Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


А матрицу какую посоветуйте ? S-IPS ? TN ?


И ещё - какая тогда должна быть "глубина цвета матрицы","яркость матрицы",контрастность LCD-матрицы" ? ниже перечисленные вроде как максимальные из возможных вообще на рынке...ну исходя из моей суммы.

Глубина цвета матрицы - 6 бит/цвет + Hi-FRC (16.7 млн. цветов)
Яркость матрицы - 250 кд/м2
Контрастность LCD-матрицы - 80M:1 - ASCR (ASUS Smart Contrast Ratio)

-------
...


Отправлено: 20:24, 20-01-2014 | #2071



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALEKCEN, ты скажи сколько ты готов отдать за моник , а тебе скажу что в нём будет

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 20:45, 20-01-2014 | #2072


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
ALEKCEN, ты скажи сколько ты готов отдать за моник , а тебе скажу что в нём будет »
Цитата ALEKCEN:
Бюджет ? да скромный - чем дешевле,тем лучше..."рублей" в 5 думаю уложиться +- »

ALEKCEN, не забиввайте себе голову всякими техническими подробностями. Почти все показатели, которые Вы цитировали, вообще не имеют физического смысла. Кроме яркости. Да и касательно той, зачастую важнее насколько она равномерна, а не какова она в абсолютном выражении. Вы же не собираетесь пользоваться при ярком свете когда этот показатель действительно имеет значение?
А все остальные числа - чисто маркетинговые. Динамическую контрастность, на мой взгляд, лучше сразу отключать и она окажется в пределах 1:700 или 1:1000 максимум. Скорость переключения между оттенками искусственно увеличивается подачей повышенного напряжения, которое приводит к гораздо худшим артефактам, чем "призрачные" образы движущихся объектов. Тоже обычно или отключаю совсем или уменьшаю до минимума.
При одинаковой битности изображения качество картинки может быть совершенно разным: как цветовой охват, так и наличие видимых "ступенек".

В указанном Вами ценовом диапазоне более вероятно найти монитор с TN-матрицей.
Я бы советовал Вам для начала определиться с вопросом для каких целей Вы его планируете использовать (игры, фильмы, графика предъявляют в общем-то разные требования к монитору), а потом последовать совету уважаемого WSonic:
Цитата WSonic:
С таким бюджетом выбирать не приходится. Идите в магазин, смотрите глазами на картинку - понравилось? Цена устраивает? Покупайте. От себя могу добавить - следите чтоб у монитора был DVI »
От себя могу добавить - прекрасно обходился монитором без DVI. С обычным DB-15 и большой разницы в качестве изображения не видел.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 20-01-2014 в 21:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 20-01-2014 | #2073


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
С обычным DB-15 и большой разницы в качестве изображения не видел. »
Дело не в качестве картинки, а в способе подключения. D-SUB все реже присутствует на видеокартах, а если его нет - приходится использовать переходники для подключения монитора оборудованного только VGA. Потом начинаются крики: "Ой! полосы по экрану", "Ай! В игре сообщение вне диапазона" и подобное.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:59, 20-01-2014 | #2074


Аватара для кастелянша

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Помогите определиться между двумя разными бюджетниками. Бюджет 6000р. ))))

BenQ GL2460 - подкупает диагональ.

AOC i2267Fwh - все-таки IPS, но не хочется разочароваться в дешевой матрице.

Моник нужен исключительно для игр.

Спасибо.

Отправлено: 21:30, 27-01-2014 | #2075


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кастелянша, дешевле с хорошей матрицей и с хорошей диагональю - AOC i2369V

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:18, 27-01-2014 | #2076


Аватара для кастелянша

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
кастелянша, дешевле с хорошей матрицей и с хорошей диагональю - AOC i2369V »
Спасибо! Как я мимо него прошел?!

Отправлено: 09:04, 28-01-2014 | #2077


Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят! Помогите мне выбрать монитор бюджетом до 5500 рублей для игр (как срочная замена полетевшего)
Вот кандидаты:
Packard Bell Maestro 226DXbd
Samsung S22C200B

Что из них лучше взять?

Отправлено: 11:20, 29-01-2014 | #2078


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VlastelinK:
Ребят! Помогите мне выбрать монитор бюджетом до 5500 рублей для игр (как срочная замена полетевшего)
Вот кандидаты:
Packard Bell Maestro 226DXbd
Samsung S22C200B
Что из них лучше взять? »
Цитата THEDOGG:
с хорошей матрицей и с хорошей диагональю - AOC i2369V »

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 13:15, 29-01-2014 | #2079


Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
AOC i2369V »
Не продается в моем интернет-магазине

Отправлено: 13:47, 29-01-2014 | #2080



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход