Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Статья "Сравнительная таблица по процессорам"

Закрытая тема
Настройки темы
Статья "Сравнительная таблица по процессорам"

Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 22-12-2013
Описание: Добавил ссылок от участников
Глядя на то, как люди терзаются выбором того или иного процессора, я создал статью Сравнительная таблица по процессорам. Предлагаю Вам всем ее обсудить. Надеюсь, она многим поможет. Также выражаю огромную благодарность samara1532 и Coutty за помощь в корректировке статьи.

P.S. Если Вы найдете в таблице несоответствие, то прошу в свое замечание включать ссылку на тестирование соответствующих процессоров.

Ссылки по теме:

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 22:01, 29-07-2008

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
Я видел похожую таблицу тут на wiki, но она брошена »
это она и есть .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 15:00, 09-10-2011 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samara1532, в той таблице, что на wiki, про 1155 ни слова

-------


Отправлено: 15:02, 09-10-2011 | #202


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


она была перенесена раньше . вы видите старый исходник (да и как вы его видите ? он должен быть закрыт)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 15:06, 09-10-2011 | #203


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
А почему в таблице НЕТ информации о процессорах для сокета FM1? »
вот здесь находится таблица с объективными данными, подтверждёнными тестами, которым можно доверять. Сколько я процессоров оттуда ни протестировал самостоятельно (это около десятка, причём как слабенькие, так и практически топовые), всегда данные моего теста лишь незначительно, на процентов 10, отличались от приведённых. Но это нормально, т.к. я тестировал не на стенде, а на реальных компьютерах, к тому же 5-10% цп всегда загружены другими приложениями

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:34, 09-10-2011 | #204


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
потому-что sanek_freeman, и товарищ Coutty , таблицу склепали , а доводить до ума бросили меня . можно конечно ей заниматься , но она меня не устраивает и в принципе и косвенно , а переделать всю таблицу нет времени . »
Бедняга... Всё на него свалили.
Говорить многие горазды, но чтобы кто-то нашёл время и обновил - такого не дождёмся.
И, к слову, таблица была актуальна на момент составления.

Отправлено: 16:42, 09-10-2011 | #205


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


раз она больше не актуальна то чем тогда пользоватся? есть обновляемые аналоги?

-------
пшшш пшшш


Отправлено: 16:59, 09-10-2011 | #206


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Бедняга... Всё на него свалили.
Говорить многие горазды, но чтобы кто-то нашёл время и обновил - такого не дождёмся. »
да я о том-же , покидали конфигурацию системы , таблицу видеокарт , процессоров . такое чувство что я один на форуме . меня попросили помочь , а не присвоить себе таблицы .
а то на форуме появляешься , а зайти в свою таблицу времени нет , а потом обижаешься . я не должен искать помощников , это ваша прямая обязанность , если вы хотите сохранить таблицу .

Цитата Coutty:
И, к слову, таблица была актуальна на момент составления. »
тогда не была развита многопоточность , сейчас многие позиции смешны . т.к. проигрывают в 80% бюджетным квадам .

Цитата Dosmod:
раз она больше не актуальна то чем тогда пользоватся? »
вас заставляют ? и причем актуальность к обновлению . её просто нужно поправить и добавить список свежих процессоров .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 17:03, 09-10-2011 | #207


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
я не должен искать помощников , это ваша прямая обязанность »
Вот этого не надо, обязательств по обновлению или контролю за обновлением каких-либо статей на мне нет.
И я не говорил, что именно тебе надо ею заниматься. Формат wiki на то и существует, чтобы любой мог поправить, если что-то считает неверным или неполным.
У меня было время - занимался. Времени не стало - не стал заниматься. Всё просто. На замену после тебя никого нет - ну что ж теперь...
Цитата samara1532:
тогда не была развита многопоточность , сейчас многие позиции смешны . т.к. проигрывают в 80% бюджетным квадам . »
Я и говорю "актуальна на момент составления". Противоречия нет.

Вкратце: не валите статью на меня. Кто хочет, может составить свежую.

Отправлено: 17:13, 09-10-2011 | #208


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Вкратце: не валите статью на меня. Кто хочет, может составить свежую. »
я критиковал не об этой статье

Цитата Coutty:
а замену после тебя никого нет - ну что ж теперь... »
давай импресива подключим ? будет весело .

Цитата Coutty:
Формат wiki на то и существует, чтобы любой мог поправить, если что-то считает неверным или неполным. »
она кстати давненько перенесена на oszone , почему не закрыл Vadikan (по видеокартам уже давно закрыта) .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 18:03, 09-10-2011 | #209


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dosmod:
раз она больше не актуальна то чем тогда пользоватся? есть обновляемые аналоги? »
Только что я дал ссылку на актуальную таблицу в предыдущем сообщении. Кто-нибудь что-нибудь здесь читает, или чукча не читатель, чукча писатель?

-------


Отправлено: 14:58, 10-10-2011 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Статья "Сравнительная таблица по процессорам"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia" sanek_freeman Видеокарты 638 15-04-2023 22:18
Есть ли таблица температур по процессорам intel and AMD? djuwa4 Процесcоры 8 19-02-2014 12:24
Блог - Сравнительная таблица средств восстановления Windows Vadikan Microsoft Windows 7 0 28-02-2013 09:30
[решено] Вопросец по процессорам линейки AMD phenom ii x4 Windowz777 Хочу все знать 5 08-01-2011 22:07




 
Переход