Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » HP Pavilion dv5-1005eg - BIOS на китайском!

Ответить
Настройки темы
HP Pavilion dv5-1005eg - BIOS на китайском!

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, я в шоке! Суппорт посоветовал мне перепрошить на сабжевом ноутбуке БИОС, и даже любезно предоставил мне ссылочку прямо в письме. Я, недолго думая, это дело запустил, проследил за процессом прошивки, перезагружаюсь. И что я вижу? Иероглифы! Эти ребята подсунули мне китайский БИОС! И как это я теперь должен работать если я в БИОСе ничего не понимаю? Я, конечно пошёл на сайт и удостоверился что ссылка правильная, вот можете сами посмотреть.

Дабы не быть голословным, предоставляю несколько снимков, полюбуйтесь:



Есть идеи что делать?
Сейчас попробую версию F.37 - но, если заработает, этот выход мне всё равно не нравится - я что, не могу использовать актуальную версию?

Отправлено: 12:48, 18-11-2010

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Покатить шарЫ на саппорта, не менее любезно
2. Скачать человекоязычный биос и прошить так же, как этот (можно старую версию).

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:40, 18-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Скачать человекоязычный биос и прошить так же, как этот (можно старую версию) »
Я не знаю, человекоязычный ли я скачал биос, этого ведь не видно, пока не поставишь, я просто взял версию на одну старше. Поставил флэшиться, полоска прогресса дошла до конца и всё зависло. Что делать?



Сделал рестарт, опять китайский и сначала вообще не доходило дальше экрана с логотипом HP, но с третьего раза загрузилась винда. Запустил опять прошивочную утилиту, она что установлена показывает версия 1.37, но сразу же всё полностью виснет. А впрочем виснет даже если ничего не трогать.
Только что не удалось загрузиться в безопасном режиме... Вообщем запускается через раз

Последний раз редактировалось Smasher, 19-11-2010 в 11:52.


Отправлено: 10:51, 19-11-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » HP Pavilion dv5-1005eg - BIOS на китайском!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановить MBR на HP Pavilion dv5-1260er xax_nv Ноутбуки 3 02-06-2010 14:52
Пропала веб камера на HP Pavilion dv5 alekceyf Ноутбуки 1 02-06-2010 14:46
Проблема с поиском драйверов HP pavilion dv5 - 1164er Ойген Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 06-11-2009 21:36
Драйвера для ноутбука HP Pavilion dv5 1164er Dimon_Mozdok Ноутбуки 2 30-01-2009 11:19
Драйвер - HP Pavilion dv5 1050er Avokires Microsoft Windows 2000/XP 4 08-10-2008 21:36




 
Переход