Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Windows 10 показывает, что ядер в процессоре FX 6300 - 3. Помогите!

Ответить
Настройки темы
Windows 10 показывает, что ядер в процессоре FX 6300 - 3. Помогите!

Аватара для lenovik

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: lenovik
Дата: 27-07-2018
Объясните пожалуйста, это нормально?
Процессор же AMD FX 6300 6-ядерный, почему Windows 10 (x64) пишет что 3 ядра и 6 логических процессоров. Биос обновлён был до последней доступной версии, мат.плата - GIGABYTE GA-78LMT-S2 (Rev. 1.2)

Скрытый текст
[IMG][/IMG]

Скрытый текст
[IMG][/IMG]

Отправлено: 00:42, 27-07-2018

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хоть, по заявлениям производителя в лице компании АМД, этот чип и включал 6 вычислительных блоков, но на самом деле все было не настолько уж и просто. В реальности этот кремниевый кристалл включал 6 целочисленных блоков и три модуля обработки чисел с плавающей запятой. Такая компоновка, с одной стороны, значительно упрощала процесс производства полупроводниковой основы, а с другой - снижала производительность в ряде задач.
Взял отсюда.
АМД немного лукавят

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 07:17, 27-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lenovik

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Хоть, по заявлениям производителя в лице компании АМД, этот чип и включал 6 вычислительных блоков, но на самом деле все было не настолько уж и просто. В реальности этот кремниевый кристалл включал 6 целочисленных блоков и три модуля обработки чисел с плавающей запятой. Такая компоновка, с одной стороны, значительно упрощала процесс производства полупроводниковой основы, а с другой - снижала производительность в ряде задач.
Взял отсюда.
АМД немного лукавят
Если бы я хотел почитать статьи о том, какие все АМД процессоры плохие, и какие процессоры Интел прекрасные и замечательные, я бы обязательно принял вашу цитату из статьи и ссылку на статью за помощь. Но помощь в вопросе, работают ли все ядра в FX 6300 и/или как запустить остальные ядра, вы не оказали.


Итог: не понимаю вовсе - зачем вы мне скинули статью, в которой автор статьи подлизал Интел прямо до самых глубин.

Отправлено: 07:41, 27-07-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lenovik:
почему Windows 10 (x64) пишет что 3 ядра и 6 логических процессоров »
он построен по архитектуре Bulldozer и содержит три модуля Bulldozer - именно они и являются сколько-то независимыми ядрами.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:26, 27-07-2018 | #4


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3687
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lenovik, Вероятно такие данные зашиты в драйвер процессора

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 10:38, 27-07-2018 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lenovik:
Если бы я хотел почитать статьи »
Жаль что вы их не читаете
Вы даже эту не прочли до конца.

Цитата lenovik:
зачем вы мне скинули статью, в которой автор статьи подлизал Интел прямо до самых глубин »
Вот последние слова в статье:

"...Сейчас же ситуация на рынке микропроцессоров кардинально изменилась по той причине, что появились ЦПУ на базе АМ4, которые лишены недостатков микропроцессоров для АМ3+. И именно на них сейчас более оправданно делать ставку."

Цитата lenovik:
Но помощь в вопросе, работают ли все ядра в FX 6300 »
Такого вопроса не было в первом сообщении, вы его сейчас придумали.

Если интересно подробности то почитайте про реальные ядра и виртуальные и у интела и у АМД они есть.
Процессор с 1 ядром и 2 потоками (у интела Хипертрейдинг) по производительности приравнивается к 1,5 реальным ядрам.
У вас 3 ядра с 2 потоками каждое. И все они работают.

Хорошая статья про Bulldozer

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 29-07-2018 в 12:03.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:13, 27-07-2018 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата lenovik:
Если бы я хотел почитать статьи о том, какие все АМД процессоры плохие, и какие процессоры Интел прекрасные и замечательные, я бы обязательно принял вашу цитату из статьи и ссылку на статью за помощь. »
Это странное ощущение, когда решил обмануть рынок и купить мощный процессор за четверть цены, но тебя самого обманули!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:39, 27-07-2018 | #7


Аватара для lenovik

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Это странное ощущение, когда решил обмануть рынок и купить мощный процессор за четверть цены, но тебя самого обманули! »
Ёрничество уровня детского сада - если у вас развитие на таком уровне, это не значит что и я такого уровня развития как и вы.

Мне нужен был чуть более современный проц, чем тот, который был у меня до этого.
Я хотел получить ответ на вопрос, есть ли в FX 6300 6 ядер или только 3 ядра...мне его не предоставили, что говорит о "высоком" уровне взаимопомощи и понимания людей на oszone. Очень жаль, что деградация и отсутствие помощи от людей становится все ниже и ниже.

-------
Intel Xeon E5-2666 v3 | HUANANZHI X99-BD4 v1.2 | 4x8Gb Atermite DDR4 2666 | MSI Radeon RX 5500 XT MECH OC 8Gb | KCAS Bronze 80+ 600W


Отправлено: 00:51, 31-07-2018 | #8


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3687
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спросите в тп https://vk.com/amdrussia

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 04:47, 31-07-2018 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lenovik, там всё сложно.в реале там 3 ядра (модуля) по 2 потока (блока). Каждый блок система считает ядром, хотя по факту это половинка ядра. Десятка видать научилась видеть реальное положение дел

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:09, 31-07-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Windows 10 показывает, что ядер в процессоре FX 6300 - 3. Помогите!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В сети может появиться сборка Windows 10 10.0.15003 OSZone News Новости и события Microsoft 1 04-01-2017 01:02
на процессоре amd fx-4330 не работает 2 ядра Power48 Процесcоры 11 04-10-2016 17:28
Скомпилирована сборка Windows 10 Mobile Redstone Build 10.0.11102.1000 OSZone News Новости и события Microsoft 0 18-01-2016 15:30
Сборка Windows 10 10551 показывает новшества браузера Edge OSZone News Новости и события Microsoft 1 30-09-2015 21:24
После разблокировки ядер,эверест не показывает температуру ядер mopss Разгон, охлаждение и моддинг 7 19-11-2010 10:50




 
Переход