Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » WSUS вводить в домен или оставить в Рабочей Группе?

Ответить
Настройки темы
WSUS вводить в домен или оставить в Рабочей Группе?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: vovannovig
Дата: 04-02-2011
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как лучше поступить!

Сейчас строю доменную сеть с "0"
И потому встал вопрос стоит ли WSUS вводить в домен как пользователя или оставить в рабочей групее?
Какой уровень прав лучше дать?(Администратор,пользователь,...)

Не сочтите за бестактность но этот же вопрос относиться и к TMG (требует повышеные права чем просто - пользователь, какие оптимально?), PROXY,... серверам

Как правильно?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Отправлено: 16:24, 04-02-2011

 

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если вы планируете переводить васе машины в организации в домен, то сервера будут не лишни - тем более что tmg использует аутентификацию - а это как минимум плюс в осблуживании.
сервер-всус тоже желательно. тем более, что через ГП можно не плохо разворачивать работу парка машин в плане обновлений. а выход за обновлениями если подразумеваете через тот же тмг - на сервере-всус просто прокси прописать.
да и в целом на уровне домена, проще и удобнее решать повседневные задачи.

Отправлено: 11:25, 07-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mesmer, Спасибо.
Но это не совсем суть моего вопроса,по моему безоговорочно использование службы каталогов очень удобно,...

Вопрос в том с какими приоритетами заводить сервера в домен!
1)Просто как пользователя
2)Пользователь + Администратор домена или ...
3)Контроллер домена(только на чтение)
4)...

В частности TMG ставил раньше,а недавно попробовал и запнулся на сообщении что надо повысить права компьютера и учетной записи(данный сервер вел в домен просто как пользователя,но все манипуляции провожу под учетной записью локального админа)

В чем я не прав?и как лучше по мнению общественности?

Заранее спасибо!

Отправлено: 20:13, 08-02-2011 | #3

QRS QRS вне форума

Ветеран


Сообщения: 630
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovannovig:
Вопрос в том с какими приоритетами заводить сервера в домен!
1)Просто как пользователя
2)Пользователь + Администратор домена или ...
3)Контроллер домена(только на чтение)
4)... »
Пользователь имеет ограниченное количество "попыток" ввести ПК в домен.
Админ домена: если у Вас чистая машина и ее настраивали Вы и руками, то почему не использовать админскую учетку!??
Про RoDC я что-то совсем не понял - как это относится к правам пользователя???

Если нет желания вводить админкие реквизиты на ПК при вводе в домен, Вы можете предварительно создать в домене учетную запись конкретного ПК и разрешить конкретным пользователям домена включить этот ПК в домен.
Вы также можете конкретным пользователям делегировать права включения новых ПК в домен (без предварительного создания).

Т.о. это вопрос масштаба работы - если включаете 5-6 ПК - делаете руками сами... если больше - думаете как автоматизировать или делегировать права другим.

Цитата vovannovig:
стоит ли WSUS вводить в домен »
Я думаю, что стоит... администрировать его можно и без доменной учетной записи Администратора - можно пользовательскую учетную запись добавить в локальную группу Администраторов.

TMG я бы также включил в домен, т.к. в противном случае Вам либо придется разрешить анонимный доступ в сеть Интернет, либо дублировать на машине TMG всех пользователей, которым нужен выход в Интернет.

Отправлено: 23:33, 09-02-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » WSUS вводить в домен или оставить в Рабочей Группе?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ к рабочей группе Vygov Microsoft Windows NT/2000/2003 12 04-08-2008 01:44
Exchange в рабочей группе Pit_bul Microsoft Exchange Server 12 30-07-2008 14:52
WINS/Browse - Доступ к рабочей группе Bared Сетевые технологии 10 11-12-2007 22:32
WinXP в рабочей группе vippy Сетевые технологии 13 16-05-2004 14:41
о рабочей группе lomaster Сетевые технологии 1 20-04-2004 13:50




 
Переход