Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Установка Windows 8 на виртуальный жёсткий диск VHD(X)

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows 8 на виртуальный жёсткий диск VHD(X)

Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Windows 8 можно установить на виртуальный жёсткий диск VHD, таким образом исключив возможную потерю данных при неправильной установке ОС.
При таком варианте у вас не нарушается структура используемых логических дисков и минимизируется риск что-либо испортить при неправильной установке Windows 8.
Правда справедливости ради нужно отметить, что в таком варианте несколько снижается быстродействие дисковой подсистемы (когда с VHD запущена ОС), и нельзя будет получить Оценку системы используя WinSAT.

Подробная инструкция по установке Windows 7 на VHD опубликована у нас на сайте.
Для Windows 8 инструкция абсолютно идентична.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:28, 14-09-2011

 

Аватара для vlasoft

Работающий человек


Сообщения: 444
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vlasoft:
Вот мне подскажите, что делать?
1.Я создал виртуальный диск на диске "С:\win.vhd".
2.Вставил диск с виндой, загрузился, и дошел до окна установить сейчас.
3.Потом нажал shift+F10, набрал в командной строке DISKPART.
4.Потом набрал select vdisk file="С:\win.vhd", но у меня выскочила ошибка что типа файл не найден или что то типо того, хотя я знаю что я его создавал!
Что делать? »
У меня все получилось !

-------


Отправлено: 18:43, 13-11-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал все по инструкции, после выбора раздела начинается установка..
на шаге Expanding Windows files долго думает на (1 %)... и потом вылазит ошибка:

"The wrong volume is in the drive. Please insert volume xxxxxx_xxxx into drive G" примерно такого содержания. На букве G у меня DVD-привод. Устанавливаю win8 с DVD-диска.

Что это может быть ?? или же я что-то упустил ? прошу помощи.

Последний раз редактировалось TiToR, 23-11-2011 в 12:46.


Отправлено: 12:38, 23-11-2011 | #12


Аватара для Casdanic

Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TiToR,
Цитата TiToR:
The wrong volume is in the drive. Please insert volume xxxxxx_xxxx into drive G »
Неправильный объем находится в приводе. Пожалуйста, вставьте том xxxxxx_xxxx в дисковод G
типа поврежден установочный диск .

-------
Лучше заменить то что много раз ломается .


Отправлено: 19:07, 12-12-2011 | #13


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не получается толком никак.
Всё вот так:
1. Записал образ на болванку (с флэшки тоже пробовал)
2. Загружаюсь. Дохожу до места "Shift+F10". Тут вроде тоже всё в порядке:
- создаю win8.vhd на диске C: (в моей нынешней системе он называется F: ) (параметры - type=FIXED maximum=30720)
- выбираю, монтирую
- "create partition primary" его делаю
3. Возвращаюсь в мастер установки. Устанавливаю на созданный win8.vhd, предварительно получив предупреждение, что мой компьютер (BIOS) не поддерживает загрузку с такого диска, но, говорят - пропускать это мимо ушей.
4. Восьмёрка устанавливается как обычно, но загрузочная запись для неё не создаётся и при перезагрузке установка может продолжиться если только в приводе диск торчит, но запуск с него пропускаешь.
5. Итак - имею вроде как рабочую систему, однако зайти в неё могу только при помощи загрузочного диска вышеописанным способом.
6. И ещё на родительском диске (где я win8.vhd создаю) появляются файл подкачки (pagefile.sys) и файлы загрузки - папка Boot, файлы bootmgr, BOOTNXT и BOOTSECT.BAK. Внутри файла vhd тоже появляются файлы загрузки.
  • Думается нужно мне загрузочную запись как-то добавить...
  • И с досадными файлами на родительском винте тоже хочется как то уладить (должно ж всё внутри vhd находится я так понимаю).

Последний раз редактировалось Morpheus, 10-01-2012 в 23:05. Причина: нарушение п.3.18 ОПК - предупреждение


Отправлено: 22:38, 10-01-2012 | #14


Аватара для Leshiy_1

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приветствую ФОРУМчан!!!
Ответьте пожалуйста на такой очень меня волнующий вопрос:
После установки на виртуальный диск windows 8 и опробовав тем самым её, могу удалить без вреда той системе которая уже на жестком диске стоит(7-мая)?

-------
ЭтА не оЩиПки, это я пишу как грю )))


Отправлено: 10:03, 27-01-2012 | #15



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Leshiy_1, читайте: Удаление win 8 с VHD

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:39, 27-01-2012 | #16


Аватара для Leshiy_1

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всё получилось ))) СПС всем!

-------
ЭтА не оЩиПки, это я пишу как грю )))


Последний раз редактировалось Leshiy_1, 02-02-2012 в 04:29. Причина: Перепесал вопрос.


Отправлено: 05:26, 28-01-2012 | #17


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста.Хотел установить Windows 8 на диск vhd.Ввожу DISKPART create vdisk file="g:\win8.vhd" type=fixed maximum=32000 ENTER пишет DiskPart has encountered an error:There is not enough space an the disk.На диске где создаю виртуальный 50000Mb.Устанавливал с флешки.

Отправлено: 02:59, 11-02-2012 | #18


Аватара для Leshiy_1

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Извините но вот что получаю я, после того как нажал shift+F10, набрал в командной строке DISKPART:


Это седьмая "винда" не восьмёрка, восьмая пошла всё как написано, а вот 7 нет.

ВСЁ РАЗОБРАЛСЯ! ))))

-------
ЭтА не оЩиПки, это я пишу как грю )))


Последний раз редактировалось Leshiy_1, 12-02-2012 в 11:44. Причина: дописал


Отправлено: 17:14, 11-02-2012 | #19


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуйста, установка Windows 8 на виртуальный жёсткий диск VHD работает только на Ultimate, или на всех системах, интересует конкретно Home Edition.

Отправлено: 19:05, 19-02-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Установка Windows 8 на виртуальный жёсткий диск VHD(X)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Как отключить виртуальный HDD (vhd) по сети zai Windows Server 2008/2008 R2 1 29-08-2011 21:43
Установка - Как настроенную W7 перенести в виртуальный раздел (*.VHD) SergeyKar Microsoft Windows 7 6 25-10-2009 11:42
Установка - [решено] Не получается создать виртуальный диск VHD. А_н_д_р_ей Microsoft Windows 7 31 07-08-2009 10:22
Виртуальный Жёсткий Диск exo Хочу все знать 16 04-06-2009 15:37
Установка систему на флешку или USB жёсткий диск lasar Microsoft Windows 2000/XP 1 28-12-2006 18:58




 
Переход