Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как защитить музыку от удаления?

Ответить
Настройки темы
Как защитить музыку от удаления?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как защитить музыку от удаления, но что бы при этом ей можно было бы пользоваться т.е. слушать в Winamp и записывать в Nero?

Отправлено: 11:02, 22-08-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


попробуй почитать статью
Как ограничить доступ к папке и\или поставить пароль на папку
Прочитав ее, ты будешь знать, где и как поставить запрет на удаление файлов\папок. Остальному указанному это не помешает.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:10, 22-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zhenia, дополню, что если это делать на рабочем месте - то администратор все-равно сможет удалить. Впрочем, будет прав. А если дома, то рекомендации уже даны.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 11:27, 22-08-2006 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Записать на CD-R. Тогда удалить можно будет только физически - наждачной шкуркой

Отправлено: 11:53, 22-08-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задавать права пользования не самый лучший вариант хотя если не найду другого способа именно так и поступлю. Вариант с дисками тоже не подходит если учесть, что мне нужно защитить более 43Гб музыки, то мне потребуется 9-10 DVD дисков.
Может, есть другой способ, например какой ни будь запрет на удаление Mp3 клавишей Del, а для удаления использовать Shift+Delete?

Отправлено: 09:55, 24-08-2006 | #5


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Может, есть другой способ, например какой ни будь запрет на удаление Mp3 клавишей Del, а для удаления использовать Shift+Delete?
Еще можно удалять мышой в мусорку или из контекстного меню по правой кнопке мыши. Так что не получится. Кроме того, даже запрети ты удалять именно MP3, кто помешает сначала переименовать файлы, например, в MP2 а потом стереть их?

Собственно, в чем цель запрета? Кто может потереть файлы? Админ? Он и так сотрет, да еще и по шапке даст. Другие пользователи? Они у тебя диверсанты что-ли, просто попросить их не трогать нельзя? Шеф? Ему достаточно приказать тебе стереть и ты сам все потрешь

Отправлено: 10:02, 24-08-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Музыку я собираюсь защитить от своей маленькой сестры, у которой мания что ни будь удалить. А переименовать не хватит ума!

Отправлено: 20:09, 24-08-2006 | #7


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Музыку я собираюсь защитить от своей маленькой сестры, у которой мания что ни будь удалить. А переименовать не хватит ума!
А вот это ты зря! Не стоит недооценивать соперника. Сколько ей лет - 4-5? Вот возмет и спросит у старших. А уж они ее научат.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 21:21, 24-08-2006 | #8


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все почему-то пытаются решить проблему "в лоб" , т.е. запретить удалить. А ведь можно и по-другому подойти к вопросу: невозможно удалить то, чего как бы и нет.
Поскольку, как я понял, рекомендации ShaddyR для Вас сложновато выполнить, можно поставить программу, обеспечивающую предотвращение доступа к папке (а то и вовсе сокрытие ее отображения), проще говоря - спрятать. Для таких целей может подойти FolderGuard, Folderlock или аналогичные программы.

Отправлено: 21:30, 24-08-2006 | #9


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Маленькая сестра имеет права администратора в системе? Оригинально-с! Я бы на ее месте не музыку тер бы, а что-нибудь в корне диска С, чтобы посмотреть, как потом брат будет прыгать вокруг незапускающегося компа

Igor_I
Порезал бы ты ей права в самом деле.

Отправлено: 08:13, 25-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как защитить музыку от удаления?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как защитить логический диск от форматирования / удаления данных? kill-kit Microsoft Windows 2000/XP 9 29-04-2017 19:34
Прочие - Как защитить программу? alexvav Программное обеспечение Windows 6 23-04-2009 18:01
Доступ - как защитить документы от копирования, удаления и перемещения sarat Microsoft Windows 2000/XP 10 30-09-2008 01:15
Защитить папку и всё что в ней от удаления/перемещения alan_man Microsoft Windows 2000/XP 2 07-06-2007 19:51
Как защитить XP ? Noel Microsoft Windows 2000/XP 6 05-06-2004 01:34




 
Переход