Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Shuttle MV43V(N) with Intel Celeron 2000 MHz

Ответить
Настройки темы
Shuttle MV43V(N) with Intel Celeron 2000 MHz

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


доброго всем времени суток!
имеется вот такая конфига: Shuttle MV43V(N)\ Cel 2000MHz\ RAM 512Mb\ Radeon 9200 256Mb
лично для меня все нормально, но! ребетенка моего этот набор уже не устраивает. "свежие" игры тормозят, не криминально, но тем неменее...
например в "титан квэст" особо не погоняешь...
вопрос: что для начала лучше поменять - материнку и оставить старые железки, или поменять проц оставив мать, или... а вот как правильно и рационально поступить я не знаю. понимаю что купить новый "нафаршированный" комп самое правильное решение, но как говорят: имею желание купить дом, но не имею возможности.(с)
прошу совета у уважаемой публики.
заранее спасибо.

Отправлено: 09:22, 31-10-2006

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
имею желание купить дом, но не имею возможности
"Товарисч, хотите стать донором ?". "Нет". "А придется !" (старый анекдот).
Любые доп вложения не сделают комп ощутимо быстрее, а продавать все это потом придется за бесценок. Если Вы, все же, "тверды во грехе", то надо заменить процессор и видюху.
Процессор подойдет с 400 или 533-й шиной:
Причем, не факт, что ядро Prescott поддерживается.
С видюхой попроще. Скорее всего, необходима будет и замена блока питания.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:23, 31-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для игрушек важна мощная видеокарта (начиная от минимальной сейчас GF7600GT до.. всё зависит от наличия средств) но если у вас на маме AGP8x она в него и упрётся, т.е. нет смысла покупать супер-пупер видеокарту, это узкое горлышко
и количество оперативки (минимум 1Гб, желательно 2Гб)
проц менее важен, мать определяет только то что на неё можно установить сама ни на что не влияет
конешно продать целиком и купить новый лучшее решение!

Отправлено: 17:14, 31-10-2006 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zzubiloo покупка новой видеокарты оживит комп, но это тупиковый вариант... Но если хотите могу выложить последовательность действий, которые максимально оживят эту машину:

1. Новый БП с мощностью не менее 350 ватт от хорошего производителя.
2. Новая видеокарта (agp). Для вас - 6600GT, 7600GS, Radeon x1600Pro (если найдёте это всё под шину AGP).
3. Ещё одна планка памяти DDR400 512мгб.
4. Processor P4 на ядре Northwood.

Проделав эти действия вы можете увеличить производительность в 3D графике минимум в 2 раза, но это всё равно будет мало для сегодняшнего дня.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:11, 31-10-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поменять процесор не плохо, а вот оперативы у тебя маловато...
У меня на етой матери, проц 1.7, RAM 1024 + 256

Отправлено: 20:16, 23-05-2008 | #5


Аватара для serega_bymer

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На мой взгляд, лучше менять комп полностью - ненамного дороже выйдет, т.к. комплектующие, подходяшие вам, будут относительно дорого стоить из-за их редкости. Подобрать не сильно дорогую современную конфигурацию будет намного рациональнее.

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Умные мысли не бывают чужими!


Отправлено: 21:20, 23-05-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Shuttle MV43V(N) with Intel Celeron 2000 MHz

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перегрев процессора почему не знаю... Intel Celeron 1700 MHz Murman Процесcоры 20 31-12-2010 09:35
Intel Celeron E3400: в два раза быстрее Celeron 440 OSZone News Новости железа 0 27-10-2009 22:30
как разогнать процессор Intel Celeron 850 MHz и память... J7BXA Разгон, охлаждение и моддинг 8 02-05-2009 20:01
Помогите разогнать Intel Celeron 2500 Mhz shokill Разгон, охлаждение и моддинг 0 18-02-2009 17:02
Можно ?и как можно? Разогнать Intel Celeron D 336, 2800 MHz (21 x 133) ?? Shashkov1992 Разгон, охлаждение и моддинг 6 20-01-2009 16:23




 
Переход