Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата EgorRykov:
Я на удаленке работаю и мне нужны высокоскоростные каналы. »
Оу. чтоб отобразить рабочий стол сервера? Сразу виден спец в сетевых технологиях
>
Цитата EgorRykov:
Я вроде бы писал про процессор i3-8350k и что ты тогда задаешь глупые вопросы? »
глаза разуй, Егорка. Я где-то написал, что модели процессора не увидел? А то, что ты не отстреливаешь взаимосвязи между сравнением ТОЛЬКО процессоров и КОНФИГИ - твои личные половые трудности.
Цитата EgorRykov:
На посошок данные теста Octane. Красные процессоры в лидерах не ходят. Ядра слабенькие да и гонятся плохо. »
твой мегапроц туда вообще не попал. Как же так? Связывайся с гуглом, пусть вносят твой проц - он же аж на 300МГц разогнан...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:14, 02-08-2020 | #1791



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата EgorRykov:
ShaddyR,
Ты вроде бы модератор, должен личным примером подавать поведение на форуме. Однако вместо этого ведешь себя, как обыкновенная, форумная шлюха. »
Судя по всему очередной 3,1828блан непризнаный гений страстно желает, но все никак не может покинуть наше сообщество.
ShaddyR, не будьте этой, как его?...Короче, помогите болезному осуществить мечту!

Цитата ShaddyR:
Оу. чтоб отобразить рабочий стол сервера? Сразу виден спец в сетевых технологиях »
Вы на его посты поглядите, он год назад впервые 10-ку пробовал установить, потом просил помочь ему домашние ПК в одну сеть связать, а два года назад просил совета какую ему МП покупать под его супер-пупер i3-8350K.
Обычная школота страстно желающая признания своей значимости

Последний раз редактировалось fox_cub, 02-08-2020 в 22:41.


Отправлено: 21:43, 02-08-2020 | #1792


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Связывайся с гуглом, пусть вносят твой проц - он же аж на 300МГц разогнан... »
Изучи для начала спецификацию на i3-8350k https://www.intel.ru/content/www/ru/.../i3-8350k.html затем сходи в школу, пусть тебя научат делать операцию вычитания от 4,9 ГГц вычесть 4,0ГГц. У тебя двоечника почему-то 300 МГц вместо 900 МГц получается. И ты безграмотный еще собираешься меня учить.

fox_cub,
Ты вообще бы заткнулся, затычка в каждой дырке.

Отправлено: 21:59, 02-08-2020 | #1793


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fox_cub, ShaddyR, Коллеги, давайте все таки пыл придержим, не красиво так.

EgorRykov,
Вас это тоже касается. Даже если вы 100% правы, то высказывания типа:
Цитата EgorRykov:
еще собираешься меня учить »
Цитата EgorRykov:
Когда дилетанты начинают меня учить »
Автоматически вас превращают из "специалиста" в учащегося средней школы, и восстановить репутацию потом гораздо сложнее, чем потерять


По вопросу - если вы убеждены, что разгон вам дал ощутимый прирост и все летает, то мы за вас искренне рады. Но никто из присутствующих тут, включая меня, просто не понимает, что он потерял от того, что какой то сайт открывается не 0.5 секунды, а 0,7 или даже 1. Вы так спешите жить, что полсекунды что-то для вас решает? Я провел ради интереса тесты которые вы писали. Спидометр показал 11 (!) а тест октана около 30000. С такими цифрами у меня вообще все должно по минуте открываться, но как я писал открывается все мгновенно (с секундомером не сидел, так как доли секунд меня не интересуют). Что я не так делаю?

Ну и естественно, все кто в теме понимает, что задача процессора - обработать страницу и показать ее на локальном компьютере, т.е у вас дома. А скорость загрузки сайта в 99% случаев зависит не от процессора, а от провайдера, самого сайта, его загрузки, роутера, и прочей сетевой белиберды. Потому эти секунды ловить имеет все равно что ветер в поле. Это и вызывает улыбки окружающих

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:35, 02-08-2020 | #1794


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


WSonic, услышал, заменил эвфемизмом.

Отправлено: 22:51, 02-08-2020 | #1795


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


EgorRykov,
обиженка
официально предупреждаю - нарываешься на ОПК. Понимаю, что с системой личных сообщений ты даже с третьего раза не справился, но не оставляй попыток и лей свой поток мыслей мне туда, пока не надоест (мне). А тут еще пару таких выходок - и пойдёшь в лес к медведю, причем не как мужик, а как дальше по анекдоту. Намёк понятен?

Теперь по сути: формулируй мысль так, чтоб была понятна с первого раза, а не с 10го и говори прямо, а не загадками - станет легче с пониманием твоих мыслеобразов. Я ведь не зря тебя спросил - хватает тебе или нет твоего компа. Если ты полез разгонять - явно не хватает. Значит, вывод очевиден - ты взял не тот проц. Вопрос состоит в том, что ты намерен делать, получив ответ. Если объективно - согласиться, тебе здесь подскажут, какой конфиг был бы оптимальнее в те же деньги. Если будешь продолжать истерически доказывать себе и нам, что твой выбор был идеальным, "потомуштоинтел" - флаг в руки, только не задавай вопрос, ответ на который не хочешь получить.
Если что, информирую участников конференции: г-н EgorRykov признался в РМ по секрету, что "уже 10 лет на форумах и насмотрелся". На что г-н EgorRykov насмотрелся - я не уточнял, но прошу быть снисходительнее, т.к., похоже, на оных форумах его нервы были здорово потрёпаны.

Цитата WSonic:
А скорость загрузки сайта в 99% случаев зависит не от процессора, а от провайдера, самого сайта, его загрузки, роутера, и прочей сетевой белиберды. »
среднестатистическому сайту для загрузки хватает полосы пропускания в 6 МБит. Выше - только медиа-ресурсы, те же ролики формата 4k-8к могут съесть до 30-40МБит, в зависимости от кодека. А товарищ сидит на удалёнке, что в моем понимании почему-то предполагает доступ по RDP. Который, как известно, не нуждается в гигабитном трафике. Впрочем, я могу чего-то не знать и, надеюсь, г-н EgorRykov сможет восполнить пробелы в моих и наших общих знаниях, как только перестанет истерить и начнет общаться. По-крайней мере, на последнее я искренне надеюсь.
А пока я вижу повторяющуюся картину: очередной адепт.. хм, кажется, я тоже начинаю повторяться. Короче, у одного стим помогает верить в свою значимость, у другого октан. Один пропал, когда его ткнули в реальность, другой истерит. Пока ничего нового.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 03-08-2020 в 01:32.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:18, 03-08-2020 | #1796


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спор неправильный. Человек уже купил проц и разогнал, ему надо на форум оверлокеров, там любят мериться герцами и баллами.

Но мне действительно интересно, что может отдавать контент на такой скорости, если говорить в контектсте быстрого открытия страниц.
У меня до недавнего времени скорость по торентам была не более 100, поскольку свич на доме не позволял. Но в конце прошлого года кто-то из соседей возжелал себе 200 и поставщик сменил свич, в результате пиринговая скорость выросла до 300

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Последний раз редактировалось sputnikk, 03-08-2020 в 04:29.


Отправлено: 04:16, 03-08-2020 | #1797


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата sputnikk:
Но мне действительно интересно, что может отдавать контент на такой скорости, если говорить в контектсте быстрого открытия страниц. »
Могу ошЫбаться, но сдается мне что это локальный CDN
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:41, 03-08-2020 | #1798


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
По вопросу - если вы убеждены, что разгон вам дал ощутимый прирост и все летает, то мы за вас искренне рады. Но никто из присутствующих тут, включая меня, просто не понимает, что он потерял от того, что какой то сайт открывается не 0.5 секунды, а 0,7 или даже 1. »
Гг, у меня на самом дешёвом новом айпаде за 340 евро веб работает субъективно так же, как на новом лаптопе за 1600 и довольно пожилом десктопе за 2000. То есть достаточно быстро, чтобы этим не париться.
Нашли в чём меряться письками ггг. Это не значит, что уже староватый яблочный SoC A10 рвёт топовые интелы с амд, но если допустить, что скорость отображения страничек в браузере это главное, то покупать для этого топовое железо, да ещё разгонять – ну неумно как-то. В финансовом плане, по крайней мере. Впрочем, желание сделать всё по максимуму не осуждаю, это как с аудиофилией – хоть все измерения показывают ноль или микроскопическую разницу между девайсами за 1K и за 100K, но сам ты эту разницу слышишь, или вернее воображаешь что слышишь, то слава богам и уважение маркетологам ггг.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:00, 03-08-2020 | #1799


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Спор неправильный. Человек уже купил проц и разогнал, ему надо на форум оверлокеров, там любят мериться герцами и баллами. »
так ведь к нему и претензиев по факту покупки нет, не мы ж ее рекомендовали, чтоб предъявы были. Он сам спросил:
Цитата EgorRykov:
Какой процессор за 12 к от AMD сможет обеспечить такую же производительность? Прав я был в своем выборе или нет? »
но как только начинаешь выяснять подробности, которые явно приведут к отрицательному ответу на вопрос - тут же неприятие и негатив. Ну нафиг тогда спрашивать?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 05-08-2020 в 04:38.


Отправлено: 00:12, 04-08-2020 | #1800



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход