Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VsVsV:
что прилично гудит при снижении яркости... »
может и гудеть . но это делают многие мониторы . но просто не стоит ставить низкую яркость
Цитата VsVsV:
Не шутите? Уже на 99% решился. »
нет , бери этот монитор . я бы конечно купил другой , но раз хочень ..так бери .
Цитата VsVsV:
Не слышали? »
нет , я как минимум не из тех людей , которые при покупке снижают яркость со примерно стандартный ~ 75 на 35 , и говорят что супер картинка . (в чем я сомневаюсь , при таком свале яркости идет сурьезное изменение цвета и температуры) .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 17:12, 03-12-2011 | #1291



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
нет , бери этот монитор . я бы конечно купил другой »
Какой же?

НА всех ли мониторах можно выставить масштабирование 1:1 программно?

Отправлено: 23:01, 03-12-2011 | #1292


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите с выбором монитора.
Во-первых, его нужно будет подключать к макбуку, т.е. хотелось бы через дисплей порт без адаптеров. На большинстве мониторов идёт обычный дисплей порт, в тот время как на макбуке - мини. Глупый вопрос: если с мини дисплей порта изображение передавать на дисплей порт, будет всё работать?
Во-вторых. Слышал что-то такое, что в мониторах часто "плавает время" выведения изображения, мол, как-то меняется в процессе скорость выведения изображения на экран. Мне этот монитор потребуется для работы в монтажной звуковой программе для синхронизации видео и звука, потому для меня очень важно, чтобы ничего никуда не плавало. Пардно, что плохо изъясняюсь. Надеюсь, понять вопрос.

Отправлено: 18:52, 05-12-2011 | #1293


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antonij:
как-то меняется в процессе скорость выведения изображения на экран »
называется время отклика. сейчас это вермя ооочень мало, на всех мониторах. разница не заметна на глаз.
другое дело сколько денег вы готовы потратить. тогда уже можно будет выбрать,как мне кажется самое главное, какая матрица будет стоять в мониторе.
я советую PVA или MVA например такой http://samara.pragma.ru/general/item-37050/
http://www.thalion.kiev.ua/idx.php/0/746/article/ описание
недавно поменял PVA 19 монитор на TN 27 . жалко потраченных денег, TN вообще продавать нельзя как мне кажется, та ТН мониторе можно смотреть только яркие светлые сцены, стоит картинке немного потемнеть, все , местами картинка искажается, местами блёклые пятна.
если пойдут отзывы типа "у меня ТН монитор , нет такого" думаю эти люди, или не видели ВА матрицу вообще, или если и пользовались VA монитором, то было это не больше недели

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Последний раз редактировалось Shlep, 05-12-2011 в 20:46.


Отправлено: 20:19, 05-12-2011 | #1294


Аватара для Elkmann

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, а есть ли необходимость в порте HDMI? Имеет ли смысл брать такой монитор, или же можно обойтись DVI?

Отправлено: 22:00, 05-12-2011 | #1295


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Elkmann, если компьютер к монитору подключать, то нет. но лишним такая "дырка" не будет

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:41, 05-12-2011 | #1296


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А точно нет никаких различий во временном аспекте? Я не раз слышал от специалистов, только не совсем понял суть, что такие бытовых мониторы какато-то хитро выводят изображение, что-то меняют относительно синхронности подаваемого сигнала изображения и реального его воспроизведения... Потому для монтажных аудио-видео работ используют по возможности профессиональные ЭЛТ видео мониторы за три тысячи у.е. Ну, или ЖК, но за такие же деньги....

Отправлено: 01:33, 06-12-2011 | #1297


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


для профессиональных работ нужен монитор на IPS матрице или ЭЛТ монитор .
если вы готовы потратить столько на монитор, то флаг вам в руки .
что касается работы со звуком, я так понимаю программа типа nero sound trax или fruti loops. тут проблем не будет на любом монитре
иногда мне приходится заниматься "мелким" редактированием видео, в основном нарезкой и склейкой. не профессионально, но работе часто просят. в театре я работаю, звукорежисер
иногда нужно вставить картинки в ролик, которые нужно подделать в фотошопе. на ТН матрице это почти невозможно из за отсутствия черного цвета вообще.
потому и люблю свой старый монитор на ПВА.
ВА матрица стоит не дорого, почти как ТН. а вот IPS стоит дохрена и больше
в играх фильмах и т.п. так-же заметна разница.
Цитата Antonij:
А точно нет никаких различий во временном аспекте? »
у ВА время отклика в среднем 8 мс, у ТН в среднем 3 . на глаз заметно будет например 3 или 30 . я 4 года ползовалься монитором с врмемнем отклика 16 мс ВА. сейчас 1 мс ТН, разницы в размытии картинки или задержке не вижу

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Последний раз редактировалось Shlep, 06-12-2011 в 01:50.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:41, 06-12-2011 | #1298


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы очень хотел, чтобы на моём мониторе был HDMI. А без него приходится извращаться с поочерёдным подключением ПК и XBox'а через DVI. Да и подключить XBox через DVI - уже само по себе ненормальное действие (поскольку звук нужно выводить отдельным кабелем, который вместе с переходником HDMI->DVI не очень помещается без шаманства).

Нужно ли это вам - другой вопрос.

Отправлено: 05:25, 06-12-2011 | #1299


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antonij:
Я не раз слышал от специалистов, только не совсем понял суть, что такие бытовых мониторы какато-то хитро выводят изображение, что-то меняют относительно синхронности подаваемого сигнала изображения и реального его воспроизведения »
Это называется инпутлаг, судь его в том, что ЖК мониторы цифровые - т.е. сигнал приходящий на монитор обрабатывется самим мониторм и только потом выводится. В большинстве случаев задержка эта, составляет от 10 до 60 мс и зависит она не от матрицы а от электронных потрохов монитора, ниже приведён пример инпут лага на мониторе Dell 2408WFP с S-PVA матрицей
читать дальше »

Посмотрите на положение прицела, правый монитор "эталонный ЭЛТ", левый Dell 2408WFP.


Если вас интересует конкретика - то, например, LG IPS231P - имеет средний инпутлаг 6,9 мс, а максимальный 20 мс

-------
Бякурай вам в Бякуган!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:46, 06-12-2011 | #1300



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход