Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Перепакованные пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST

Закрытая тема
Настройки темы
Служебные - Перепакованные пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: greg_b
Дата: 05-05-2013
Описание: Ссылки на драйверпаки удалены
Данная тема не совсем аддон, а вернее вариант пакета драйверов для темы "Интеграция драйверов #2". В указанной теме много раз обсуждались проблемы с той или иной версией драйверов. Предлагаю вам для использования свой вариант из серии стандарт - здесь собраны пакеты пересобранных драйверов от Башрата. Данная версия убедительно показала себя при установке на 90 различных конфигов. "Синий экран" при установке пока не видел, кроме случая с dell optiflex на VIA чипсете.
Почему предлагается такой вариант - это набор наиболее распостраненных и наиболее употребимых драйверов для обычных ПК.
Тестируем, обсуждаем, предлагаем - на то мы и команда.

Наборы совместим с WinXP SP3

Предупреждаю - никаких гарантий, что мои наборы будут корректно работать с ноутбуками
Обращаю Ваше внимание: что под Windows VISTA по умолчанию в биосе включен режим ide-канала в AHCI-mode, а xp не со всеми такими контроллерами дружит, потому надо включить lecacy или compatible-mode!!!!
Обращаю ваше внимание - что наличие старых, встроенных драйверов в дистрибутиве может привести к непредсказуемым последствиям - BSOD и т.д. - причина - не все драйвера имеют сертификацию, поэтому WinXP, считая что она умная - подменяет библиотеки на свои, подписанные. Во избежание багов рекомендую использовать аддон BoaSoft для удаления драйверов видео - лежит здесь

Схема применения с аддоном "Интеграция драйверов" (папки на диске в моем варианте):
читать дальше »
UpdatePack-XPSP2-Rus
|
Addons
|
z_drv_inst
- DriverPacks_MSST - сюда распаковать только DP_MassStorage_xxx.7z
- DriverPacks_Zipped - сюда кладем dp-xxx.7z как есть (мона не только мои)

Схема применения с "GUI-интергратором" (папки на диске в моем варианте):
читать дальше »
GUI-integrator
|
GUITOOLS
|
DRIVERS
|
- DriverPacks_MSST - сюда распаковать только DP_MassStorage_xxx.7z
- DriverPacks_Zipped - сюда кладем dp-xxx.7z как есть (мона не только мои)


Greg_B 26/05/2008
------------------------
Старая тема для ознакомления здесь.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:07, 04-10-2007

 

Аватара для SLIMYS

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg_b:
там тянете Video_A/B/C распаковываете и вытягиваете отттуда нужное »
понятно,спасибо
Цитата greg_b:
странно, что-то не так сделали, проверьте каталоги, он не должен туда попадать. Видимо ошибка в путях интеграции »
какой путь вы имеете ввиду? я пользуюсь Fake-Setup Advanced и утилитой DPsXtrct, в файле fSetup.ini прописано DrvFolder=%SystemDrive%\D

Отправлено: 18:50, 12-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SLIMYS, тогда смотрите настройти этих программ - я пользуюсь GUI

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:19, 12-04-2012 | #3


Аватара для Orestik

Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg_b,
Уважаемый а планируется обновление драйверов или нет?

-------
https://mynickname.com/forum/Orestik.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:28, 18-05-2012 | #4


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Orestik, да будет, 3 пакета в тесте

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:37, 18-05-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу интегрировать драйвера в дистриб 2003 x86, дрова Отсюда, структура:
Z_DRV_INST\DriverPacks_MSST\D и DriverPack_MassStorage_wxp_x86-32_1111_greg_b.ini
msst.ini делал scaninf и MSSTconvert

Вводил команду __PATCH.CMD Z_DRV_INST и получал такой лог аддона:
Цитата:
MassStorage driver integrator v1.1.7.3
Written by Boa Soft aka Safonow Yuri
Kursk 2006

Unnable to open txtsetup.sif!

Process stopped.
Буду пробовать утилиту башрата.

Последний раз редактировалось Willart, 22-08-2012 в 23:53.


Отправлено: 21:50, 22-08-2012 | #6


Аватара для dimon1947

Ветеран


Сообщения: 1022
Благодарности: 313

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Willart:
Не могу интегрировать драйвера в дистриб 2003 x86, дрова Отсюда, структура:
Z_DRV_INST\DriverPacks_MSST\D и DriverPack_MassStorage_wxp_x86-32_1111_greg_b.ini
msst.ini делал scaninf и MSSTconvert »
Делаю так: "Z_DRV_INST\DriverPacks_MSST\D\M\" и все интегрируется без проблем с незапамятных времен.

Отправлено: 09:59, 23-08-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimon1947, спасибо, попробую.
Вот ещё фишка, купил ноут Hewlett-Packard HP Compaq 8710w, куда и пытаюсь установить винду, стояла XP ZverDVD (установлена от 31.07.12), много раз пробовал ставить 2003, никак, попробовал развернуть из образа, ноль эмоций, записал зверя, тоже не устанавливается. В чём проблема может быть?

Отправлено: 10:33, 23-08-2012 | #8


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Willart:
записал зверя, тоже не устанавливается. В чём проблема может быть? »
сборки zvercd
Коллекция ссылок на проблемы со г-сборками.
Читаем, делаем выводы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:48, 23-08-2012 | #9


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_syd_, включено:
USB Legacy Support = Enable
MultiBoot = Enable

Цитата:
Какого, куда?
Ссылка на образ 2003

Цитата:
Куда записали, с чего устанавливаете? CD/DVD, флешка, карта памяти?
На диск писал, и на флеху заливал, и сам ручками прописывал Iastor, ноль эмоций.

gora, знаю что поганые сборки, сам раньше делал, но пробовал поставить только потому, что стояла ранше такая же. Вопрос почему не ставится?

Последний раз редактировалось jameszero, 23-08-2012 в 11:13. Причина: Правла форума (п. 3.18)


Отправлено: 11:07, 23-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Перепакованные пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DriverPacks BASE (интегратор пакетов драйверов Башрата) - вопросы и ответы YikxX Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 331 15-01-2017 03:13
Служебные - [addon] интеграция драйверов #2 (Z_DRV_INST) Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 481 02-02-2014 13:42
Служебные - [OLD] repacked Пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2784 11-04-2012 14:59
Разное - [решено] Интеграция драйверов от Башрата в дистрибутив -devICE- Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 29-01-2009 09:00
Установка драйверов от Башрата с возможностью выбора во время инсталяции pupsicas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 30-01-2008 15:43




 
Переход