Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Расширение раздела восстановления.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Расширение раздела восстановления.

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Forgiven1
Дата: 07-03-2024
Хочу расширить раздел восстановления до 1гб. У меня под ОС стоит SSD имеется на нём неразмеченная область в 39гб. Вот за счёт неё и хочу увеличить. Помогайте, как это сделать. Разметка MBR.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 21:11, 20-01-2024

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://www.google.ru/search?q=как+р...дел+windows+10

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 05:23, 21-01-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sputnikk,Не надо меня в Гугл тыкать. Либо по делу либо пошёл вон из темы. Задолбали уже умники вроде тебя.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 10:12, 21-01-2024 | #3


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2068
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
Хочу расширить раздел восстановления до 1гб. У меня под ОС стоит SSD имеется на нём неразмеченная область в 39гб. Вот за счёт неё и хочу увеличить. »
Любой программной которая умеет работать с разделами дисков. Если с командной строкой не в ладах можно использовать любую с GUI (AOMEI Partition Assistant, Paragon Hard Disk Manager, Paragon Partition Manager и т.д.). Моё предпочтение Paragon версия 15.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:29, 21-01-2024 | #4


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
Любой программной которая умеет работать с разделами дисков »
в его случае не надо. Хочет только расширить за счёт пустоты справа.Такое делается штатным меню. Вот если переместить в конец, то да, нужна сторонняя утилита.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:28, 21-01-2024 | #5


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Такое делается штатным меню »
Стал бы я обращаться на форум. если бы знал как. При нажатии любой кнопкой на раздел восстановления не предлагается расширить том, не предлагается ваще ничего, кроме справки.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 17:09, 21-01-2024 | #6


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Forgiven1, тогда сложно. С картинками https://www.comss.ru/page.php?id=12858

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:24, 21-01-2024 | #7


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делаете загрузочную флешку Acronis Disk Director. Загружаетесь. Меняете размер раздела как угодно.
-----
Один раз у меня был выключен раздел восстановления. Делал по этой инструкции.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:14, 21-01-2024 | #8


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
Хочу расширить раздел восстановления до 1гб. »
Удалить и создать новый.

Как создать и назначить разделу нужные атрибуты говорится в KB от "Microsoft".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:26, 21-01-2024 | #9


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM, Так и сделал. Только затем в новом разделе надо создать папку Recovery, перенести туда файл winre.wim ( см.п. 2-3 темы Как создать раздел восстановления в Windows 11 и Windows 10 . Далее команды reagentc /setreimage /path ( буква раздела ):\Recovery и reagentc /enable в команд. строке, открытой от имени админ. и всё.
Всем спасибо тема решена.

Цитата Grabber2006:
Делаете загрузочную флешку Acronis Disk Director. Загружаетесь. Меняете размер раздела как угодно. »
Лучше обходиться в подобных вопросах без стороннего ПО, косячит оно безбожно, буквально в восьми случаях из десяти, особенно при работе из под Windows.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 18:43, 21-01-2024 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Расширение раздела восстановления.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Создание собственного раздела восстановления 413x33v Microsoft Windows 10 3 07-11-2022 21:11
Интерфейс - [решено] Расширение системного раздела ЖД средствами самой ОС. Илья_Рудоманенко@vk Microsoft Windows 7 16 12-04-2015 04:38
Разное - Расширение раздела диска за счет нераспределенного пространства VodnikM Microsoft Windows Vista 31 21-09-2008 22:19




 
Переход