфигурацией! »
то бишь с точными наименованиями основных компонентов!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 04:36, 22-07-2010 | #9


Аватара для Bumos

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tonny_Bennet:
Гуглом пользоваться я тоже умею.... а вот что точно это означает никто так и не сказал »
Уважаемый, а вы думали что тут собрались коллеги Анатолия Вассермана - чтобы ответить на все вопросы. Я лично никогда не слышал 4 пика. (а может это 1 длинный три коротких?). Однако пытаюсь выдвигать версии решения проблем - если встречался с таковыми сам.

Отправлено: 14:11, 22-07-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » 4 коротких сигнала спикера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Перезагрузка 1 длинный и 3 коротких сигнала. Karen87 Непонятные проблемы с Железом 6 29-12-2009 14:25
[решено] Два коротких сигнала при загрузке BIOS stalingrad432006 Материнские платы и память 17 15-09-2008 08:39
8 коротких пиков!...ЧТО ДЕЛАТЬ!?!!?!?!? kleola Непонятные проблемы с Железом 16 03-04-2007 23:55
Не загружаеться комп. Два коротких сигнала при включении. CaHeKola Непонятные проблемы с Железом 13 16-05-2006 08:15
Винт даёт два коротких сигнала и неопределяется. LightStorm Непонятные проблемы с Железом 24 18-11-2005 23:41




 
Переход