Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Проблемы с системой охлаждения

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблемы с системой охлаждения

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Вообщем есть проблема, хотя проблемой я бы это не назвал, но как то неприятно. Поставил на процессор (i5-3470) систему охлаждения (DeepCool THETA 16 PWM). Все это крепилось в материнскую плату MSI Z77A-G43. Так как процессор не разгонный, дорогие системы охлаждения я решил не ставить и видимо зря. Говорят - "Скупой платит дважды". Дело в том, что одна сторона крепежа не закрепилась, как я не пер ее. Возможно с дефектом. Я по дурости даже не проверил крепеж, а достал с коробки и начал устанавливать. Остальные три закрепились легко и плотно. Включил компьютер температуру показывает около 32-33 градусов (в биосе, в простое) причем на низких оборотах около 950 rmp. Даже устраивал стресс тест в AIDA 64 - выдержал. Поэтому сложился вопрос: Не опасна ли такая "недоустановка" системы охлаждения? Можно конечно купить другой или заменить по гарантии. Но уж больно не хочется возиться.

Отправлено: 09:52, 23-01-2013

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перегреваться скорее всего будет при таком креплении на три точки вместо четырёх.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:06, 23-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Перегреваться скорее всего будет »
То есть я так понимаю стоит снять? Вот насмотрел Cooler Master Hyper TX3 EVO. Как он? А может забить да сразу купить с жидкостным охлаждением? На будущее хватит.

Отправлено: 10:23, 23-01-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


ak25091984, что вы проблемы городите на ровном месте, не понимаю... Один кулер... второй... жидкостное охлаждение... турбину от самолета ещё воткните... на будущее.
Элементарно возьмите болт, гайку, да прокладку какую-нибудь резиновую между матерью и гайкой и закрепите аккуратно свой радиатор. Невозможно или драйвера hands.sys нет, тогда обратитесь в магазин, пусть заменят.

Цитата ak25091984:
Можно конечно купить другой или заменить по гарантии. Но уж больно не хочется возиться. »
Ну да, проще водяное охлаждение прикручивать. Это "не хочу возится" называется?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:06, 23-01-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Элементарно возьмите болт, гайку, да прокладку какую-нибудь резиновую между матерью и гайкой и закрепите аккуратно свой радиатор. »
ОК. Спасибо, так и сделаю.

Отправлено: 11:39, 23-01-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Проблемы с системой охлаждения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как управлять системой охлаждения? Никита86 Разгон, охлаждение и моддинг 7 01-02-2013 13:49
MSI представляет видеокарту Radeon HD 7770 с изменяемой системой охлаждения OSZone News Новости железа 0 24-05-2012 21:30
Суперкомпьютер IBM Aquasar с системой водяного охлаждения boss911 Новости железа 1 14-07-2010 21:17
Интерфейс - странные проблемы с системой Ma3aXaKa Microsoft Windows Vista 4 06-09-2008 11:21
EVGA представила новые видеокарты GeForce 8800 GT с двухслотовой системой охлаждения OSZone News Новости железа 3 19-02-2008 18:09




 
Переход