Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Как вернуть отображение названий файлов и папок по старинке, в проводнике?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Как вернуть отображение названий файлов и папок по старинке, в проводнике?

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно это мне не понравилось ещё в билде 7000, думал поправят – ан нет! На скриншоте ниже будет четко видно проблему: Windows 7 старается полностью отображать имя файла, а не его часть, как это было в предыдущих версиях, когда полное имя можно было увидеть только при выделении файла курсором. Разумеется это у неё не получается, и при выделении файла полного имени тоже не появляется (его можно прочитать ниже). Зато на рабочем столе всё ок, там имена файлов отображаются по старинке!
Наглядные примеры на скринах ниже: на этом мы наблюдаем папку с кучей архивов, у каждого длинные названия, Вин 7 пытается их отобразить максимально полно и комфортно. В итоге мы видим лишь огрызок (а всё и не нужно), при выделении файла полного имени всё равно не видно. На этом примере мы видим рабочий стол, архив, с порезанным название (меньше, чем при отображении архива в папке), однако при выделении файла мы видим название целиком.

Ранее, в той же Висте, так было ВЕЗДЕ, и на рабочем столе, и в папках, в проводнике. Как вернуть всё назад?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:07, 11-05-2009

 

Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Crystal, камрад, подскажи при каком размере значков у тебя видится такой баг? Я сейчас у себя посмотрю
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:52, 12-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычные значки, так и называются
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:32, 12-05-2009 | #3


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Crystal, а размер какой? У меня вот стоит по-умолчанию medium icons и имя файла отображается частично. Когда кликаю на имени оно появляется полностью. Я может не понял тебя правильно - у меня когда файл выделен - ничего не меняется, файл просто выделяется. Ты этот баг имеешь ввиду?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:56, 12-05-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самый обычный, именно тот, что выставляется, когда выбираешь этот тип отображения. Имена файла отображаются частично, но более полно, нежели если эти файлы поместить на рабочий стол. Там они буду поменьше но при наведении появится всё название целиком. Тут же, в Windows explorer, ничего не появляется, так половина названия и остается. на форуме thevista.ru нашлись люди, что тож жаловались на новый способ отображения имен файлов в Windows Explorer и отсутствии какой либо опции регуляции

Понимаю, проблема специфическая, может я где-то не совсем правильно изьясняюсь? Если что не так - скажи, я могу на скринах дать примеры, как, что и где у меня выглядит.

Отправлено: 19:35, 12-05-2009 | #5


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Crystal, всё, я понял о чем ты, посмотрел скрины и у себя потыкал - такая же ботва... Я просто не обращал внимания, т.к из Тотал Командера не вылезаю никогда

Попробуй отправить отзыв в MS на указание бага

Отправлено: 21:21, 12-05-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понял это не баг - это фича, тупая фича. Я излазил все настройки, где тока ума хватило, но не нашел ничего, что могло бы помочь! Увидеть полное имя файла можно только в случае, если вид идет в табличной форме, али ещё какой, например с мелкими значками. И если в МС писать отзыв, то куда? Я адреса не знаю, а те, что знаю, так туда на инглише писать надо((

Отправлено: 22:14, 12-05-2009 | #7


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Crystal, а выделить файл, и подвести курсор не подходит ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 02:41, 13-05-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не подходит, об этом и речь, название половинчатое будет, всё равно. Да что говорить, вот же скриншот! Тут всё видно, обратите внимание на информационную панель внизу, даж там название файла полностью не видно. Всё можно увидеть только во всплывающей подсказке.

Отправлено: 04:53, 13-05-2009 | #9


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Crystal:
Всё можно увидеть только во всплывающей подсказке. »
А так тоже плохо ? Увеличьте информационную панель внизу.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 05:34, 13-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Как вернуть отображение названий файлов и папок по старинке, в проводнике?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Исчезли имена у папок и файлов в проводнике Digi Microsoft Windows Vista 3 15-05-2018 10:58
Интерфейс - [решено] Неправильное отображение значков MHT-файлов в проводнике d_u Microsoft Windows Vista 24 17-02-2014 19:10
Интерфейс - [решено] Сортировка файлов и папок в Проводнике shesmu Microsoft Windows 2000/XP 1 23-08-2009 02:39
Интерфейс - [решено] Отображение файлов *.ico в проводнике в виде самих иконок (режим-плитка) clem Microsoft Windows 2000/XP 6 21-02-2008 09:57
Интерфейс - [решено] Как настроить отображение эскизов графических файлов в проводнике Elvis Microsoft Windows Vista 2 07-12-2007 14:56




 
Переход