Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Да ладно, на днях приобрёл субноут thinkpad a285, при начальной установке поприветствовала кортана и практически сразу предложила соглашение типа я согласен всю это отправлять в мс. Согласился, кортану выключил, не потому, что жутко беспокоюсь за свою приватность, а просто мне нафиг не нужна.

Отправлено: 16:56, 15-08-2019 | #5401



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Росприроднадзор нашёл незаконную свалку около аэропорта Жуковский

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) сообщила, что в радиусе двух километров от аэропорта Жуковский, где вчера, 15 августа, из-за попадания чайки в двигатель экстренно сел самолёт "Уральских авиалиний", находятся незаконная свалка и станция перегрузки мусора. Далее...
__________________________________________________

Заметили ! И это при том, что не потребовалось массовых человеческих жертв ! Чудо !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 03:56, 16-08-2019 | #5402


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
"Чудо на кукурузном поле" »
Экс-инженер Boeing оценил действия пилотов при аварийной посадке А321

Бывший инженер по безопасности американской корпорации Boeing Тодд Кёртис прокомментировал действия пилотов пассажирского самолёта Airbus A321 «Уральских авиалиний», совершивших аварийную посадку в поле вблизи аэропорта Жуковский.



«После изучения сообщений (об инциденте. — RT) мне представляется, что пилоты среагировали блестяще», — заявил Кёртис РИА Новости.

По его словам, все современные самолёты, включая Airbus А321, сконструированы таким образом, чтобы обеспечить продолжение полёта и безопасное приземление даже при потере тяги двигателей на взлёте.

«Похоже, что экипаж выполнил приземление примерно в 1 км от конца взлётно-посадочной полосы. Так что любые действия, которые предпринял экипаж, должны были быть реализованы очень быстро после столкновения», — отметил американский эксперт.

Экс-инженер Boeing также выразил уверенность, что по итогам расследования именно действия экипажа будут признаны ключевым фактором, позволившим избежать трагедии.
...
Заслуженный пилот России Константин Онохин в беседе с ФАН отметил, что для современного лётчика осуществить посадку вне аэродрома — очень нестандартная задача, и её выполнение свидетельствует о «величайшем лётном мастерстве» пилотов А321.

Отправлено: 20:35, 16-08-2019 | #5403


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В догонку:

Путин присвоил звание Героев России посадившим А321 на поле летчикам

И еще:

Цитата Tigr:
нужны ли были "лишние" 2 двигателя на советских пассажирских самолетах »
Вспомнил такую деталь: Чкалов через Северный полюс полетел на одномоторном самолете. Выбор объяснил так: какая разница, мотор откажет - все равно разобъемся! А у двухмоторного таки вероятность отказа двигателя в два раза выше, как ни крути...

Отправлено: 21:50, 16-08-2019 | #5404


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
мотор откажет - все равно разобъемся! »
Некорректное сравнение. Отказ одного из двух двигателей на современных пассажирских самолетах не приведет к катастрофе (если пилот подготовлен и учтет изменение вектора тяги).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:39, 16-08-2019 | #5405


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тёмный лес. Почему горит Сибирь — спецрепортаж Лайфа

В Сибири с конца июня бушуют лесные пожары. Жители целых регионов жалуются на постоянный смог и задымление. За лето огонь уничтожил более 13 миллионов гектаров леса. К тушению пламени пришлось подключиться активистам из "Молодёжки ОНФ". Подробности — в специальном репортаже Лайфа. Далее...
_____________________________________

Видео.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:44, 17-08-2019 | #5406


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Жители Сочи сообщили о подтоплениях после залповых ливней

Залповые ливни не нарушили систему жизнеобеспечения Сочи, мониторинговые группы продолжают работу в круглосуточном режиме. Об этом сообщили РБК в пресс-службе городской администрации. Далее...
______________________________________________________

Цитата:
Залповые ливни
Это сильно !
Цитата:
Как сообщили в МЧС, заявок о подтоплениях не поступало.
Понятное дело - смыло же всех !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:53, 17-08-2019 | #5407


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Так я не пойму-это те самые "рывки" и "прорывы", о которых мудозвонил плешивый?
Горят леса и самолёты, в Северодвинске ядерная авария с погибшими от облучения.

Китайцы ударными темпами вывозят лес.

Чот я давно телевизор не включал-наверно оторвался от реальности.

Ась?

Отправлено: 02:06, 18-08-2019 | #5408


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


иду на бан

https://www.youtube.com/watch?v=GVvtK6XgK1E&t=3s

Последний раз редактировалось bogmut, 18-08-2019 в 19:31.


Отправлено: 18:32, 18-08-2019 | #5409


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bogmut, так съездил бы и проверил.
Скрытый текст
Я могу снять сюжет о том, как непомерно выросло благосостояние Среднестатистического Украинца - приведу статистику по средней зарплате (меня + депутата), покажу парочку радостных лиц, благодарящих небеса за Порошенко и Томас. Ты ведь не сможешь не поверить в факты, верно? Полагаю, сразу соберешь вещи и махнёшь в Украину на ПМЖ? Будешь процветать, в одной компании с широко известным в узких кругах актёром всея Пашининым - разве плоха перспектива?

Короче, поменьше читай газеты. А бан - решение временное и малоэффективное, не способное помочь тебе, а только форуму Но если надеешься, что и тебе поможет - можем попробовать.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:28, 19-08-2019 | #5410



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход