Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с работой ПК после обновления железа на ryzen 3700x

Ответить
Настройки темы
Проблема с работой ПК после обновления железа на ryzen 3700x

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Герман52762
Дата: 25-07-2019
Доброго времени суток. Нужна помощь знатоков, в компьютерном железе я на уровне любителя самоучки скажем так, ни раз уже собирал компьютер, но в этот раз возникла проблема в которой я не знаю выход из ситуации. Решил я перейти с ddr3 на ddr4, поэтому и надо было менять мать, проц и оперативу, решил попробовать себя на стороне красных, приобрел ryzen 3700k, мать msi mpg x570 gaming edge wifi, оперативу Corsair CMW16GX4M2C3600C18W. Все методично собрал, запустил...немного долго грузится виндовс( первоначально ее не переустанавливал и запустил после старых комплектух), винда у меня стоит на ссд диске, поэтому конечно удивило почему дольше чем на старой системе, ну думаю дрова сейчас поставлю и будет летать. Загрузился, все норм, начал скачивать драйвера с официального сайта мси и амд, стал поочередно устанавливать, пока ставил музыку слушал. В общем когда устанавливался реалтек аудио на материнку, музыка пропала, понимаю что надо перезагрузить, перезагружаю и тут началось самое интересное, включаю музыку она с шумами с тормозами звучит будто сейчас "перегорит" колонка, замечаю мышка плавает, подвисает окна, я снова перезагружаю ПК. Он стал загружать Винду будто пентиум первый грузит вин10, все виснет, лаунчеры и так далее открываются по несколько минут, пытаюсь открыть диспетчер задач чтобы глянуть что там проц и так далее..он грузит грузит грузит. Делаю перезагрузку, решил Винду снести и поставить с нуля, беру флеху, и по стандартной схеме, форматирую диски полностью , выбираю путь на ссд диск Винду, он устанавливается потом предлагает выбрать страну, язык и так далее. На этих этапах после выбора она ещё грузит следующий вариант(такого вообще никогда не было в любых сборках, что старой что вин7 на ещё далёком i3 2110), висит винда!!!!!, После выбора раскладки он переходит в закладку сеть и все крутится загрузка до бесконечности...и так после ресета. Извините за огромный текст, пытался все обрисовать. Есть предположения, но это только предположения, на материнки для питания там 8pin и 4, я вставил только 8, потому что больше нет, может ватт не хватает процу, ну тогда почему он вообще запустился и до дров было все более менее, блок питания кстати ksas 600вт, ну по интернетовскому калькулятору мощности этого хватает. Ещё Биос я не обновлял, ну а в принципе зачем если х570 чипсет специально для новых райзен, ну и ещё одно подозрении но это будто чуйка что ли, что то с оперативной.. помогите товарищи, ибо я не могу ничего сделать, диски форматированы а винда не ставится..

Отправлено: 09:45, 25-07-2019

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Планки памяти воткнуты в DIMMA2 и DIMMВ2?
И почитайте мануал платы.

Последний раз редактировалось Normal, 25-07-2019 в 16:07.


Отправлено: 16:02, 25-07-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Герман52762:
ryzen 3700k, »
Такого нету. Есть 3700Х

Цитата Герман52762:
поэтому конечно удивило почему дольше чем на старой системе »
Понятное дело что дольше, все драйвера и настройки от старого ПК, это не добавляет скорости

Цитата Герман52762:
она ещё грузит следующий вариант »
СМАРТ системного диска посмотреть надо

Цитата Герман52762:
блок питания кстати ksas 600вт, ну по интернетовскому калькулятору мощности этого хватает »
Калькулятор знает, что реальная мощность этого блока 300 ватт?

Цитата Герман52762:
а винда не ставится.. »
Сброс биос делали?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:32, 25-07-2019 | #3


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вы какую винду ставите? (из текста не совсем понятно).

На официальном сайте написано: "Чипсеты Intel серий 100, 200, 300, X299 и AMD X399, X370, B350, A320 не поддерживают полноценно ОС Windows 7/Windows 8.
Компания MSI рекомендует использовать операционную систему Windows 10 и соответствующие ей драйверы.

И дальше выложены драйвера только под Win 10 x64.

Попробуйте другой установочный диск.

Отправлено: 20:50, 25-07-2019 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с работой ПК после обновления железа на ryzen 3700x

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите собрать ПК на Ryzen Nikssl Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 09-03-2019 23:55
Вопросы по ПК на базе Ryzen Aleksey-5 Непонятные проблемы с Железом 40 04-02-2019 19:17
Dell Inspiron 27 7000 стал одним из первых ПК на Ryzen OSZone News Новости железа 0 31-05-2017 21:30
Microsoft блокирует обновления Windows 7 и 8.1 на процессорах Kaby Lake и Ryzen OSZone News Новости железа 20 18-03-2017 22:57
Проблема установки WinXP после обновления железа onexdrk Непонятные проблемы с Железом 13 31-03-2010 18:39




 
Переход