Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Шифрование переписки\разговоров в месенджерах.

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Шифрование переписки\разговоров в месенджерах.

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно, а есть такая прога, которая позволяла бы текст, перегонять в шифрованый набор данных?
Потом вы этот "мусор" скидываете другому человеку, он получает копи-пастит и переводит в текст, в такой же проге.

Я понимаю что есть OTR но допустим в скайпе оно не поддерживается, а тем не менее скайп смотрится аж на ура как решето.

Отправлено: 23:55, 27-11-2014

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


indulgator, например BlowFish. Криптование/раскриптование нормально встроен в RulNote для текста
Пишите в редакторе, криптуете и отсылаете. На той стороне раскриптовываем с вами известным паролем.
Вот пример криптованного текста
Цитата:
{RNC:BlowFish;
>[@JC2K?9(EJ"`CIK-R@I]]TBB^K1KPZULV9$>'DQVR^]ZH2&&R7N>]+5M'=4J9S}
Это всего лишь
Цитата:
Пароль для архива с активаторами.
123

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 28-11-2014 в 01:42.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:37, 28-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
например BlowFish. Криптование/раскриптование нормально встроен в RulNote для текста
Пишите в редакторе, криптуете и отсылаете. На той стороне раскриптовываем с вами известным паролем.
Вот пример криптованного текста »
Это freeware или платное?
Не могу найти их сайта

Отправлено: 18:56, 29-11-2014 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата indulgator:
Потом вы этот "мусор" скидываете другому человеку, он получает копи-пастит и переводит в текст, в такой же проге. »
Зачем так извращаться, достаточно организовать защищённую передачу текста по интернету. Во многих мессенджерах есть поддержка шифрования, а в почтовых клиентах - сплошь и рядом.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:44, 29-11-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Шифрование переписки\разговоров в месенджерах.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] организация переписки в локальной сети sergey12989 Сетевые технологии 6 22-05-2012 09:31
Службы - Запись icq-переписки в журнале windows shumkoff Microsoft Windows Vista 0 10-09-2009 20:26
Прочее - Контроль пользователей сети и их разговоров venuko Сетевые технологии 4 06-03-2009 23:29
Автоответчик. Запись телефонных разговоров. revenant Хочу все знать 5 27-01-2007 18:11
Запись тел. разговоров Kolyan Программирование и базы данных 2 19-10-2005 21:20




 
Переход