Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - [решено] Потребовалось заменить текст в файлах

Ответить
Настройки темы
PowerShell - [решено] Потребовалось заменить текст в файлах

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня.
Потребовалось заменить текст в файлах.
Например в файле В34567.smt найти все 4567#В4#5676 и заменить их на 4567#БЫР4#5676.
При этом помимо этого в тексте может содержаться фразы имеющие в себе эту букву "В" например "Всегда так делал" , нужно это учесть и не заменять букву в предложениях. Текст в файле на русском языке, замена происходит так же русских символов.
Интересует реализация в Power Shell.
Заранее премного благодарен за любую помощь.

Отправлено: 08:47, 21-01-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Foreigner:
Где, в 2013 году? »
Угу, где-то там.

Отправлено: 09:40, 05-08-2020 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1754
Благодарности: 965

Профиль | Цитировать


Iska, Раз 4524 не привел конкретно того, что у него не получилось, я предложил общую схему, которая у меня работает всегда. От нее и отталкиваюсь в дальнейшей дискуссии. А не от 2013 года

Отправлено: 10:13, 05-08-2020 | #22


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Foreigner:
я предложил общую схему, которая у меня работает всегда »
В реальной жизни текстовый файл - это огромный лог, дамп и т.п., который обрабатывается на месте. Поместиться в память он сможет, если выпрет из памяти полезную нагрузку.

Отправлено: 10:51, 05-08-2020 | #23


Ветеран


Сообщения: 1754
Благодарности: 965

Профиль | Цитировать



Цитата Busla:
В реальной жизни текстовый файл - это огромный лог, дамп и т.п., »
Всему свое решение. В моей реальной жизни огромных файлов нет, я же не айтишник и никогда не был. Но если бы такое случилось, то я бы натравил [IO.FileStream] с соответствующими методами.


Т.е. это конкретика, а ее нет.

Отправлено: 11:27, 05-08-2020 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - [решено] Потребовалось заменить текст в файлах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Найти txt файл по имени и заменить содержание файла на мой текст! Fresenius Скриптовые языки администрирования Windows 5 21-11-2012 08:49
CMD/BAT - Найти и заменить текст в файле. Yurich75 Скриптовые языки администрирования Windows 2 07-01-2012 19:09
CMD/BAT - С помощью bat-ника найти и заменить текст в файле на текст из другого файла Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 1 08-03-2011 15:25
FreeBSD - Найти текст во всем файлах nibbl Общий по FreeBSD 1 23-08-2010 15:21
[решено] Заменить текст в строке внутри символов <> FlatX007 AutoIt 2 03-09-2009 22:14




 
Переход