Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » как убрать инфо и тест перед загрузкой системы ?

Ответить
Настройки темы
как убрать инфо и тест перед загрузкой системы ?

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ASRock 775i945gz - подскажите - если ли возможность убрать инфо и тест перед загрузкой системы ? , биос перепрошил, на ютубе посмотрел видео - то что советуют отключить - не помогает (и в биос не войдёшь пока все надписи не пройдут - минуты полторы) в биос быстрого старта не нашел
Скрытый текст
и последняя строка - CHECKING (проверка)

Отправлено: 10:03, 05-07-2020

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата berloga41:
по поводу молекса мне что ссылку дать »
ты думаешь что на ютубе ролики выкладывают исключительно профессора и академики? Да это может сделать Вася Щукин из 3-го "Б" класса.
Цитата berloga41:
как убрать зависание »
Как минимум привести описание всего железа. а вообще [FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос.

Отправлено: 19:56, 05-07-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата berloga41:
синяя в плату средняя в диск - между платой и жд - длиннее расстояние - чем между жд и двд »
где набирают таких монтажников? Я так надеялся, что они вымерли вместе со своими поделиями...
Длинная часть IDE-шлейфа - В_МАТЬ!

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:46, 05-07-2020 | #12


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, разъёмы втыкают согласно маркировке: синий разъём в контроллер, серый/белый и чёрный - в устройства. А длинной меряются в совсем других ситуациях.
Но в случае топикстартера так и есть - "длинная часть" воткнута в матплату.

Цитата Normal:
вылечилась когда в блоке питания сняли переходник молекс-сата - отрезал молекс и припаял на прямую »
Чушь собачья несусветная! »
В SATA есть дополнительная линия 3,3 вольта. Некоторые (экзотические) устройства без неё не работают и устраивают глюки в системе.
Но, конечно, напрямую припаивать надо не переходник, а полноконтактный кабель.

Отправлено: 11:05, 06-07-2020 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
А длинной меряются в совсем других ситуациях. »
ты ты чё? А производители-то не знают...

твоей же монетой -
Цитата Busla:
синий разъём в контроллер »
а если зеленый - то всё, не влезет, так следует понимать?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:54, 06-07-2020 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


berloga41, такое случается когда проблема с винчестером. а именно "тяжело детектируется". Поэтому POST так долго и проходит.
Копайте в сторону винчестера/ов особенно если у вас их несколько.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:23, 06-07-2020 | #15


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
а если зеленый - то всё, не влезет, так следует понимать? »
Влезет, но кабель несимметричный, поэтому разъёмы промаркированы, цветовая маркировка лишь дублирует явные надписи. Если разъём зелёный - надо прочитать: как он подписан.

Отправлено: 14:27, 06-07-2020 | #16


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Кто-то ещё думает, что помнит, как правильно подключать 80-жильные IDE... 10-15 лет как не актуально (кроме как для бомжей) но споры и крики. Покровитель бомжей ShaddyR в своём репертуаре. Надо ещё заслушать доклад по правильному подключению SCSI (там вообще была кучка джамперов и адский терминатор, то ли пассивный, то ли активный)

Отправлено: 15:30, 06-07-2020 | #17


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
кабель несимметричный, поэтому »
длинной частью - в мать и без вариантов.
>
Цитата Jula0071:
Покровитель бомжей ShaddyR »
не-не-не, не примазывайся, я тебе покровительство не обещал.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:51, 06-07-2020 | #18


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_1.png
(316.2 Kb, 7 просмотров)

и чего не так я сказал - - длинной стороной в мать между коннекторами...у меня на плате синий цвет и на шлейфе - поэтому так и написал - понятно что цвета разные бывают, а подъ...вать внуков своих будешь

Отправлено: 12:10, 07-07-2020 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата berloga41:
и чего не так я сказал »
цвет не важен, важно второе условие.
>
Цитата berloga41:
а подъ...вать внуков своих будешь »
я сначала на чужих потренируюсь, благо дело, есть с чего


Еще один момент - если привод отсоединён, как ты написал, ж.диск подключай к крайнему разъему, а не к среднему - это я тебе как дед внуку говорю

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:16, 09-07-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » как убрать инфо и тест перед загрузкой системы ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как убрать ЭТО перед загрузкой Windows vovikrus Хочу все знать 6 20-02-2012 17:43
Разное - [решено] Перед загрузкой Windows.. Atwork Microsoft Windows 7 7 03-06-2011 20:53
Загрузка - Черный экран перед загрузкой IHateWindows Microsoft Windows 2000/XP 1 25-01-2011 23:15
Загрузка - [решено] Сообщение перед загрузкой windows freshxxx95 Microsoft Windows 2000/XP 8 08-01-2011 06:58
Мигает курсор перед загрузкой Windows mynameisvlad Хочу все знать 3 03-04-2009 03:55




 
Переход