Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Подключение COM-порта

Ответить
Настройки темы
Подключение COM-порта

Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем такое дело - хочу подключить у себя COM-порт. Фотки залил сюда: http://picasaweb.google.ru/ackerman2007/COMLPT
Как это сделать я не представляю. Может подскажете? Просто боюсь спалить плату.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 16:45, 05-09-2008

 

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Приведенные фотки ничего не говорят. На них то, что нужно подключить, но нет того, к чему (материнки, короче)
2) А что за материнка? Если не известно, можно определить при загрузке по выводимой на экран идентификационной строке биоса. Соответственно, зная материнку, ищется описание с разъяснениями про СОМ-порт.

Отправлено: 23:19, 05-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ackerman2007,
На конце кабеля есть разьем,находите на матери соответствующий и включаете туда. Обычно по другому не подключишь.

Отправлено: 11:44, 06-09-2008 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ackerman2007, если на первой фотографии ручка от двери в туалет имеет PCI разъём, то можешь подключить её.
На второй фото, тонкий хвост втыкаешь в материнку (в мануале найдёшь куда). Даже если разводка контактов не совпадёт, ничего страшного не случится. Просто не заработает подключаемый девайс.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:28, 06-09-2008 | #4


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
1) Приведенные фотки ничего не говорят. На них то, что нужно подключить, но нет того, к чему (материнки, короче) »
дык я же дал вырезку из документации с фотографией разъема.
Цитата XPEHOMETP:
2) А что за материнка? »
см. профиль.
Цитата yurfed:
если на первой фотографии ручка от двери в туалет имеет PCI разъём, то можешь подключить её. »
ну так было удобнее фотать.
Цитата yurfed:
На второй фото, тонкий хвост втыкаешь в материнку (в мануале найдёшь куда). »
да это-то понятно.
Цитата yurfed:
Даже если разводка контактов не совпадёт, ничего страшного не случится. Просто не заработает подключаемый девайс. »
точно? а то ведь там 12В идет, страшновато. к тому же, на материнке есть ключ (штырек, который отсутствует), а на хвосте он отсутствует

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 14:21, 07-09-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Подключение COM-порта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Чтение из COM порта w3d1 AutoIt 5 18-09-2009 12:36
2008 - Мапирование com-порта Decard Windows Server 2008/2008 R2 0 19-03-2009 09:03
программирование com порта Guest Программирование и базы данных 6 18-06-2004 09:27
программирование com порта Guest Общий по Linux 6 18-06-2004 08:12
Мониторинг COM-порта? Crag Hack Программирование и базы данных 1 26-04-2003 10:53




 
Переход