Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Mini-PC DELL - B2B OptiPlex 7070

Ответить
Настройки темы
Mini-PC DELL - B2B OptiPlex 7070

Аватара для PCYuriy

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В немецком интернет-магазине хотел бы купить такой компьютер:
DELL - B2B OptiPlex 7070, Mini-PC mit i5-9500T Prozessor, 16 GB RAM, 256 GB SSD, UHD-Grafik 630:
https://www.saturn.de/de/product/_de...0-2639124.html

Требования:
1. Мобильность.
2. Хорошее "железо", известный и надежный бренд.
3. Высокая скорость работы.
Для чего:
1. Обработка фото в Фотошопе.
2. Редко - простейшее редактирование видео.
3. Работа в AutoCad, CorelDRAW, ACDSee.
4. Офисные программы.
5. Интернет.
Профи, что вы думаете по поводу этого компьютера, не будет ли он тормозить и т.п.?
Знаю, что в этом Mini-PC встроенная графика, но, как я понял по отзывам, - не самая плохая. В игры не играю, только в простые и на Mail.ru.

Отправлено: 19:40, 28-05-2020

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PCYuriy:
1. Мобильность. »
Интересно, в чем мобильность выражается? Это ж не ноут.

Отправлено: 20:52, 28-05-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для PCYuriy

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том, что положу эту маленькую коробочку в пакет и без проблем самолетом привезу в Россию или при переезде на др. квартиру. Это важно для меня. Десктопный системный блок в самолете не перевезешь. Только частями. Аналогичный ноутбук - конечно же хорошая машина, но эти акку, сетевой адаптер и маленький экран - говорят в пользу системного блока и отдельного монитора, хотя и к ноутбуку монитор можно подключить, но это + еще где-то 250 евро к совсем недешевому ноутбуку.
А по сути вопроса есть какие-то рекомендации?

Отправлено: 21:07, 28-05-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PCYuriy, это совершенно несерьёзная конфигурация что для Phoshop, что для AutoCAD. Про видео и говорить нечего.
С другой стороны, ваши слова
Цитата PCYuriy:
монитор можно подключить, но это + еще где-то 250 евро »
подсказывают, что пользователь вы непритязательный. Наверное, для ваших задач хватит.

Отправлено: 21:21, 28-05-2020 | #4


Аватара для PCYuriy

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
...пользователь вы непритязательный...
Ну, почему же? Очень даже притязательный. Вот бы еще денюшку иметь соответствующую Для Автокада вполне достаточно, тем более, что я не архитектор, а конструктор, в Ревите не работаю и рендерить мне ненадо. Насчет Фотошопа - действительно сомневаюсь. Короче, ваш вердикт - не стОит покупать эту миниатюрную коробочку? Деньги там тоже не маленькие. Если нет, то может быть это?:
https://www.saturn.de/de/product/_de...1-2626094.html Думаю, что уж точно для всех тяжелых задач хватит, но там коробочка чуть больше.

Отправлено: 22:01, 28-05-2020 | #5


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PCYuriy:
i5-9500T »
Ключевая буква T. Хрень, производительности там мало, говорю т.к сравнивал и 7400T проиграл 2500 старому
Цитата PCYuriy:
не будет ли он тормозить и т.п.? »
Цитата PCYuriy:
тормозить и т.п.? »
сойдёт для сельской местности, но ничего такого прям ждать не надо

-------
Gigabyte твоё призвание, желанье, твой лучший друг, это знают все вокруг!:)


Отправлено: 22:33, 28-05-2020 | #6


Аватара для PCYuriy

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


63AyAy, Понятно. А как по вашему мнению конфигурация по ссылке в посте #5?

Отправлено: 23:49, 28-05-2020 | #7


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PCYuriy:
А как по вашему мнению конфигурация по ссылке в посте #5? »
Вполне нормальный современный компьютер. В принципе всё зависит от сложности проектов AutoCAD и разрешения графики, обрабатываемой в Photoshop. Видеокарта весьма посредственная, но намного лучше, чем Intel UHD. Тем более, что вам не в игрушки рубиться. Также обратите внимание на 256 Гб SSD. Места для хранения файлов будет маловато.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:59, 29-05-2020 | #8


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PCYuriy:
А как по вашему мнению конфигурация по ссылке в посте #5? »
вот это уже круто

-------
Gigabyte твоё призвание, желанье, твой лучший друг, это знают все вокруг!:)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:48, 29-05-2020 | #9


Аватара для PCYuriy

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, 63AyAy - Спасибо за помощь! Конечно SSD у меня будет не для доков. Я вот только не понял, а есть там возможность дополнительно поставить обычный ж.д. на 4 ТБ или 2 по 2 ТБ? БП потянет? И еще не понятно какой там DVD-Laufwerk, не нашел в описании, но это можно сходить в магазин или позвонить и узнать без проблем. Хотелось бы конечно не старее BR-RE и под диски "M", хотя они тоже, думаю, постепенно будут уходить.
Еще раз - спасибо форумчане!

Отправлено: 12:06, 29-05-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Mini-PC DELL - B2B OptiPlex 7070

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Dell анонсировала обновлённые компьютеры OptiPlex OSZone News Новости железа 0 23-10-2015 17:30
HP анонсировала портативные ПК Stream Mini PC и Pavilion Mini OSZone News Новости железа 0 05-01-2015 18:30
[решено] DELL Optiplex GX620 Андрей36 Непонятные проблемы с Железом 19 21-10-2014 04:57
Видео для DELL Optiplex 210L VictorSh Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 23-07-2012 15:55
[решено] Проблема с Dell Optiplex GX620 Outlaw_UA Непонятные проблемы с Железом 1 12-12-2011 01:19




 
Переход