Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » прокси TMG2010 вопросы.

Ответить
Настройки темы
прокси TMG2010 вопросы.

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, нужен совет.

Проблема такая, есть сайт внутри компании, он доступен и из вне. Беда в том, что пользователи, авторизовываясь на сайте из вне, постоянно получают окошко авторизации. Разработчики пришли к виндовому админу (ко мне) с требованием установить ISA и сделать следующее:

Настроить прокси на TMG

чтобы с внешнего http адреса (http://megaproekt.ru) трафик уходил на машину megaproekt, порт 80. Также необходимо настроить прокси так, чтобы корректно работала windows авторизация (по указанному http)

Для этих целей мне дали виртуальную машину (в ней одна сетевая карта), и неограниченное количество интернета.

Господа, с моей стороны было бы не благородно просить все сделать за меня. Скажите это возможно? TMG - это может сделать?
Третий день копаю интернет. Для меня этот продукт новый вообще. Установил, разбирался с WPAD. Есть ли инструкции для чайников?

С уважением, Алексей.

Отправлено: 15:47, 17-06-2011

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну у нас же как... сначадл ломаем, потом документацию читаем.
Вот сейчас все переставил. Ошибок нет. При настроке предложил конфигурацию с одной сетевой картой. Остальное было не доступно. Объяснил, что могу расчитывать на прокси, обратный прокси, кеш и VPN. Все остальное просто next. Политики по умолчанию не настраивал пока.

Ipconfig

Последний раз редактировалось Magnif, 20-06-2011 в 15:13. Причина: не вставилась ссылка


Отправлено: 15:10, 20-06-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Magnif:
Ipconfig »
Цитата Magnif:
Настроить прокси на TMG
чтобы с внешнего http адреса »
ну и где тут второй адрес? какой либо?

хинт:
в консоли работает копи-паст, что бы копировать вывод.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 15:17, 20-06-2011 | #12


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, мне наверное надо убить сибя ап стену. Я поражаюсь вашему терпению......

cameron, Вы мне ответили, что для моей проблемы, достаточно опубликовать web сервер и что это не сложно.
При публикации веб-сервера, при создании задачи "опубликовать веб сайты" в политике межсетевого экрана я использовал хелп самого TMG. Там я прочитал как создается веб-прослушиватель для начала, который используется при публикации веб сайта.. Вот в настройках веб прослушивателя, майкрософт говорит, что нужно настроить внешнюю сеть. А у меня это правило не может работать, т.к. сетевая карта одна. Может я чего-то недопонимаю?

Я понимаю, на сколько я нелепо выгляжу... но книг на торрентах по TMG я не нашел, есть, но на вражеском языке. Ссылку где почитать как настраивается TMG, там не рассматривают конфиги с одной сетевухой. А публикация веб сайтов....
Хм... научитие гуглить чтоли? я даже не знаю что у гугля спросить. я не знаю чего я хочу.

Отправлено: 15:41, 20-06-2011 | #13


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Magnif:
cameron, Вы мне ответили, что для моей проблемы, достаточно опубликовать web сервер и что это не сложно.
При публикации веб-сервера, при создании задачи "опубликовать веб сайты" в политике межсетевого экрана я использовал хелп самого TMG. Там я прочитал как создается веб-прослушиватель для начала, который используется при публикации веб сайта.. Вот в настройках веб прослушивателя, майкрософт говорит, что нужно настроить внешнюю сеть. А у меня это правило не может работать, т.к. сетевая карта одна. Может я чего-то недопонимаю? »
подозреваю что вы не знаете что сетевом адаптере может быть более одного IP адреса.
Цитата Magnif:
Ссылку где почитать как настраивается TMG, там не рассматривают конфиги с одной сетевухой. А публикация веб сайтов.... »
http://technet.microsoft.com/en-us/l.../ee191507.aspx
http://technet.microsoft.com/en-us/l.../dd896993.aspx

пока что сложно понять как вам дали задание, без второго IP адреса.
да, ответ сетевика тоже, скажем так, удивляет.

по вопросу в целом:
если у вас TMG установлена на сервере с одним сетевым адаптером и одним IP адресом, то никакой речи о паблишинге чего либо быть не может.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:54, 20-06-2011 | #14


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, почитал. Прискорбно.

Скажите, что нужно сделать в данном случае? Сетевик говорит, что он как-то дал виртуальной машине внешний IP. Где он там его прикрутил, я не знаю. Может он чего-то не доделал. Или что-то нужно сделать мне.

Дать втрой IP сетевухе - возможно. Но как это поймет TMG....

Отправлено: 16:27, 20-06-2011 | #15


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Magnif:
Сетевик говорит, что он как-то дал виртуальной машине внешний IP. »
ну в таком случае и вы как-то дайте, кому-то, что-то.
Цитата Magnif:
Или что-то нужно сделать мне. »
признаться что вы не знакомы с TMG, возможно старшие товарищи вам помогут.
Цитата Magnif:
Дать втрой IP сетевухе - возможно. Но как это поймет TMG.... »
нормально поймёт.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:32, 20-06-2011 | #16


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
признаться что вы не знакомы с TMG, возможно старшие товарищи вам помогу »
Странно, что мои слова как чайник. А также моя цитата: "Я сам не знаю где. Я первый раз в своей жизни поставил TMG." - не говорит о том, что я не знаком с TMG. Хотя... уже четвертый день копаю Инет и потихоньку "просвещаюсь".

О старших товарищах... были бы они - все бы уже работало.

Спасибо за терпение и ссылки. Вижу что начинаю раздражать своей тупостью, а просить гуру поговорить о примитиве это будет оскорблением.

Отправлено: 16:45, 20-06-2011 | #17


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Magnif:
поговорить о примитиве это будет оскорблением. »
это не оскорбление, все рано или подзно начинают.
но вы не предоставили никаких данных о вашей сети, сами не знаете топологии вашей сети, нет понимания что и как сделано, нет понимания что такое PortMap (а это никак не связанно с TMG), поэтому подсказать вам что-либо предметно нет возможности, вне зависимости от
Цитата Magnif:
Странно, что мои слова как чайник. А также моя цитата: "Я сам не знаю где. Я первый раз в своей жизни поставил TMG." »
.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:53, 20-06-2011 | #18


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2068
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Magnif,

Цитата cameron:
но вы не предоставили никаких данных о вашей сети, сами не знаете топологии вашей сети, нет понимания что и как сделано, нет понимания что такое PortMap (а это никак не связанно с TMG), поэтому подсказать вам что-либо предметно нет возможности »
В данном вопросе полностью поддерживаю cameron !

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 09:41, 21-06-2011 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » прокси TMG2010 вопросы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] TMG2010 и Сбис++ и прочие Brat_ES ISA Server / Microsoft Forefront TMG 4 17-06-2011 20:26
[решено] Маршрутизация в другую сеть (TMG2010) Diesel315 ISA Server / Microsoft Forefront TMG 3 14-04-2011 01:30
[решено] Прокси на TMG2010 и доступ к серверам с публичным ip? Brat_ES ISA Server / Microsoft Forefront TMG 7 26-03-2011 11:55
[решено] TMG2010 vs Deltapay service QRS ISA Server / Microsoft Forefront TMG 3 18-02-2011 00:52
Вопросы про Службу автоматического обнаружения веб-прокси WinHTTP А_н_д_р_ей Хочу все знать 2 19-03-2010 13:06




 
Переход