Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Множественные ошибки при проверке диска

Ответить
Настройки темы
Разное - Множественные ошибки при проверке диска

Аватара для White_Feathers_Raven

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt CHKDSK_1.txt
(16.0 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: txt CHKDSK_2.txt
(4.6 Kb, 0 просмотров)
Тип файла: txt wmi.txt
(322 байт, 1 просмотров)
Доброго времени суток.

Буквально вчера я столкнулся с проблемой, от которой, как я думал, я избавился с помощью переустановки системы, которую я сделал в начале года. Однако вчера я обнаружил очень похожие на прошлый раз симптомы. Теперь к сути.

При проверке основного (системного, ssd) диска с помощью CHKDSK обнаруживаются ошибки. Много ошибок. Очень много. Строки гласили о каких-то "corrupted"-файлах и о том, что некоторые из них были куда-то перемещены. Проверка с помощью sfc/scannow останавливается на 47% со словами о том, что были найдены повреждённые файлы, но системе не удалось их восстановить. Логи я прикреплю в конце сообщения, поскольку я хоть и смог найти, где они вообще хранятся, но что за заклинания в них написаны - не понимаю. Посему и надеюсь на помощь форума.

Система установлена на ssd-диск, на котором, собственно, проверка и находит ошибки. Всё остальное добро (софт, фото, видео и прочее) находится на hdd-диске. Работаю я на windows 7 (x64). Как я и говорил: такая проблема у меня была ранее, около 2-х лет назад, когда при проверке диска обнаруживались ошибки - решение мне также найти не удалось. Антивируса у меня нет, поэтому где-то 1-2 раза в год я проверяю рабочие диски с помощью dr.web cureit, собственно, проверяю диски на ошибки, а также произвожу дефрагментацию. В начале этого года я переустановил систему и ошибок более не появлялось. Но вчера вот решил провести дефрагментацию (речь про hdd-диск), а после - проверить диски на ошибки. На hdd ничего не нашлось, а вот на ssd полезли ошибки. Вообще, как и в прошлый раз - на работу системы эти ошибки никак не влияют. Монтировать видео, работать со звуком, немного программировать, сёрфить в интернете - никаких проблем, но само наличие этих ошибок меня, как человека дотошного - бесит. Поэтому хочу по возможности решить эту проблему, и, при возникновении в следующий раз - знать решение. Возможно, кто-то сталкивался с чем-то подобным.

Также в логах событий приложений системы увидел, что некое wmi при каждом запуске выдаёт ошибку. Что это - я не знаю, но, опять же, надеюсь на подсказку.
Лог sfc /scannow прикрепляю в качестве ссылки на google-диск, поскольку файл большой и сюда не поместился: https://drive.google.com/file/d/1LJ0...ew?usp=sharing.

Надеюсь на помощь форума.

Отправлено: 07:15, 24-09-2020

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Множественные ошибки при проверке диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Где найти отчёт о проверке диска на ошибки? Pavelasd Microsoft Windows 7 2 19-06-2015 10:59
Разное - Ошибка при проверке диска Ripping Corpse Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 18-10-2014 11:57
SCCM - Ошибки при проверке необходимых компонентов (SQL) ElvisPresley Другие серверные продукты 1 14-08-2013 11:53
HDD - Чекдиск находит ошибки файловой системы, хотя при полной проверке silalex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 10-01-2013 02:33
ошибки при проверке записи данных и анализе треков algusev Оптические приводы 4 19-01-2011 20:09




 
Переход