Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0

Ответить
Настройки темы
Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Такая проблема: во время игры провисает компьютер на 2-5 минут. В журнале событий появляются такие ошибки:
Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0. Источник: iaStorE
Операция ввода-вывода по адресу логического блока 0x7e8628 для диска 0 (имя PDO: \Device\0000002e) выполнена повторно.
Адрес логического блока всегда разный.

Вот только сегодня я установил другую Windows, но проблема осталась( два-три часа я играл спокойно, а потом начались тормоза) . Сперва была ошибка - Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0. - с источником: storahci. Я установил драйвер на контроллер SATA AHCI( у меня был стандартный), и теперь этот контроллер называется Intel(R) C220 series chipset SATA AHCI Controller. Не помогло, изменился лишь источник ошибки на iaStorE, то есть.
Что ещё...Я менял кабель Sata. Вставлял его в разные порты. Ничего не помогало. Включал режим HotPlug - не помогло. На предыдущем Windows обновлял биос - не помогло( на этом Win тоже нужно будет обновить)


Системная плата Asus H81M-K (2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Тип ЦП DualCore Intel Core i3-4170, 3700 MHz (37 x 100)
Имя модуля Kingston HyperX KHX1600C10D3/8G
Дисковый накопитель WDC WD10EZEX-00BN5A0 (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III)
Видеоадаптер GeForce GTX 750 Ti (2 ГБ)
БП - 500 WT
Windows 10

Smart диска.
Скрытый текст


Что делать? Менять диск? Ибо я не знаю в чем может быть проблема, раз смена Windows не помогла.

Отправлено: 22:12, 02-12-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MONOHELL:
Device\RaidPort0 »
У вас рэйд на ПК включен?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:02, 02-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MONOHELL, посмотрите последний пост тут.
Цитата WSonic:
рэйд на ПК включен? »
плата рейд не поддерживает (кажись ).

Отправлено: 23:10, 02-12-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
У вас рэйд на ПК включен? »
Нет, там только IDE и AHCI.

Цитата Normal:
MONOHELL, посмотрите последний пост тут. »
Я включил HotPlug на всех портах. Только вот не знаю как отключить остальные порты, которые не использую. В Биосе что-то есть вроде "поддержка SATA", я там выбрал пункт "только жесткий диск". Раньше там было "все устройства".
А ещё я обновил Биос.

Я около часа играл, пока не было тормозов. Но такое бывает, обычно тормоза возвращаются через некоторое время. Я уже целый месяц с этим мучаюсь.

upd: Я же говорил. Опять тормозит.

Последний раз редактировалось MONOHELL, 03-12-2017 в 14:21. Причина: ошибка снова появилась


Отправлено: 10:39, 03-12-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тест поверхности -
Скрытый текст

И ещё раз Смарт из HD Tune Pro
Скрытый текст

Отправлено: 21:45, 03-12-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как исправить nvstor64 код 129

Отправлено: 15:33, 20-07-2019 | #6


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот тема с решением такой же ошибки - http://forum.oszone.net/post-1606582.html

По-моему стоит скачать и поставить все драйвера с официального сайта производителя. Возможно загвоздка где-то в них.

И еще - " На предыдущем Windows обновлял биос - не помогло( на этом Win тоже нужно будет обновить)" - не надо, не обновляйте, разве что на официальном сайте есть более свежая вресия прошивки. БИОС не зависит от операционной системы, если уже один раз обновили, то он будет той версии, которую поставили.

Отправлено: 21:13, 20-07-2019 | #7


Аватара для White Rabbit

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё варианты. Статья https://www.drivereasy.com/knowledge...-issued-fixed/Первый способ говорят помогает. У себя пока ещё не проверил.

Отправлено: 14:31, 18-07-2023 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0. Spacerok Microsoft Windows 7 20 05-09-2016 19:28
Доступ - Нет доступа к компу, пока на нем не произведен вход в Windows cosmagnetto Microsoft Windows 2000/XP 6 19-06-2015 18:27
Драйвер - проблема с usb - Device not started: Device has problem: 0x27: CM_PROB_DRIVER_FAILE visokosnik Microsoft Windows 2000/XP 1 26-12-2013 22:03
Драйвера "Marvell Virtual device SCSI array device" для Lenovo C20x Zaic Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 21-03-2012 23:09
marvell virtual device scsi array device WChek Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 03-08-2011 15:27




 
Переход