Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » флопик не работает в корпусе.

Ответить
Настройки темы
флопик не работает в корпусе.

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


флопарь при помещении в корпус не пашет. при вынимании из оного все в поряде. пробовались разные флопари.

Есть догадка-может дело в электромагнитных наводках БП?

-------
AMD Athlon 64 3000+;FoxConn NF4UK8AA; 2x512 Mb Kingston; GeForce 6600 GT ;200 Gb Maxtor. WinXP SP2;Outpost Firewall 3.0;Soft Update


Отправлено: 00:42, 29-12-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WALdemar: ток корпуса тут не причем. Большинство - за перекос)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:45, 30-12-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


то есть другие устройства давят на него, вы хотите сказать? чего то с трудом верится. Ну ладно. Проверим данный факт.
О результатах будет сообщено позднее

-------
AMD Athlon 64 3000+;FoxConn NF4UK8AA; 2x512 Mb Kingston; GeForce 6600 GT ;200 Gb Maxtor. WinXP SP2;Outpost Firewall 3.0;Soft Update


Отправлено: 00:39, 31-12-2005 | #12


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
то есть другие устройства давят на него, вы хотите сказать?
"Слушай, а тебя при родах не роняли" ("Плохой Санта")

Ну из чего корпус у флопика сделан? (из жести).
Её сложно выгнуть? (легко)
А что будет, если металлом соединить несколько точек пайки на плате, если это не предусмотрено изготовителем? (не будет работать).

Извини, но я уже не представляю, как более доступно написать, что сам флопик перекашивает. По причине перекошенного корпуса системника (скорей всего).

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 02:19, 31-12-2005 | #13


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так. Проверено. Флопарь НЕ прекашивается и НЕ задавлен другими устройствами. Корпус нормальный.
Ведь если бы корпус был перекошен, то флопарь не ставился нормально.
Товарищ мишень! при родах меня не роняли.

Там ставился даже флопик ставился из толстого корпуса. То есть перекос невозможен. Все равно не работает.

Здесь есть люди с высшим образованием? или хотя бы знанием теории магнитного поля?

Возможны ли электромагнитные наводки?

P.S. Флопарь нах-ся в непосредственной близости от HDD. Может в этом кроется ключ?

-------
AMD Athlon 64 3000+;FoxConn NF4UK8AA; 2x512 Mb Kingston; GeForce 6600 GT ;200 Gb Maxtor. WinXP SP2;Outpost Firewall 3.0;Soft Update


Отправлено: 15:29, 31-12-2005 | #14


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Здесь есть люди с высшим образованием? или хотя бы знанием теории магнитного поля?
Возможны ли электромагнитные наводки?
1. Полно

2. Все, кто имеет техническое образование
3. Нет, корпус флопаря металлический .

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 18:54, 31-12-2005 | #15


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WALdemar, совет, конечно, не для 31-го декабря, но постарайся проверить его у кого-либо или другой флопик у себя

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:20, 31-12-2005 | #16


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверь дорожки разьема шлейфа флопика на матери, мо какой-то коротит с корпусом (земля на матери) и садит тебе информационную или шину питания, когда вставляешь в корпус, попробуй вкл. комп со снятым но подключеным флопом, прочитать с него, а затем приложить к металической неокрашеной части корпуса и опять прочитать, но можно так и спалить чего-нибудь, вероятность есть, хотя и малая, или на крайняк посади флоп на изолированные салазки типа из текстолита иработай так, много вариантов всяких есть (ИМХО)....

Отправлено: 17:13, 01-01-2006 | #17


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


во! самый толковый вариант!
Попробовать спалить флопик!
А если на самом деле, правильно.

-------
AMD Athlon 64 3000+;FoxConn NF4UK8AA; 2x512 Mb Kingston; GeForce 6600 GT ;200 Gb Maxtor. WinXP SP2;Outpost Firewall 3.0;Soft Update


Отправлено: 02:07, 02-01-2006 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » флопик не работает в корпусе.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[Решено] Что куда пихать старые кишки в новом корпусе нечего не работает binders Хочу все знать 15 08-04-2009 23:12
Датчик температуры в корпусе SlonSpb Хочу все знать 9 30-12-2008 00:47
монитор NEC 20WGX2 - не работает USB-хаб на корпусе Dimchiko Непонятные проблемы с Железом 9 13-03-2008 10:00
И снова флопик fivtis Непонятные проблемы с Железом 18 31-05-2006 19:52
Про флопик Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 12-03-2004 20:20




 
Переход