Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Статья "Сравнительная таблица по процессорам"

Закрытая тема
Настройки темы
Статья "Сравнительная таблица по процессорам"

Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 22-12-2013
Описание: Добавил ссылок от участников
Глядя на то, как люди терзаются выбором того или иного процессора, я создал статью Сравнительная таблица по процессорам. Предлагаю Вам всем ее обсудить. Надеюсь, она многим поможет. Также выражаю огромную благодарность samara1532 и Coutty за помощь в корректировке статьи.

P.S. Если Вы найдете в таблице несоответствие, то прошу в свое замечание включать ссылку на тестирование соответствующих процессоров.

Ссылки по теме:

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 22:01, 29-07-2008

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно, но почему-то не нашел в таблице процессоры Athlon 64 X2 7550 и 7750. Хотелось бы узнать их позицию.
В некоторых статьях журналов писали, что AMD Phenom 2 940 не намного отстает от i7 920.

Отправлено: 11:58, 14-04-2009 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сравнивать 4 ядра и 2 ядра мне кажется немного не правильно . И таблица с сопостановлением Q6600 + и E8000+ не совсем коректна.
Согласен что сейчас возможно для геймеров будет всё таки вкуснее купить 2 ядра. Но через некоторое время ситуация изменится - выйдут игры с поддержкой многопоточности ( в особености 4 потока) и тогда 4 ядра будут попроизводительней.
Также уже доказывалось многими тестами - что сейчас не смотря на очень небольшой проигрыш в производительности в современных играх, 4-ёх ядерник показывает очень хорошие результаты в профильных програмках ( тот же FotoShop) и во всяких тестах - 3D mark , CrystalMark и тд. Они уже настроены на работу более чем двух ядер - они примерно показывают "реальную" разницу между 4 -ёх ядерными и 2-ух ядерными.
Думаю что вы составили таблицу на сегодняшний день.... и с раскрытием потенциала 4 ядер положения процов будут меняться.

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 15:34, 14-04-2009 | #82


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dennzell, благодарю за замечание. Добавлю в ближайшее время.

kuson, подобный вопрос уже обсуждался. Если хотите узнать мое мнение, то вернитесь на десяток(примерно) постов назад.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 17:20, 14-04-2009 | #83


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чёт не нашёл - плохо искал.
Ну главное что я своё мнение высказал А там уже можно соглашаться/несоглашаться

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 17:39, 14-04-2009 | #84


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внимание! Обновление статьи!

Добавлены процессоры Phenom II X3 720, Phenom II X4 810, Athlon X2 7750, Athlon X2 7550, Core 2 Quad Q8200, Core 2 Quad Q8300, Pentium E5300, Pentium E5400, Core 2 Duo E7400, Core 2 Duo E7500. Изменено положение некоторых процессоров. Как всегда жду ваших обоснованных замечаний.

kuson,
Цитата sanek_freeman:
Процессоры раставленны по результатам тестов в разных приложениях, как оптимизированных, так и не оптимизированных. Со временем, по мере оптимизации приложений, расстановка процессоров будет меняться. »

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Последний раз редактировалось sanek_freeman, 14-04-2009 в 18:49. Причина: Добавил

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:04, 14-04-2009 | #85


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за очень иформативный обзор процессоров. Интересует на какую позицию можна поставить Phenom II X3 710 (2.6 ГГц, 95 Вт, 1.5 МБ L2-кэш и 6 МБ L3-кеш, 3600МГц HT), лучше он или хуже Phenom II X4 810. Учитывалось ли в обзоре то, что архитектура ядер AMD возможно хуже архитектуры ядер Intel (если ошибаюсь - поправьте). Заранее извиняюсь если это уже обсуждалось.

Отправлено: 23:59, 15-04-2009 | #86


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да и не возможно . А точно хуже ) АМД поняла свою ущербность - потому в состоянии оказать сопротивление только в лоу-енд и мидл-енд путём понижения цен Чтобы отрыв в производительности скомпенсировать ценой. В хай енд . 4 ядерные Q9*** и Corei7 Просто не оставляюст мокрого места от АМД. Вообще я читал что типа если проц АМД и видеокарта от АМД Радеон, то там какая то сверх эффективность открывается :DD . Чёт мне врятли верится что их эффективность сможет хотябы вдали увидеть Core i7

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 00:04, 16-04-2009 | #87


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто меня и интересует именно Phenom II X3 710 потому что по цене выгоден, ф по производительности приближается или даже равен Core 2 Quad Q9300. А видеокарту скорее тоже Радеон буду брать, вот и проверю их взаимодействие . Сначала хотел Интеловский двухядерник брать, но по таблице получается мне эта Феномовская модель выгодна. Не уверен что стоит переплачивать почти 300 грн. за возможность лучшего разгона Phenom II X3 720, если я никогда ничего не розганял

Отправлено: 00:38, 16-04-2009 | #88


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Victorsss:
Просто меня и интересует именно Phenom II X3 710 потому что по цене выгоден »
посмотри, я как раз про этот (почти - про 720) феном написал. Может оказаться, что на халяву получишь, как я, четырёхядерник.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 00:50, 16-04-2009 | #89


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за важную иформацию. Ну так получилось активизировать 4 ядро? В нете встречал что одно ядро заблокировано, правда думал что это в Phenom а не в Phenom II. Получается что кэш высокий остается при активации четвертого ядра или какие изменения происходят? И какую мать посоветуеш, на каком чипсете (платформа ж АМ3?). Я читал что Гигабайт под АМД лучше платы делает.

Отправлено: 01:19, 16-04-2009 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Статья "Сравнительная таблица по процессорам"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia" sanek_freeman Видеокарты 638 15-04-2023 22:18
Есть ли таблица температур по процессорам intel and AMD? djuwa4 Процесcоры 8 19-02-2014 12:24
Блог - Сравнительная таблица средств восстановления Windows Vadikan Microsoft Windows 7 0 28-02-2013 09:30
[решено] Вопросец по процессорам линейки AMD phenom ii x4 Windowz777 Хочу все знать 5 08-01-2011 22:07




 
Переход