Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Восстановление файлов из .vhd

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Восстановление файлов из .vhd

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок1.JPG
(53.0 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок2.JPG
(111.2 Kb, 13 просмотров)
Добрый день, имеется сервер на котором однократно раз в месяц выполнялась архивация(состояние системы+ диск С), на диске создавался архив все норм.
В один прекрасный день появилась необходимость сделать регулярную архивацию, для этого ММС попросил отформатировать диск, чтобы делать на него архив.
Предусмотрительно я скопировал первый архив в другое место.
По закону подлости через несколько дней пропала база 1С, я знаю по какому пути она лежала, в новых архивах ее нет.
Старые архивы через консоль не могу подключить, пишет нет архивных копий да данном диске.
В самой папке со старыми архивами есть файл .vhd. Открываю его 7zip вижу следующее (скрин).
Как я понимаю файлы которые изменялись от архива к архиву, сохранялись по другому пути в папке [Deleted], по нужному пути в этой папке так же отсутствует файл.
Собственно проблема: можно ли в этом файле .vhd найти старые версии файлов? и как это сделать?
Работаю админом сравнительно недавно, припекло очень сильно, помогите пожалуйста(

Отправлено: 11:49, 21-09-2016

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bubenchikov.viachesl:
В самой папке со старыми архивами есть файл .vhd. Открываю его 7zip вижу следующее (скрин).
Как я понимаю файлы которые изменялись от архива к архиву, сохранялись по другому пути в папке [Deleted], по нужному пути в этой папке так же отсутствует файл. »
Не так.
Файл VHD всегда содержит актуальную (последнюю) версию архива
А предыдущие версии файлов система архивации выгружает в файлы с именами UUID. Причём эти файлы без основного архива бесполезны.

Покажите список файлов, которые вы скопировали.

Посмотрите в свойствах файла VHD, есть ли для него "предыдущие версии" на соответствующей вкладке. Если есть, то попробуйте выгрузить её.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:24, 22-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(24.8 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок3.JPG
(52.5 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок4.JPG
(36.1 Kb, 5 просмотров)

Вот список файлов что я скопировал, в папках нет файлов с именами UUID, с свойствах VHD предыдущих версий нет.

Отправлено: 04:51, 22-09-2016 | #3


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не берусь утверждать что это оптимально, я в похожей ситуации, файл .vhd подсунул серверу с ролью Hyper-V. Активация, конечно слетела, но мне это и не важно, забрал что нужно и потушил ВМ.
ВиртуалБокс, насколько понимаю, тоже с этим спокойно справится.

Отправлено: 05:53, 22-09-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Восстановление файлов из .vhd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Восстановление из .vhd-файла на 2008 R2 nureke Windows Server 2008/2008 R2 12 05-02-2014 07:30
2008 R2 - Восстановление из .vhd-файла с помощью установочного диска Hephaestus Windows Server 2008/2008 R2 9 10-09-2013 13:58
HDD - Восстановление файлов из их осколков Iohannes Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 15-11-2010 03:56
Разное - Восстановление медиа файлов из испорченного архива illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 11 22-03-2009 20:59
Восстановление данных из CHK-файлов Котяра Хочу все знать 11 26-11-2008 04:05




 
Переход