Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Ошибка SXS.dll. Пожалуйста помогите!!!

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Ошибка SXS.dll. Пожалуйста помогите!!!

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые участники форумов oszone.net!!! Программа nLite является одной из моих любимых программ потому, что с её помощью я могу интегрировать новые обновления и драйвера в свой дистрибутив Windows XP и производить автоматическую установку.

Я уже создал много своих дистрибутивов с помощью этой программы. Каждый раз с выходом новых обновлений для Windows и новых версий драйверов для устройств я собираю новый дистрибутив. Последний раз я собирал дистрибутив месяц назад. И все отлично установилось безо всяких проблем.

Но вчера произошла странная вещь. Я как всегда начал собирать свой дистрибутив. Как обычно интегрировал необходимые драйверы, новые обновления, удалил все лишнее и настроил автоматическую установку. Короче все как обычно. Единственное, что я изменил со времени последнего успешного создания дистрибутива – это добавил драйвер для своего модема. И ещё с момента последнего успешного сбора дистрибутива я сменил свой DVD-RW. Поменял LG на ASUS.

После того как установочный CD был готов, я вставил его в свой DVD привод и пошла установка. Форматнул как обычно раздел в NTFS. Затем Windows скопировала все необходимые для установки файлы и пошла перезагрузка. Затем открылся стандартный голубой экран установки Windows XP. Слева было написано, что до конца установки осталось 39 минут. И вдруг Бац!!!! И ошибка.
“SXS.dll: Совокупность в H:\i386\asms не может быть инициализирована, поскольку отсутствует манифест”
После нажатия ОК установка прекращается.

Ну, я как обычно начал искать сведения об этой ошибке на форумах в интернете и к своему удивлению обнаружил, что это – очень распространенная ошибка. Очень много людей на форумах с точно такой же ошибкой, но никто не может дать конкретного ответа о том, как её решить.

Очень прошу вас мне помочь потому что я буквально задолбался со вчерашнего дня выяснять причину этой ошибки. Одни говорят, что все дело в DVD-RW и его шлейфе. Другие говорят, что нужно поменять слоты памяти местами, третьи утверждают, что сам дистрибутив бракованный. Но я, же раньше проделывал, то, же самое с этим дистрибутивом и никаких ошибок не было. А может быть все дело в этом новом драйвере который я интегрировал для своего модема??? Короче я уже запутался. Буду очень рад если сможете мне помочь.

Вот конфигурация компа:
Процессор: Intel Pentium 4, 1800 MHz (18 x 100)
Мат. Плата: Gigabyte GA-8ST800(-L) (5 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio)
Чип системной платы: SiS 645DX
Оперативка: 2048 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Тип BIOS: Award Modular (04/13/04)
Видеокарта: NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X (64 Мб)
Звуковой адаптер: Realtek ALC650 @ SiS 7012 Audio Device
Два жестких диска Seagate: ST3320620A (320 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100) и ST340016A (40 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
Оптический накопитель: ASUS DRW-2014S1
Модем: Creative Modem Blaster PCI DI5663

Заранее благодарен.

Отправлено: 18:29, 11-09-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36492
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


[решено] Ошибка при установке WinXP. SXS.DLL -> RTCDLL.MAN.
[решено] Проблема с sxs.dll - Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:59, 11-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое!!! Вся проблема заключалась в Nero 7. После замены седьмой версии на восьмую установка прошла на ура. Спасибо.

Отправлено: 15:34, 12-09-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Ошибка SXS.dll. Пожалуйста помогите!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Ошибка при установке WinXP. SXS.DLL -> RTCDLL.MAN. vainkop Microsoft Windows 2000/XP 4 07-01-2010 08:50
Ошибка SXS.DLL (asms) CrOsP Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 28-08-2009 19:25
Ошибка - [решено] При установки Windows XP Ошибка SXS.DLL Zlodeyz Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 27-11-2007 14:54
[решено] Проблема с sxs.dll -devICE- Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 04-11-2007 10:05
Разное - [решено] pmkres.dll - объясните или помогите пожалуйста lla Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 16-01-2007 19:59




 
Переход