Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alesan, http://ru.wikipedia.org/wiki/Жидкокр...ческий_дисплей "Недостатки MVA в сравнении с S-IPS: пропадание деталей в тенях при перпендикулярном взгляде, зависимость цветового баланса изображения от угла зрения."
Вот здесь читайте и решайте что лучше для вас.

Отправлено: 14:40, 25-07-2013 | #1961



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пал глаз на этот 24" монитор, хочется и качественного изображения так и нормальной подставки со свободой регулировки, бюджет - до 300у.е, еще варианты?

-------
Красный цвет - прерогатива модераторов и администраторов форума, но даже они не используют его в подписи, опасаясь привлечь внимание быков.


Отправлено: 00:23, 03-08-2013 | #1962


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr.Emm, у меня такой монитор ,только на 23", я доволен,конечно есть у него свои не доставки,которые пишут в обзорах,да я фактически и не замечаю их.Единственно,то ,что пришлось обменять 2 раза.Первый купил, была полоса в виде потёка,и то появлялась не всегда и 1-3 мин,похоже был брак матрицы ещё с магазина,только трудно было заметить,а 2 -й прислали с одним ярким битым пикселем,заменили.Это я к чему,очень понравилось гарантийное обслуживание, а это большой +)))).И ещё,конечно смутно помню эту статью одного человека ,которого связана работа с мониторами о мифах соотношения 16*9 и 16*10,сильно он не выигрывает,я тоже хотел брать то этого такой как вы,ну по и окончании пришёл к другому мнению.,взял 23" Dell UltraSharp U2312HM Black ,тут и в цене всё таки разница существенна))).Я доволен им.

Отправлено: 10:56, 03-08-2013 | #1963


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr.Emm, вот у меня - точно такой. Замечательный монитор. Никаких претензий за исключением отсутствия HDMI-порта (нужен был), но это связано скорее с отсутствием встроенных динамиков. Обошёлся переходником на DVI и DisplayPort-кабелем (который из Китая пришлось заказывать, т.к. жуткий дефицит).
С 24-дюймовыми 16:9 не доводилось сидеть, но дополнительные 120 пикселей по высоте - это неплохо. Брал, правда, в полтора раза дороже, чем у вас, но даже тех денег не жалко.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:27, 03-08-2013 | #1964


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот нашёл,похоже тот,только на другом сайте или тот,не важно http://german-ivanov.ru/articles/show/292 )))

Цитата Coutty:
за исключением отсутствия HDMI-порта (нужен был), но это связано скорее с отсутствием встроенных динамиков. »
Да,я тоже сперва кинулся,а динамиков то нет)

Цитата Coutty:
переходником на DVI и DisplayPor »
Coutty, и как выигрывает в чем небудь от DVI к DVI

Цитата Coutty:
но дополнительные 120 пикселей по высоте - это неплохо »
Ну это дело вкуса на моё мнение,кому имеет значение,кому нет,только блин и цена сразу скачет)))....я когда брал,так разница была в приделах 90 зелёных.

Отправлено: 12:48, 03-08-2013 | #1965


Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
вот у меня - точно такой. Замечательный монитор. »
Глаза не устают, какую макс. частоту он поддерживает?
Цитата Coutty:
Никаких претензий за исключением отсутствия HDMI-порта »
И естественно поддержки MHL в нем нет, или это поправимо через переходник?

-------
Красный цвет - прерогатива модераторов и администраторов форума, но даже они не используют его в подписи, опасаясь привлечь внимание быков.


Отправлено: 21:37, 03-08-2013 | #1966


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Emm:
Глаза не устают, какую макс. частоту он поддерживает? »
Глаза не устают, макс. частота - 60 Гц.
MHL не поддерживает, наверное (у меня нет устройств с его поддержкой). Это ж вроде бы какой-то USB-HDMI-гибрид? Переходники HDMI->DisplayPort существуют, но звук таким образом вы не получите.

Цитата KITAYCA:
и как выигрывает в чем небудь от DVI к DVI »
Да никакой разницы. Просто мне нужно было XBox подключить, а для неё переходник на DVI был. Комп по DP пошёл.
Цитата KITAYCA:
я когда брал,так разница была в приделах 90 зелёных. »
При мне так же. Но там помимо пикселей ещё разница в количестве ламп/диодов подсветки. Вроде как у 24-дюймового в 2 раза больше, поэтому немного равномернее.

Отправлено: 07:01, 04-08-2013 | #1967


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Cocolater, Приветствую. Пойдем в эту тему - там и поговорим. Тут не обсуждается выбор, тут обсуждается статья о выбое »
Понял, спасибо, что поправили

Все еще актуально (цитирую свое сообщение написанное не там где надо)
Цитата Cocolater:
WSonic, снова здравствуйте Я на блоке питания и видеокарте решил не останавливаться, потому созрела новая проблема: выбор монитора. Покупается для просмотра фильмов, ну и игры не будем отбрасывать так же (короче для домашнего пользования). Немного почитав статьи, сумел несколько вариантов отбросить, но все же остались 3 монитора, практически равные по цене и прочему:
http://hard.rozetka.com.ua/philips_2...haracteristics
http://hard.rozetka.com.ua/dell_u221...haracteristics
http://hard.rozetka.com.ua/lg_ips234...haracteristics
Какой бы вы посоветовали брать? И почему, если можно напишите, чтобы я на будущее знал.
PS Адресую WSonic, потому что этот человек мне раньше помог, все хорошо объяснив, но буду благодарен и сторонней помощи! »

Отправлено: 21:18, 08-08-2013 | #1968


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cocolater, Вот обзор Dell (отличается только диагональю) и LG. Первый не радует обзором. Я за LG.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:24, 08-08-2013 | #1969


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Кто что скажет по поводу Dell U2412M? Или подскажите 23-24' монитор на IPS, бюджет до $400. Предназначение — смотреть кино HD, играть в игрушки плавно. Имеющийся самсунг с MVA отличен по цветам и чёткости, но в динамических сценах моргает, евпочя.

Отправлено: 21:34, 08-08-2013 | #1970



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход