Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Avidemux

Ответить
Настройки темы
Avidemux

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dascon
Дата: 10-12-2009
Описание: Обновление программы
Отличная программа для простого редактирования и пережатия видео. Оставляйте отзывы и вопросы по Avidemux здесь.
Сравниваем с другими подобными программами (VirtualDub, например).

Текст с официального сайта:
Цитата:
Avidemux — это бесплатное приложение, предоставляющее вам возможности для быстрого (и несложного) редактирования видео-файлов (удаления ненужных частей, наложения всевозможных фильтров и последующего кодирования). Поддерживается работа с различными типами видео (среди которых AVI, MPEG, MP4/MOV, OGM, ASF/WMV, MKV и FLV), имеется богатый набор фильтров. Avidemux прекрасно работает с кодеками x264, Xvid, LAME, TwoLAME, Aften и другими.
Скачать можно здесь — http://www.razorbyte.com.au/avidemux/.

Отправлено: 00:02, 01-10-2007

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, как добавить фильтры в avidemux с помощью командной строки? Буду очень признателен.

Отправлено: 15:01, 15-05-2009 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раньше, когда мне надо было перегнать из DV в DivX или XviD - я пользовался Xvid4PSP (by Winnydows). Весьма качественная и простая в обращении программа. Нареканий к кодированию никогда не было. Очень удобная функция была - запоминание настроек и создание базового профиля.

После переползания под Ubuntu Linux приходится осваивать Avidemux. Открываю DV файл, выбираю XviD, выбираю двухпроходный способ с битрейтом 2000. Кодируется, размер файла получается примерно как и после Xvid4PSP (даже чуть больше), но вот качество... Лица людей - смазаны и постоянно рассыпаются на пикселы. Аналогично и с MP4 (lav...).

Возможно, что я просто делаю что-то не так. Буду признателен за помощь. И, желательно, скорую, т.к. надо очень быстро конвертнуть (горю. нужно сконвертнуть 9 DV кассет до субботы) и нарезать ко дню рождения сына диск с его клипами (от роддома до текущего момента). Времени на самостоятельные эксперименты не осталось совсем (потратил уже месяц на различные комбинации) и компа с виндой под рукой нет.

Никаких ресайзов не делаю (as is 720x576), никакие фильтры не используются. Просто тупо Выбираю видеокодек, устанавливаю способ кодирования, устанавливаю видеобитрейт. Потом устанавливаю для аудио AAC 384kbps и всё, жму сохранить.

Заранее благодарен!

Отправлено: 12:19, 16-07-2009 | #42


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте кодировать в один проход (выбранный вами битрейт, в общем, позволяет это), и ставить поменьше битрейта для аудио — для звука с камеры он такой большой не нужен.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:55, 16-07-2009 | #43


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую в 1 проход, спасибо. А вот со звуком - ниже чем 224 опуститься не могу, т.к. местами я накладывал свой звук - фоновую музыку (первоначальный звук специально писал 12 бит).

-------
Удачи,
МегаСлоник.


Отправлено: 13:14, 16-07-2009 | #44


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня наивный вопрос, а
Цитата МегаСлоник:
Xvid4PSP »
в
Цитата МегаСлоник:
Ubuntu Linux »
не работает что ли? Или не ставиться? Другим словом Линукса не знаю, поэтому и спрашиваю.

Отправлено: 13:17, 16-07-2009 | #45


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То, что Xvid4PSP установится - не вызывает сомнений. И заработает оно (возможно будет больше жрать ресурсов машины). Но я пока не пытался ставить, т.к. запускать Виндузовое приложение (под Wine WinAPI) при наличии нативного - извращение, на мой взгляд. Т.ч. извращениями возможно и займусь, но завтра, если не получится совладать с Avidemux'ом сегодня.

-------
Удачи,
МегаСлоник.


Отправлено: 13:32, 16-07-2009 | #46


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
не работает что ли? Или не ставиться? »
Xvid4PSP работает только в Windows.
Цитата МегаСлоник:
ниже чем 224 опуститься не могу»
224 — вполне достаточно.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:38, 16-07-2009 | #47


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Xvid4PSP работает только в Windows. »
Поставился, запустился (эксперимента ради). Но пока кодировать не пытался, т.к. Avidemux в соседнем окне уже кодирует файл.

-------
Удачи,
МегаСлоник.


Отправлено: 13:50, 16-07-2009 | #48


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нда... Не очень. Народ советует играться с какими-то I, B, P фрэймами. Не подскажите, где это крутить?

-------
Удачи,
МегаСлоник.


Отправлено: 16:00, 16-07-2009 | #49


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата МегаСлоник:
Народ советует играться с какими-то I, B, P фрэймами »
Ради чего?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:06, 16-07-2009 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Avidemux

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Avidemux 2.5.2 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 22-12-2009 21:30
Мультимедиа - Avidemux Tigr Программное обеспечение Windows 0 19-01-2007 11:14




 
Переход