Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Ответить
Настройки темы
Погода ...

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 508
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Питере идёт дождь! И это в январе!
Что хотят то и творят... .

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 15:34, 09-01-2005

 

Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Финский залив покрылся ледяными шарами

Скрытый текст


Жители Петербурга заметили ледяные шары на Финском заливе. Кадрами необычного явления очевидцы поделились в социальных сетях.

Тысячи ледяных «снежков» появились на поверхности воды. Такое явление возникает из-за резкой сменяемости погодных условий.

«Сегодня на Финском заливе замечены снежки», — написал автор записи в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».
Один из комментаторов даже смог научно объяснить увиденное.

«Шары образовались из ледяной шуги (смесь кристаллов льда и воды) под воздействием течения и сильного ветра», — написал пользователь.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что жителей Петербурга ждет резкое похолодание в ближайшие дни. В ночь на вторник, 21 декабря, похолодает до -14 градусов, в пригородах до -16. Похолодание будет сопровождаться сильным ветром и снегопадом.


Ледяные яйца подбираются к Петербургу

.........
Это ледяные шары. Возникают они нечасто, однако «Фонтанка» писала о них. Например, в середине декабря их видели в Карелии, а в феврале 2020 года — на берегу залива в посёлке Солнечное.

Такие шары (очевидцы называют их яйцами, пупырями и даже пельменями) возникают при определённом температурно-ветровом режиме. Из-за комбинации действия ветра, температуры и очертаний береговой линии шуга (ледяное сало) обкатывается в комки.

Отправлено: 18:12, 18-12-2021 | #1871



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Петербургу пророчат метель, предштормовые порывы и пятикратное изменение температуры

Аномальные морозы дадут передохнуть и на день отступят от Петербурга, но погода приготовилась выкинуть каверзу. При лёгком минусе в городе будет снежно и ветрено, всё в степени «очень».

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, 23 декабря в городе ожидается ухудшение погоды. В прогнозе снег, местами сильный, в отдельных районах метель. Заметать будет в течение дня, ночью осадки не прекратятся.

В первой половине дня возможно усиление ветра до 18 м/с. По шкале Бофорта он попадает в категорию «крепкий», следующий шаг — штормовой.

При этом дневная температура может повыситься до минус 2 градусов. Для сравнения: сейчас, по данным УГМС, без малого минус 10.

В Ленобласти в четверг также ждут потепление. После ночных минус 13–18, а местами и 25 градусов обещают –6…11 на востоке и до –1 на западе.

Передышка не продлится долго. В пятницу, 24 декабря, днём в Петербурге –6…–8, в субботу столбик термометра может опуститься до 11 градусов ниже нуля.

Отправлено: 19:39, 22-12-2021 | #1872


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Астрономическая зима, однако, с сегодняшнего дня. И в Рязани настоящая зима: -23 градуса имени тов. Цэльсия.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 20:33, 22-12-2021 | #1873


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ух ты! К нам во двор приехал маленький трактор с ковшом и таки снег убирает!

Отправлено: 08:54, 23-12-2021 | #1874


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 508
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
трактор с ковшом »
Значит снегу у вас выше крыши.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 16:53, 23-12-2021 | #1875


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у нас во дворе есть девченка одна...
Тьфу ты, у нас во дворе всего лишь две помойки, много деревьев и несколько тропинок. Никакой трактор практически не нужен. Автомобилисты как-то сами разбираются со снегом. Их дело.
-11 градусов сегодня.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 15:42, 24-12-2021 | #1876


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Автомобилисты как-то сами разбираются со снегом. Их дело. »
Это точно. Шкрябают своими лопатами по утрам. Очень слышно. Мешают спать. Второй этаж.
На девятом тишина у подружки. Даже высыпаюсь
Цитата XPEHOMETP:
девушка сразу не пошла, думала, мол, само пройдет, но наутро рука дала о себе знать. «Сначала она чуть опухла и заболела »
Кто опух - девушка или рука?
Цитата DVDshnik:
Вся Рязань - сплошной ледяной каток »
Ты в Рязани? Какая ветка, станция?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:59, 24-01-2022 | #1877


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
На девятом тишина у подружки. Даже высыпаюсь »
не затем тебя подружка к себе зовёт, чтоб высыпаться )))

Отправлено: 17:02, 25-01-2022 | #1878


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Ты в Рязани? Какая ветка, станция?
Федорыч, приветствую. В Рязани я с 31 декабря 2020 года. Только в Рязани ни метро, ни даже трамвая нет. То бишь "Метро", понятно, имеется, но в виде универсама. А так квартирка моя на самой окраине города, ул.Крупской, зато со стороны Мск, практически на въезде в город.

Все-таки зима в этом году на днях засыпала снегом и Грецию, и даже Турцию. В последней такого количества снега не было аж 29 лет согласно статистике. В грузовом терминале аэропорта Стамбула из-за массы налипшего сверху снега даже рухнула крыша. Такие вот гримасы глобального потепления. А когда вдруг глобальное похолодание настанет, все замерзнем напрочь?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 20:38, 25-01-2022 | #1879


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 508
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

- Мороз и солнце
- День чудесный.


В Питере солнечно и морозно -15

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 14:40, 04-02-2022 | #1880



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Погода MSN. Гаджет боковой панели. genuge Microsoft Windows Vista 0 16-08-2009 15:07




 
Переход